/

Чемпионат России в Казани: итоги

В Казани завершился чемпионат России на короткой воде, проходивший с 7 ноября по сегодняшний день с участием десятерых спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».

Анастасия Гуженкова.

Более 900 пловцов из 61 региона Российской Федерации, включая 29 членов сборной Самарской области, разыгрывали награды соревнований в 25-метровом бассейне Дворца водных видов спорта. В нашей команде было 11 человек из Тольятти (в том числе один представитель МБУ СОШ), по девять – из Самары и Новокуйбышевска.

Наилучших результатов среди тольяттинцев достигла Анастасия Гуженкова, у которой в копилке оказалось три медали. В первый день чемпионата она заняла третье место на индивидуальной 200-метровке вольным стилем и отобралась в сборную России для выступления на аналогичной эстафетной дистанции на предстоящем чемпионате мира в китайском Ханчжоу (11-16 декабря).

Вторую бронзу Настя завоевала тем же вечером по итогам кролевой эстафеты 4х100. Вместе с ней в финале плыла наша Софья Чичайкиной. Медаль за третье место также получила Элеонора Юдина, принимавшая участие в предварительном заплыве. А в воскресенье те же Гуженкова, Чичайкина и Юдина по итогам женской эстафеты 4х200 метров вольным стилем стали обладательницами серебра.

«Бронзовая» эстафетная четверка Самарской области (Ирина Кривоногова, Софья Чичайкина, Олеся Чернятина, Анастасия Гуженкова).

Результаты наших спортсменов по итогам шестого дня (12 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г.р.

Дистанция — заплыв

Время

Тренеры

10

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комплексное плавание

4.15.59

 

 

Юдина Элеонора

2002

1.03.10

Игнатова-Аксиньина

 

Чичайкина Софья

2001

1.12.56

Игнатова-Аксиньина

 

Антоненкова Татьяна

2000

1.01.75

Самара

 

Чернятина Олеся

1999

58.18

Новокуйбышевск

 

Результаты наших спортсменов по итогам пятого дня (11 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г.р.

Дистанция — заплыв

Время

Тренеры

21

Тарачила Анастасия

2004

200 комплексное плавание

2.19.69

Игнатова-Аксиньина

27

Шевченко Дарья

2002

2.20.30

Сафонова

26

Юдина Элеонора

2002

100 баттерфляй

1.02.51

Игнатова-Аксиньина

51

Макарова Маргарита

2001

1.04.76

Игнатова-Аксиньина

41

Гаранин Семен

2001

100 вольный стиль

49.86

Сафонова

85

Босиков Игорь

2001

50.82

Сафонова

88

Жаворонков Дмитрий

2001

50.92

Сафонова

11

Чичайкина Софья

2001

50 вольный стиль

25.33

Игнатова-Аксиньина

51

Шевченко Дарья

2002

26.79

Сафонова

78

Тарачила Анастасия

2004

27.21

Игнатова-Аксиньина

15

Чичайкина Софья

2001

50 вольный стиль — полуфинал

25.42

Игнатова-Аксиньина

1

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль – предв.

8.06.99

 

 

Чернятина Олеся

1999

1.58.52

Новокуйбышевск

 

Чичайкина Софья

2001

2.02.77

Игнатова-Аксиньина

 

Юдина Элеонора

2002

2.03.58

Игнатова-Аксиньина

 

Гуженкова Анастасия

1997

2.02.12

Журавлева-Климентова

2

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль — ФИНАЛ

7.52.27

 

 

Кривоногова Ирина

2000

1.56.83

Новокуйбышевск

 

Чичайкина Софья

2001

2.00.67

Игнатова-Аксиньина

 

Чернятина Олеся

1999

1.58.69

Новокуйбышевск

 

Гуженкова Анастасия

1997

1.56.08

Журавлева-Климентова

 

Результаты наших спортсменов по итогам четвертого дня (10 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г.р.

Дистанция — заплыв

Время

Тренеры

28

Тарачила Анастасия

2004

50 на спине

29.20

Игнатова-Аксиньина

35

Юдина Элеонора

2002

29.35

Игнатова-Аксиньина

43

Шевченко Дарья

2002

29.52

Сафонова

51

Чичайкина Софья

2001

29.88

Игнатова-Аксиньина

40

Гаранин Семен

2001

50 баттерфляй

24.55

Сафонова

49

Босиков Игорь

2001

24.72

Сафонова

135

Жаворонков Дмитрий

2000

26.09

Сафонова

18

Макарова Маргарита

2001

400 вольный стиль

4.20.62

Игнатова-Аксиньина

6

Чичайкина Софья

2001

100 комплексное плавание — ФИНАЛ

1.01.79

Игнатова-Аксиньина

6

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль –предв.

7.18.15

 

 

Козлов Владислав

1997

1.49.21

Журавлева, Климентова

 

Гаранин Семен

2001

1.49.17

Сафонова

 

Волков Владислав

1997

152.17

Самара

 

Кудашев Александр

1995

1.47.60

Самара

5

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль – ФИНАЛ

7.15.10

 

 

Кудашев Александр

1995

1.45.43

Самара

 

Козлов Владислав

1997

1.48.61

Журавлева, Климентова

 

Волков Владислав

1997

1.51.87

Самара

 

Гаранин Семен

2001

1.49.19

Сафонова

 

Результаты наших спортсменов по итогам третьего дня (9 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г.р.

Дистанция — заплыв

Время

Тренеры

6

Гуженкова Анастасия

1997

100 вольный стиль – ФИНАЛ

54.20

Журавлева, Климентова

48

Гаранин Семен

2001

100 комплексное плавание

57.24

Сафонова

72

Босиков Игорь

2001

57.79

Сафонова

118

Жаворонков Дмитрий

2000

59.19

Сафонова

55

Шевченко Дарья

2002

50 баттерфляй

28.75

Сафонова

8

Чичайкина Софья

2001

100 комплекс – предв.

1.02.00

Игнатова, Аксиньина

8

100 комплекс – полуфинал

1.02.21

36

Юдина Элеонора

2002

100 комплексное плавание

1.05.25

Игнатова, Аксиньина

24

Козлов Владислав

1997

50 вольный стиль

22.46

Журавлева, Климентова

75

Гаранин Семен

2001

23.29

Сафонова

80

Босиков Игорь

2001

23.33

Сафонова

12

Тарачила Анастасия

2004

200 на спине

2.14.02

Игнатова, Аксиньина

17

Шевченко Дарья

2002

2.16.60

Сафонова

 

Результаты наших спортсменов по итогам второго дня (8 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г.р.

Дистанция — заплыв

Время

Тренеры

12

Гуженкова Анастасия

1997

100 вольный стиль – предв.

54.95

Журавлева, Климентова

6

100 вольный стиль — полуфинал

54.22

19

Чичайкина Софья

2001

100 вольный стиль

55.61

Игнатова, Аксиньина

44

Юдина Элеонора

2002

57.28

Игнатова, Аксиньина

54

Тарачила Анастасия

2004

57.67

Игнатова, Аксиньина

65

Шевченко Дарья

2002

58.14

Сафонова

20

Козлов Владислав

1997

200 вольный стиль

1.47.90

Журавлева, Климентова

78

Жаворонков Дмитрий

2000

1.52.49

Сафонова

45

Босиков Игорь

2001

100 баттерфляй

54.60

Сафонова

20

Макарова Маргарита

2001

800 вольный стиль

9.02.52

Игнатова, Аксиньина

 

Результаты наших спортсменов по итогам первого дня (7 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г.р.

Дистанция — заплыв

Время

Тренеры

3

Гуженкова Анастасия

1997

200 вольный стиль – предв.

1.56.23

Журавлева, Климентова

3

200 вольный стиль — ФИНАЛ

1.54.28

20

Чичайкина Софья

2001

200 вольный стиль

2.01.97

Игнатова, Аксиньина

38

Макарова Маргарита

2001

2.04.30

Игнатова, Аксиньина

6

Юдина Элеонора

2002

400 комплексное плавание – предв.

4.46.48

Игнатова, Аксиньина

5

400 комплексное плавание — ФИНАЛ

4.43.02

32

Шевченко Дарья

2002

400 комплексное плавание

5.06.15

Сафонова

24

Гаранин Семен

2001

200 баттерфляй

2.03.73

Сафонова

32

Босиков Игорь

2001

200 комплексное плавание

2.04.99

Сафонова

53

Жаворонков Дмитрий

2000

2.07.79

Сафонова

28

Тарачила Анастасия

2004

100 на спине

1.02.32

Игнатова, Аксиньина

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль – предв.

3.46.08

 

 

Юдина Элеонора

2002

57.45

Игнатова, Аксиньина

 

Антоненкова Татьяна

2000

57.58

Самара

 

Чернятина Олеся

1999

55.32

Новокуйбышевск

 

Чичайкина Софья

2001

55.73

Игнатова, Аксиньина

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль — ФИНАЛ

3.38.65

 

 

Чернятина Олеся

1999

55.37

Новокуйбышевск

 

Чичайкина Софья

2001

55.01

Игнатова, Аксиньина

 

Гуженкова Анастасия

1997

53.74

Журавлева, Климентова

 

Кровоногова Ирина

2000

54.53

Новокуйбышевск

12

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль

3.21.45

 

 

Козлов Владислав

1997

49.01

Журавлева, Климентова

 

Резаев Ян

1999

51.56

Самара

 

Босиков Игорь

2001

50.62

Сафонова

 

Гаранин Семен

2001

50.26

Сафонова

12/11/2018

Вт, 11 декабря 2018

Приглашаем на чемпионат и первенство города!

В УСК «Олимп» ведется подготовка к проведению Открытых зимних чемпионата и первенства г.о. Тольятти, которые состоятся в период с 17 по 21 декабря. ...

Вт, 11 декабря 2018

В секунде от финала

В первый соревновательный день чемпионата мира на короткой воде в китайском Ханчжоу воспитанница КСДЮСШОР «Олимп» выступила на дистанции 200 метров во...

Сб, 8 декабря 2018

Всероссийские соревнования в Сыктывкаре: итоги

В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования на короткой воде среди юношей 13-14 лет (2004-2005 г.р.) и девушек 11-12 лет (2006-2007 г.р.) с уч...

Пт, 7 декабря 2018

Гуженкова летит в Китай

Воспитанница КСДЮСШОР «Олимп» в составе сборной России сегодня отправилась в китайский Ханчжоу для участия в чемпионате мира на короткой воде. К мест...