/

Чемпионат и Кубок РФ в Дзержинске: итоги

В Дзержинске завершился проходивший с 14 мая чемпионат России среди спортсменов с ПОДА и Кубка России среди ЛИН с участием пятерых представителей КСДЮСШОР «Олимп».

Дмитрий Ксенофонтов, Егор Щевелев, Иван Цыпленков и Сергей Сухарев.

В течение пяти дней за награды соревнований в 50-метровом бассейне СДЮСШОР «Заря» вели борьбу все категории парапловцов общей численностью 240 человек из 38 субъектов РФ.

В чемпионате страны среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата участвовали четверо наших спортсменов — Сергей Сухарев (1991 г.р., класс S7), Егор Щевелев (2003, S7), Дмитрий Ксенофонтов (1999, S4) и Иван Цыпленков (2001, S2). Сборная «опорников» Самарской области по итогам турнира заняла шестое место из 39-ти команд.

В Кубке России среди лиц с интеллектуальными нарушениями выступала Ольга Потешкина (1998).

Результаты спортсменов КСДЮСШОР «Олимп» по итогам пятого дня (18 мая)

100 м вольный стиль: 1 место — Сухарев (1.04.09), 6 — Щевелев (1.14.91); 5 — Цыпленков (3.12.21); 8 — Ксенофонтов (2.10.81).

100 м на спине: 2 место — Потешкина (1.15.87).

Все фото пятого дня на странице КСДЮСШОР «Олимп» в Facebook (7 шт.) – здесь

 

Ольга Потешкина.

Результаты спортсменов КСДЮСШОР «Олимп» по итогам четвертого дня (17 мая)

100 м на спине: 3 место — Сухарев (1.20.19), 11 — Щевелев (1.45.42); 6 — Цыпленков (3.09.79).

100 м баттерфляй: 1 место — Потешкина (1.14.80).

Все фото чевертого дня на странице КСДЮСШОР «Олимп» в Facebook (2 шт.) – здесь

 

Результаты спортсменов КСДЮСШОР «Олимп» по итогам третьего дня (16 мая)

200 м комплексное плавание: 1 место — Сухарев (2.48.28).

150 м комплексное плавание: 7 место — Цыпленков (1.39.78); 10 — Ксенофонтов (1.06.18).

200 м комплексное плавание: 2 место — Потешкина (2.40.56).

Все фото третьего дня на странице КСДЮСШОР «Олимп» в Facebook (3 шт.) – здесь

 

Результаты спортсменов КСДЮСШОР «Олимп» по итогам второго дня (15 мая)

50 м баттерфляй: 2 место — Сухарев (34.87).

400 м вольный стиль: 3 место — Щевелев (5.49.69).

200 м вольный стиль: 7 место — Ксенофонтов (5.04.15); 7 — Цыпленков (6.32.09).

200 м вольный стиль: 2 место — Потешкина (2.21.41).

Все фото второго дня на странице КСДЮСШОР «Олимп» в Facebook (10 шт.) – здесь

 

Результаты спортсменов КСДЮСШОР «Олимп» по итогам первого дня (14 мая)

50 м вольным стилем: 1 место — Сухарев (29.16), 6 — Щевелев (34.61); 6 — Цыпленков (1.30.95); 14 — Ксенофонтов (1.02.23).

100 м брассом: 3 место — Потешкина (1.28.89).

Все фото первого дня на странице КСДЮСШОР «Олимп» в Facebook (6 шт.) – здесь

18/5/2019

Ср, 29 апреля 2020

Сухарев — двукратный профессионал года

Спортсмен СШОР №10 «Олимп» стал лауреатом престижного регионального конкурса. Данные мероприятия под названием «Профессионал года» ежегодно проводя...

Пт, 13 марта 2020

Этап Кубка России в Пензе: итоги

В Пензе завершились отборочные соревнования Кубка России с участием четверых спортсменов КСДЮСШОР «Олимп». С 11 марта по сегодняшний день в 50-метров...

Чт, 12 марта 2020

Пара трудовых недель на «Искре»

Два спортсмена КСДЮСШОР «Олимп» выехали в Волгоград на тренировочное мероприятие переходного состава сборной России. Данный сбор на базе спортивного ...

Пн, 9 марта 2020

Дальневосточный этап подготовки к Токио

Представители КСДЮСШОР «Олимп» сегодня вылетели на учебно-тренировочный сбор в Южно-Сахалинск. Наш заслуженный мастер спорта Сергей Сухарев добираетс...