Чемпионат России в Казани: итоги
В Казани завершился чемпионат России на короткой воде, проходивший с 7 ноября по сегодняшний день с участием десятерых спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».
Более 900 пловцов из 61 региона Российской Федерации, включая 29 членов сборной Самарской области, разыгрывали награды соревнований в 25-метровом бассейне Дворца водных видов спорта. В нашей команде было 11 человек из Тольятти (в том числе один представитель МБУ СОШ), по девять – из Самары и Новокуйбышевска.
Наилучших результатов среди тольяттинцев достигла Анастасия Гуженкова, у которой в копилке оказалось три медали. В первый день чемпионата она заняла третье место на индивидуальной 200-метровке вольным стилем и отобралась в сборную России для выступления на аналогичной эстафетной дистанции на предстоящем чемпионате мира в китайском Ханчжоу (11-16 декабря).
Вторую бронзу Настя завоевала тем же вечером по итогам кролевой эстафеты 4х100. Вместе с ней в финале плыла наша Софья Чичайкиной. Медаль за третье место также получила Элеонора Юдина, принимавшая участие в предварительном заплыве. А в воскресенье те же Гуженкова, Чичайкина и Юдина по итогам женской эстафеты 4х200 метров вольным стилем стали обладательницами серебра.
Результаты наших спортсменов по итогам шестого дня (12 ноября)
Место |
Фамилия Имя |
Г.р. |
Дистанция — заплыв |
Время |
Тренеры |
10 |
Самарская обл. |
эстафета 4х100 комплексное плавание |
4.15.59 |
||
|
Юдина Элеонора |
2002 |
1.03.10 |
Игнатова-Аксиньина |
|
|
Чичайкина Софья |
2001 |
1.12.56 |
Игнатова-Аксиньина |
|
|
Антоненкова Татьяна |
2000 |
1.01.75 |
Самара |
|
|
Чернятина Олеся |
1999 |
58.18 |
Новокуйбышевск |
Результаты наших спортсменов по итогам пятого дня (11 ноября)
Место |
Фамилия Имя |
Г.р. |
Дистанция — заплыв |
Время |
Тренеры |
21 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
200 комплексное плавание |
2.19.69 |
Игнатова-Аксиньина |
27 |
Шевченко Дарья |
2002 |
2.20.30 |
Сафонова |
|
26 |
Юдина Элеонора |
2002 |
100 баттерфляй |
1.02.51 |
Игнатова-Аксиньина |
51 |
Макарова Маргарита |
2001 |
1.04.76 |
Игнатова-Аксиньина |
|
41 |
Гаранин Семен |
2001 |
100 вольный стиль |
49.86 |
Сафонова |
85 |
Босиков Игорь |
2001 |
50.82 |
Сафонова |
|
88 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
50.92 |
Сафонова |
|
11 |
Чичайкина Софья |
2001 |
50 вольный стиль |
25.33 |
Игнатова-Аксиньина |
51 |
Шевченко Дарья |
2002 |
26.79 |
Сафонова |
|
78 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
27.21 |
Игнатова-Аксиньина |
|
15 |
Чичайкина Софья |
2001 |
50 вольный стиль — полуфинал |
25.42 |
Игнатова-Аксиньина |
1 |
Самарская обл. |
эстафета 4х200 вольный стиль – предв. |
8.06.99 |
||
|
Чернятина Олеся |
1999 |
1.58.52 |
Новокуйбышевск |
|
|
Чичайкина Софья |
2001 |
2.02.77 |
Игнатова-Аксиньина |
|
|
Юдина Элеонора |
2002 |
2.03.58 |
Игнатова-Аксиньина |
|
|
Гуженкова Анастасия |
1997 |
2.02.12 |
Журавлева-Климентова |
|
2 |
Самарская обл. |
эстафета 4х200 вольный стиль — ФИНАЛ |
7.52.27 |
||
|
Кривоногова Ирина |
2000 |
1.56.83 |
Новокуйбышевск |
|
|
Чичайкина Софья |
2001 |
2.00.67 |
Игнатова-Аксиньина |
|
|
Чернятина Олеся |
1999 |
1.58.69 |
Новокуйбышевск |
|
|
Гуженкова Анастасия |
1997 |
1.56.08 |
Журавлева-Климентова |
Результаты наших спортсменов по итогам четвертого дня (10 ноября)
Место |
Фамилия Имя |
Г.р. |
Дистанция — заплыв |
Время |
Тренеры |
28 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
50 на спине |
29.20 |
Игнатова-Аксиньина |
35 |
Юдина Элеонора |
2002 |
29.35 |
Игнатова-Аксиньина |
|
43 |
Шевченко Дарья |
2002 |
29.52 |
Сафонова |
|
51 |
Чичайкина Софья |
2001 |
29.88 |
Игнатова-Аксиньина |
|
40 |
Гаранин Семен |
2001 |
50 баттерфляй |
24.55 |
Сафонова |
49 |
Босиков Игорь |
2001 |
24.72 |
Сафонова |
|
135 |
Жаворонков Дмитрий |
2000 |
26.09 |
Сафонова |
|
18 |
Макарова Маргарита |
2001 |
400 вольный стиль |
4.20.62 |
Игнатова-Аксиньина |
6 |
Чичайкина Софья |
2001 |
100 комплексное плавание — ФИНАЛ |
1.01.79 |
Игнатова-Аксиньина |
6 |
Самарская обл. |
эстафета 4х200 вольный стиль –предв. |
7.18.15 |
||
|
Козлов Владислав |
1997 |
1.49.21 |
Журавлева, Климентова |
|
|
Гаранин Семен |
2001 |
1.49.17 |
Сафонова |
|
|
Волков Владислав |
1997 |
152.17 |
Самара |
|
|
Кудашев Александр |
1995 |
1.47.60 |
Самара |
|
5 |
Самарская обл. |
эстафета 4х200 вольный стиль – ФИНАЛ |
7.15.10 |
||
|
Кудашев Александр |
1995 |
1.45.43 |
Самара |
|
|
Козлов Владислав |
1997 |
1.48.61 |
Журавлева, Климентова |
|
|
Волков Владислав |
1997 |
1.51.87 |
Самара |
|
|
Гаранин Семен |
2001 |
1.49.19 |
Сафонова |
Результаты наших спортсменов по итогам третьего дня (9 ноября)
Место |
Фамилия Имя |
Г.р. |
Дистанция — заплыв |
Время |
Тренеры |
6 |
Гуженкова Анастасия |
1997 |
100 вольный стиль – ФИНАЛ |
54.20 |
Журавлева, Климентова |
48 |
Гаранин Семен |
2001 |
100 комплексное плавание |
57.24 |
Сафонова |
72 |
Босиков Игорь |
2001 |
57.79 |
Сафонова |
|
118 |
Жаворонков Дмитрий |
2000 |
59.19 |
Сафонова |
|
55 |
Шевченко Дарья |
2002 |
50 баттерфляй |
28.75 |
Сафонова |
8 |
Чичайкина Софья |
2001 |
100 комплекс – предв. |
1.02.00 |
Игнатова, Аксиньина |
8 |
100 комплекс – полуфинал |
1.02.21 |
|||
36 |
Юдина Элеонора |
2002 |
100 комплексное плавание |
1.05.25 |
Игнатова, Аксиньина |
24 |
Козлов Владислав |
1997 |
50 вольный стиль |
22.46 |
Журавлева, Климентова |
75 |
Гаранин Семен |
2001 |
23.29 |
Сафонова |
|
80 |
Босиков Игорь |
2001 |
23.33 |
Сафонова |
|
12 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
200 на спине |
2.14.02 |
Игнатова, Аксиньина |
17 |
Шевченко Дарья |
2002 |
2.16.60 |
Сафонова |
Результаты наших спортсменов по итогам второго дня (8 ноября)
Место |
Фамилия Имя |
Г.р. |
Дистанция — заплыв |
Время |
Тренеры |
12 |
Гуженкова Анастасия |
1997 |
100 вольный стиль – предв. |
54.95 |
Журавлева, Климентова |
6 |
100 вольный стиль — полуфинал |
54.22 |
|||
19 |
Чичайкина Софья |
2001 |
100 вольный стиль |
55.61 |
Игнатова, Аксиньина |
44 |
Юдина Элеонора |
2002 |
57.28 |
Игнатова, Аксиньина |
|
54 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
57.67 |
Игнатова, Аксиньина |
|
65 |
Шевченко Дарья |
2002 |
58.14 |
Сафонова |
|
20 |
Козлов Владислав |
1997 |
200 вольный стиль |
1.47.90 |
Журавлева, Климентова |
78 |
Жаворонков Дмитрий |
2000 |
1.52.49 |
Сафонова |
|
45 |
Босиков Игорь |
2001 |
100 баттерфляй |
54.60 |
Сафонова |
20 |
Макарова Маргарита |
2001 |
800 вольный стиль |
9.02.52 |
Игнатова, Аксиньина |
Результаты наших спортсменов по итогам первого дня (7 ноября)
Место |
Фамилия Имя |
Г.р. |
Дистанция — заплыв |
Время |
Тренеры |
3 |
Гуженкова Анастасия |
1997 |
200 вольный стиль – предв. |
1.56.23 |
Журавлева, Климентова |
3 |
200 вольный стиль — ФИНАЛ |
1.54.28 |
|||
20 |
Чичайкина Софья |
2001 |
200 вольный стиль |
2.01.97 |
Игнатова, Аксиньина |
38 |
Макарова Маргарита |
2001 |
2.04.30 |
Игнатова, Аксиньина |
|
6 |
Юдина Элеонора |
2002 |
400 комплексное плавание – предв. |
4.46.48 |
Игнатова, Аксиньина |
5 |
400 комплексное плавание — ФИНАЛ |
4.43.02 |
|||
32 |
Шевченко Дарья |
2002 |
400 комплексное плавание |
5.06.15 |
Сафонова |
24 |
Гаранин Семен |
2001 |
200 баттерфляй |
2.03.73 |
Сафонова |
32 |
Босиков Игорь |
2001 |
200 комплексное плавание |
2.04.99 |
Сафонова |
53 |
Жаворонков Дмитрий |
2000 |
2.07.79 |
Сафонова |
|
28 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
100 на спине |
1.02.32 |
Игнатова, Аксиньина |
3 |
Самарская обл. |
эстафета 4х100 вольный стиль – предв. |
3.46.08 |
||
|
Юдина Элеонора |
2002 |
57.45 |
Игнатова, Аксиньина |
|
|
Антоненкова Татьяна |
2000 |
57.58 |
Самара |
|
|
Чернятина Олеся |
1999 |
55.32 |
Новокуйбышевск |
|
|
Чичайкина Софья |
2001 |
55.73 |
Игнатова, Аксиньина |
|
3 |
Самарская обл. |
эстафета 4х100 вольный стиль — ФИНАЛ |
3.38.65 |
||
|
Чернятина Олеся |
1999 |
55.37 |
Новокуйбышевск |
|
|
Чичайкина Софья |
2001 |
55.01 |
Игнатова, Аксиньина |
|
|
Гуженкова Анастасия |
1997 |
53.74 |
Журавлева, Климентова |
|
|
Кровоногова Ирина |
2000 |
54.53 |
Новокуйбышевск |
|
12 |
Самарская обл. |
эстафета 4х100 вольный стиль |
3.21.45 |
||
|
Козлов Владислав |
1997 |
49.01 |
Журавлева, Климентова |
|
|
Резаев Ян |
1999 |
51.56 |
Самара |
|
|
Босиков Игорь |
2001 |
50.62 |
Сафонова |
|
|
Гаранин Семен |
2001 |
50.26 |
Сафонова |
12/11/2018