/

Чемпионат и первенство ПФО в Пензе: итоги

В Пензе завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа с участием представителей КСДЮСШОР «Олимп».

С 23 октября награды турнира в 25-метровом бассейне Дворца водного спорта «Сура» оспаривали более 700 пловцов из четырнадцати регионов ПФО. В их числе — 33 наших спортсмена под руководством тренеров Светланы Игнатовой и Людмилы Сафоновой.

По итогам четырехдневных соревнований представители Самарской области завоевали в чемпионате ПФО 9 золотых медалей, 7 серебряных и 8 бронзовых. Из них на счету тольяттинцев 6 золотых (четыре – у Анастасии Гуженковой), 4 серебряных и 3 бронзовых награды. В зачет первенства ПФО все медали губернской сборной в активе наших спортсменов. Золотых наград — 4 (две — у Семена Гаранина), серебряных — 10, бронзовых — 8.

Та же Гуженкова возглавила список 20 сильнейших пловчих турнира по количеству очков FINA (836) за результат на дистанции 200 метров вольным стилем. На очереди у сильнейших наших спортсменов – участие в чемпионате России на короткой воде в Казани (18-22 ноября).

Фотогалерея

Наши победители и призеры по итогам четвертого дня (26 октября)

Место
(чемп.)

Место
(перв.)

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

1

 

Гуженкова Анастасия

1997

100 баттерфляй

59.14

Журавлева, Климентова

3

 

Арсеньева Мария

1994

1.00.84

Кириченко

7

1

Веревочкина Анна

2004

1.03.03

Игнатова, Аксиньина

3

 

Чичайкина Софья

2001

200 комплексное плавание

2.15.73

Игнатова, Аксиньина

8

2

Тарачила Анастасия

2004

2.21.09

Игнатова, Аксиньина

9

3

Халимеева Кристина

2003

2.21.68

Аксиньина, Игнатова

1

 

Гуженкова Анастасия

1997

400 вольный стиль

4.09.84

Журавлева, Климентова

12

3

Лошакова Кристина

2003

4.29.57

Аксиньина, Игнатова

3

 

Козлов Владислав

1997

50 вольный стиль

22.65

Журавлева, Климентова

26

2

Гаранин Семен

2001

23.65

Сафонова

2

 

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.12.11

 

 

 

Кривоногова Ирина

2000

на спине

1.01.15

Новокуйбышевск

 

 

Чичайкина Софья

2001

брасс

1.12.22

Игнатова, Аксиньина

 

 

Арсеньева Мария

1994

баттерфляй

1.01.18

Кириченко

 

 

Чернятина Олеся

1999

вольный стиль

57.56

Новокуйбышевск

 

Наши победители и призеры по итогам третьего дня (25 октября)

Место
(чемп.)

Место
(перв.)

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

1

  Козлов Владислав

1997

100 вольный стиль

49.25

Журавлева, Климентова

13

2

Гаранин Семен

2001

50.79

Сафонова

1

 

Гуженкова Анастасия

1997

200 вольный стиль

1.57.16

Журавлева, Климентова

12

3

Лошакова Кристина

2003

2.05.36

Аксиньина, Игнатова

9

2

Тарачила Анастасия

2004

100 на спине

1.02.99

Игнатова, Аксиньина

5

1

Халимеева Кристина

2003

100 брасс

1.11.20

Аксиньина, Игнатова

16

2

Босиков Игорь

2001

50 баттерфляй

25.16

Сафонова

17

3

Гаранин Семен

2001

25.19

Сафонова

2

 

Арсеньева Мария

1994

50 баттерфляй

27.74

Кириченко

13

2

Веревочкина Анна

2004

28.82

Игнатова, Аксиньина

1

 

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль

3.44.33

 

 

 

Чичайкина Софья

2001

56.01

Игнатова, Аксиньина

 

 

Юдина Элеонора

2002

57.53

Игнатова, Аксиньина

 

 

Гуженкова Анастасия

1997

55.10

Журавлева, Климентова

 

 

Кривоногова Ирина

2000

55.69

Новокуйбышевск

 

Наши победители и призеры по итогам второго дня (24 октября)

Место
(чемп.)

Место
(перв.)

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

1

 

Чичайкина Софья

2001

400 комплексное плавание

4.46.80

Игнатова, Аксиньина

2

 

Юдина Элеонора

2002

4.50.02

Игнатова, Аксиньина

18

3

Босиков Игорь

2001

400 комплексное плавание

4.48.13

Сафонова

6

3

Халимеева Кристина

2003

200 брасс

2.33.75

Аксиньина, Игнатова

6

1

Гаранин Семен

2001

200 баттерфляй

2.03.11

Сафонова

3

 

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль

7.24.74

 

 

 

Волков Владислав

1997

1.52.67

Самара

 

 

Гаранин Семен

2001

1.51.09

Сафонова

 

 

Кудашев Александр

1995

1.50.53

Самара

 

 

Козлов Владислав

1997

1.50.15

Журавлева, Климентова

 

Наши победители и призеры по итогам первого дня (23 октября)

Место
(чемп.)

Место
(перв.)

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

16

2

Гаранин Семен

2001

100 баттерфляй

55.49

Сафонова

22

3

Босиков Игорь

2001

55.93

Сафонова

1

 

Гуженкова Анастасия

1997

200 баттерфляй

2.10.84

Журавлева, Климентова

2

 

Арсеньева Мария

1994

2.14.65

Кириченко

8

2

Веревочкина Анна

2004

2.20.16

Игнатова, Аксиньина

10

1

Гаранин Семен

2001

200 вольный стиль

1.51.72

Сафонова

2

 

Гуженкова Анастасия

1997

100 вольный стиль

55.23

Журавлева, Климентова

15

2

Лошакова Кристина

2003

58.20

Аксиньина, Игнатова

12

3

Халимеева Кристина

2003

100 комплексное плавание

1.06.71

Аксиньина, Игнатова

1

 

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль

8.11.04

 

 

 

Кривоногова Ирина

2000

1.58.55

Новокуйбышевск

 

 

Юдина Элеонора

2002

2.04.01

Игнатова, Аксиньина

 

 

Чичайкина Софья

2001

2.02.96

Игнатова, Аксиньина

 

 

Чернятина Олеся

1999

2.05.52

Новокуйбышевск

26/10/2017

Пт, 24 ноября 2017

Наше трио на Сиреневом бульваре

Сегодня три спортсмена КСДЮСШОР «Олимп» вылетают в Москву для участия в Открытом Кубке Александра Попова среди лиц с ограниченными возможностями. В...

Ср, 22 ноября 2017

Чемпионат России в Казани: итоги

В Казани завершился чемпионат России на короткой воде с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп». Заключительный день соревнований в местном 25-метровом...

Вт, 21 ноября 2017

Чемпионат России в Казани: день 4

В Казани прошел четвертый соревновательный день чемпионата России на короткой воде с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп». Сегодняшнее седьмое место...

Пн, 20 ноября 2017

Чемпионат России в Казани: день 3

В Казани прошел третий соревновательный день чемпионата России на короткой воде с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп». Сегодняшнее четвертое место ...