/

Чемпионат России в Казани: итоги

В Казани завершился чемпионат России на короткой воде с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».

Заключительный день соревнований в местном 25-метровом бассейне Дворца водных видов спорта принес нам не только очередную индивидуальную медаль, которую завоевала Анастасия Гуженкова на дистанции 200 метров вольным стилем. Она еще и выполнила норматив (1:56.48) для участия в чемпионате Европы на короткой воде в Копенгагене (13-17 декабря)!

Впереди тольяттинки оказалась только представительница Пензы Виктория Андреева с преимуществом всего в 0,02 секунды (1.55.12). Обе с 27 ноября начнут на подмосковной базе «Озеро Круглое» готовиться к поездке в датскую столицу в составе сборной России.

Двум другим сегодняшним нашим финалистам не удалось доплыть до пьедестала почета, но и седьмое место Марии Арсеньевой на «сотне» баттерфляем, и восьмой результат Владислава Козлова на 100-метровке вольным стилем заслуживают лестных оценок.

Подводя итоги турнира в целом, можно отметить, что сборная Самарской области заняла седьмое место из 35 команд сильнейшей первой группы, уступив лишь двум коллективам Москвы и Санкт-Петербурга, а также Татарстану и Новосибирску. Напомним, что в нашем активе в Казани, помимо медалей, два выполнения нормативов мастера спорта России (Анна Веревочкина и Игорь Босиков).

Результаты наших спортсменов по итогам пятого дня (22 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г.р.

Дистанция — заплыв

Время

Тренеры

19

Халимеева Кристина

2003

200 брасс

2.33.09

Аксиньина, Игнатова

38

Тарачила Анастасия

2004

2.39.45

Игнатова, Аксиньина

24

Гаранин Семен

2001

200 баттерфляй

2.02.59

Сафонова

4

Гуженкова Анастасия

1997

200 вольный стиль – предв.

1.57.09

Журавлева, Климентова

2

200 вольный стиль — ФИНАЛ

1.55.14

18

Чичайкина Софья

2001

200 вольный стиль

2.00.92

Игнатова, Аксиньина

23

Юдина Элеонора

2002

2.01.34

Игнатова, Аксиньина

32

Лошакова Кристина

2003

2.02.70

Аксиньина, Игнатова

59

Антоненкова Татьяна

2000

2.05.05

Игнатова, Аксиньина

63

Тимофеева Дарья

2000

2.05.30

Сафонова

71

Аскарова Сафия

2002

2.06.15

Игнатова, Аксиньина

84

Артемова Софья

2000

2.07.32

Сафонова

93

Пинчук Татьяна

2001

2.08.26

Игнатова, Аксиньина

113

Веревочкина Анна

2004

2.11.42

Игнатова, Аксиньина

8

Козлов Владислав

1997

100 вольный стиль — ФИНАЛ

48.17

Журавлева, Климентова

7

Арсеньева Мария

1994

100 баттерфляй — ФИНАЛ

59.43

Кириченко, Климентова

5

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комб. – предв.

4.09.65

 

 

Юдина Элеонора

2002

на спине

1.02.70

Игнатова, Аксиньина

 

Халимеева Кристина

2003

брасс

1.09.93

Аксиньина, Игнатова

 

Антоненкова Татьяна

2000

баттерфляй

1.01.37

Игнатова, Аксиньина

 

Чичайкина Софья

2001

вольный стиль

55.65

Игнатова, Аксиньина

22/11/2017

Ср, 17 октября 2018

Чемпионат и первенство ПФО в Саранске: дни 1-2

В Саранске позади два соревновательных дня чемпионата и первенства Приволжского федерального округа с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп». На турн...

Пн, 15 октября 2018

Сильнейших отправили в Мордовию

Представители КСДЮСШОР «Олимп» в составе сборной Самарской области сегодня выехали в Саранск для участия в чемпионате и первенстве Приволжского федера...

Вс, 14 октября 2018

Первенство России в Дзержинске: итоги

В Дзержинске завершилось первенство России среди лиц с ПОДА с участием заявленных за сборную Самарской области троих представителей КСДЮСШОР «Олимп». ...

Сб, 13 октября 2018

Первенство России в Дзержинске: день 3

В Дзержинске прошёл третий соревновательный день первенства России среди лиц с ПОДА с участием заявленных за сборную Самарской области троих предста...