/

Чемпионат России в Казани: день 1

В Казани прошел первый соревновательный день чемпионата России на короткой воде с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».

На старте турнира в столице Татарстана наша делегация достигла двух бронзовых финишей. Третье место завоевала Анастасия Гуженкова на дистанции 200 метров баттерфляем, и она же вместе с Софьей Чичайкиной награду того же достоинства получила по итогам эстафеты 4х200 метров вольным стилем в составе сборной Самарской области.

Кроме того, сегодняшний день принес выполнение норматива мастера спорта на 200-метровке баттерфляем нашей Анне Веревочкиной, чьи родители в свое время тоже небезуспешно выступали за олимповскую школу. Мама тренировалась у Аллы Журавлевой и в 12 лет стала мастером спорта на той же дистанции, что сейчас и дочь, а папа был кандидатом в мастера.

Результаты наших спортсменов по итогам первого дня (18 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г.р.

Дистанция — заплыв

Время

Тренеры

18

Козлов Владислав

1997

200 вольный стиль

1.47.90

Журавлева, Климентова

52

Гаранин Семен

2001

1.50.06

Сафонова

129

Босиков Игорь

2001

1.57.11

Сафонова

28

Халимеева Кристина

2003

50 брасс

32.68

Аксиньина, Игнатова

3

Гуженкова Анастасия

1997

200 баттерфляй – предварительный

2.10.63

Журавлева, Климентова

3

200 баттерфляй — ФИНАЛ

2.07.70

7

Арсеньева Мария

1994

200 баттерфляй – предварительный

2.13.70

Кириченко

6

200 баттерфляй — ФИНАЛ

2.12.44

17

Антоненкова Татьяна

2000

200 баттерфляй

2.17.31

Игнатова, Аксиньина

19

Веревочкина Анна

2004

2.17.55

Игнатова, Аксиньина

24

Аскарова Сафия

2003

2.20.99

Аксиньина, Игнатова

34

Тарачила Анастасия

2004

100 на спине

1.02.80

Игнатова, Аксиньина

49

Пинчук Татьяна

2001

1.03.85

Игнатова, Аксиньина

117

Тимофеева Дарья

2000

1.08.13

Сафонова

122

Розенфельд Елизавета

2002

1.08.47

Игнатова, Аксиньина

40

Гаранин Семен

2001

100 баттерфляй

54.71

Сафонова

54

Босиков Игорь

2001

55.99

Сафонова

7

Юдина Элеонора

2002

400 комплекс – предварительный

4.45.75

Игнатова, Аксиньина

8

400 комплекс — ФИНАЛ

4.48.89

9

Чичайкина Софья

2001

400 комплекс – предварительный

4.46.54

Игнатова, Аксиньина

6

400 комплекс — ФИНАЛ

4.43.78

21

Халимеева Кристина

2003

400 комплекс

4.54.39

Аксиньина, Игнатова

6

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль – предварительный

8.13.69

 

 

Чернятина Олеся

1999

2.00.70

Новокуйбышевск

 

Юдина Элеонора

2002

2.05.72

Игнатова, Аксиньина

 

Чичайкина Софья

2001

2.05.85

Игнатова, Аксиньина

 

Кривоногова Ирина

2000

2.01.42

Новокуйбышевск

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль — ФИНАЛ

7.55.05

 

 

Чернятина Олеся

1999

1.59.53

Новокуйбышевск

 

Чичайкина Софья

2001

2.01.61

Игнатова, Аксиньина

 

Гуженкова Анастасия

1997

1.56.02

Журавлева, Климентова

 

Кривоногова Ирина

2000

1.57.89

Новокуйбышевск

18/11/2017

Ср, 10 января 2018

Гуженкова на «Спорт FM»

Мастер спорта международного класса Анастасия Гуженкова сегодня стала героиней прямого эфира программы «Пит-стоп шоу» на радио «Спорт FM Тольятти» (95...

Чт, 4 января 2018

«Рождественские старты» в Тольятти: итоги

В 25-метровом бассейне "Дельфин" Тольяттинского политехнического колледжа прошел Открытый городской турнир "Рождественские старты" с участием спортсме...

Ср, 3 января 2018

Трехнедельный сбор перед «большой водой»

Представитель КСДЮСШОР «Олимп» сегодня выехал на тренировочное мероприятие переходного состава сборной России в Волгоград. Сбор проводится с 4 по 24 ...

Чт, 28 декабря 2017

Наш мастерский дуэт

Двум спортсменкам КСДЮСШОР «Олимп» присвоено спортивное звание «Мастер спорта России». Соответствующий приказ Министерства спорта РФ за номером 170-н...