Чемпионат России в Москве: итоги
В Москве завершился чемпионат России с участием представителей КСДЮСШОР «Олимп».
С 8 апреля по сегодняшний день награды главного национального турнира года в 50-метровом бассейне спорткомплекса «Олимпийский», где собрались порядка 650 спортсменов, оспаривали 11 сильнейших тольяттинских пловцов. Единственную медаль в индивидуальных видах программы в их копилку принесла Софья Чичайкина, завоевавшая во второй день серебро на дистанции 200 метров баттерфляем. Она же сегодня вместе с Анастасией Гуженковой под самый занавес соревнований помогла добыть награды того же достоинства женской сборной Самарской области в кролевой эстафете 4х200.
Результаты наших спортсменов по итогам пятого дня (12 апреля)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры |
33 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
50 вольный стиль |
23.57 |
Сафонова |
91 |
Гаранин Семен |
2001 |
24.59 |
Сафонова |
|
9 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
50 вольный стиль — ФИНАЛ |
23.34 |
Сафонова |
25 |
Чичайкина Софья |
2001 |
50 баттерфляй |
28.25 |
Игнатова-Аксиньина |
34 |
Веревочкина Анна |
2004 |
28.53 |
Игнатова-Аксиньина |
|
69 |
Шевченко Дарья |
2002 |
29.44 |
Сафонова |
|
12 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
100 на спине — ФИНАЛ |
1.04.03 |
Игнатова-Аксиньина |
16 |
Гаранин Семен |
2001 |
200 вольный стиль — ФИНАЛ |
1.53.17 |
Сафонова |
15 |
100 баттерфляй — ФИНАЛ |
56.57 |
|||
7 |
Чичайкина Софья |
2001 |
200 комплекс — ФИНАЛ |
2.17.21 |
Игнатова-Аксиньина |
12 |
Шевченко Дарья |
2002 |
2.19.51 |
Сафонова |
|
2 |
Самарская обл. |
эстафета 4х200 вольный стиль — ФИНАЛ |
8.08.25 | ||
|
Кривоногова Ирина |
2000 |
2.02.33 |
Новокуйбышевск |
|
|
Чернятина Олеся |
1999 |
Новокуйбышевск |
||
|
Чичайкина Софья |
2001 |
Игнатова-Аксиньина |
||
|
Гуженкова Анастасия |
1997 |
2.01.53 |
Журавлева-Климентова |
Результаты наших спортсменов по итогам четвертого дня (11 апреля)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры |
11 |
Чичайкина Софья |
2001 |
50 вольный стиль – предв. |
26.25 |
Игнатова-Аксиньина |
66 |
Лошакова Кристина |
2003 |
27.94 |
Игнатова-Аксиньина |
|
68 |
Макарова Маргарита |
2001 |
27.98 |
Игнатова-Аксиньина |
|
71 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
28.04 |
Игнатова-Аксиньина |
|
79 |
Веревочкина Анна |
2004 |
28.62 |
Игнатова-Аксиньина |
|
82 |
Зорина Софья |
2002 |
28.86 |
Игнатова-Аксиньина |
|
16 |
Чичайкина Софья |
2001 |
50 вольный стиль — полуфинал |
32.52 |
Игнатова-Аксиньина |
39 |
Гаранин Семен |
2001 |
200 вольный стиль |
1.53.51 |
Сафонова |
63 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
1.55.94 |
Сафонова |
|
6 |
Гуженкова Анастасия |
1997 |
200 вольный стиль — ФИНАЛ |
1.59.90 |
Журавлева-Климентова |
6 |
Чичайкина Софья |
2001 |
200 комплекс — предв. |
2.19.26 |
Игнатова-Аксиньина |
16 |
Шевченко Дарья |
2002 |
2.22.33 |
Сафонова |
|
7 |
Чичайкина Софья |
2001 |
200 комплекс — полуфинал |
2.17.78 |
Игнатова-Аксиньина |
14 |
Шевченко Дарья |
2002 |
2.20.97 |
Сафонова |
|
49 |
Гаранин Семен |
2001 |
100 баттерфляй |
56.33 |
Сафонова |
69 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
57.87 |
Сафонова |
|
18 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
100 на спине — предв. |
1.04.31 |
Игнатова-Аксиньина |
29 |
Шевченко Дарья |
2002 |
1.05.05 |
Сафонова |
|
9 |
Самарская обл. |
эстафета 4х100 комплекс смешанная |
4.11.65 |
||
|
Шевченко Дарья |
2002 |
1.04.68 |
Сафонова |
|
|
Зорина Софья |
2003 |
1.17.82 |
Игнатова-Аксиньина |
|
|
Гаранин Семен |
2001 |
56.78 |
Сафонова |
|
|
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
52.37 |
Сафонова |
Результаты наших спортсменов по итогам третьего дня (10 апреля)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры |
15 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
50 на спине – предв. |
29.77 |
Игнатова-Аксиньина |
50 на спине (переплыв) |
29.91 |
||||
16 |
50 на спине – полуфинал |
29.98 |
|||
15 |
50 на спине – ФИНАЛ |
29.98 |
|||
51 |
Шевченко Дарья |
2002 |
50 на спине |
31.28 |
Сафонова |
13 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
100 вольный стиль — ФИНАЛ |
51.55 |
Сафонова |
14 |
Гаранин Семен |
2001 |
51.98 |
Сафонова |
|
5 |
Гуженкова Анастасия |
1997 |
200 вольный стиль — предв. |
2.01.41 |
Журавлева-Климентова |
25 |
Чичайкина Софья |
2001 |
2.05.07 |
Игнатова-Аксиньина |
|
36 |
Лошакова Кристина |
2003 |
2.07.16 |
Игнатова-Аксиньина |
|
67 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
2.12.42 |
Игнатова-Аксиньина |
|
4 |
Гуженкова Анастасия |
1997 |
200 вольный стиль — полуфинал |
1.58.63 |
Журавлева-Климентова |
30 |
Чичайкина Софья |
2001 |
100 баттерфляй |
1.03.14 |
Игнатова-Аксиньина |
44 |
Веревочкина Анна |
2004 |
1.04.47 |
Игнатова-Аксиньина |
|
51 |
Шевченко Дарья |
2002 |
1.05.16 |
Сафонова |
|
11 |
Зорина Софья |
2002 |
1500 вольный стиль |
17.50.97 |
Игнатова-Аксиньина |
14 |
Макарова Маргарита |
2001 |
17.55.31 |
Игнатова-Аксиньина |
|
7 |
Самарская обл. |
эстафета 4х100 комплекс – предв. |
4.26.90 |
||
Шевченко Дарья |
2002 |
1.05.24 |
Сафонова |
||
Тарачила Анастасия |
2004 |
1.17.01 |
Игнатова-Аксиньина |
||
Веревочкина Анна |
2004 |
1.04.73 |
Игнатова-Аксиньина |
||
Лошакова Кристина |
2003 |
59.92 |
Игнатова-Аксиньина |
||
8 |
Самарская обл. |
эстафета 4х100 комплекс – ФИНАЛ |
4.24.58 |
||
Шевченко Дарья |
2002 |
1.04.30 |
Сафонова |
||
Тарачила Анастасия |
2004 |
1.16.04 |
Игнатова-Аксиньина |
||
Веревочкина Анна |
2004 |
1.04.11 |
Игнатова-Аксиньина |
||
Лошакова Кристина |
2003 |
1.00.13 |
Игнатова-Аксиньина |
Результаты наших спортсменов по итогам второго дня (9 апреля)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры |
48 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
100 вольный стиль |
51.65 |
Сафонова |
55 |
Гаранин Семён |
2001 |
51.85 |
Сафонова |
|
20 |
Макарова Маргарита |
2001 |
400 вольный стиль |
4.28.77 |
Игнатова-Аксиньина |
29 |
Юдина Элеонора |
2002 |
4.31.00 |
Игнатова-Аксиньина |
|
40 |
Зорина Софья |
2002 |
4.35.68 |
Игнатова-Аксиньина |
|
45 |
Лошакова Кристина |
2003 |
4.36.78 |
Игнатова-Аксиньина |
|
40 |
Гаранин Семён |
2001 |
200 баттерфляй |
2.09.41 |
Сафонова |
35 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
200 брасс |
2.40.45 |
Игнатова-Аксиньина |
39 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
200 комплекс |
2.09.04 |
Сафонова |
16 |
Юдина Элеонора |
2002 |
400 вольный стиль — ФИНАЛ |
4.31.61 |
Игнатова-Аксиньина |
2 |
Чичайкина Софья |
2001 |
200 баттерфляй — ФИНАЛ |
2.13.96 |
Игнатова-Аксиньина |
10 |
Веревочкина Анна |
2004 |
2.19.92 |
Игнатова-Аксиньина |
|
6 |
Гуженкова Анастасия |
1997 |
100 вольный стиль — ФИНАЛ |
55.48 |
Журавлева-Климентова |
8 |
Самарская обл. |
эстафета 4х100 вольный стиль смешанная – предв. |
|||
|
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
52.73 |
Сафонова |
|
|
Гаранин Семен |
2001 |
53.94 |
Сафонова |
|
|
Лошакова Кристина |
2003 |
58.88 |
Игнатова-Аксиньина |
|
|
Чичайкина Софья |
2001 |
57.27 |
Игнатова-Аксиньина |
Результаты наших спортсменов по итогам первого дня (8 апреля)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры |
50 |
Гаранин Семён |
2001 |
50 баттерфляй |
25.40 |
Сафонова |
8 |
Гуженкова Анастасия |
1997 |
100 вольный стиль — предв. |
56.01 |
Журавлева-Климентова |
5 |
100 вольный стиль — полуфинал |
55.33 |
|||
22 |
Чичайкина Софья |
2001 |
100 вольный стиль |
57.09 |
Игнатова-Аксиньина |
73 |
Лошакова Кристина |
2003 |
59.20 |
Игнатова-Аксиньина |
|
75 |
Макарова Маргарита |
2001 |
59.31 |
Игнатова-Аксиньина |
|
79 |
Юдина Элеонора |
2002 |
59.47 |
Игнатова-Аксиньина |
|
88 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
1.00.30 |
Игнатова-Аксиньина |
|
95 |
Веревочкина Анна |
2004 |
1.01.08 |
Игнатова-Аксиньина |
|
60 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
400 вольный стиль |
4.10.27 |
Сафонова |
3 |
Чичайкина Софья |
2001 |
200 баттерфляй – предв. |
2.17.23 |
Игнатова-Аксиньина |
13 |
Веревочкина Анна |
2004 |
2.21.10 |
Игнатова-Аксиньина |
|
2 |
Чичайкина Софья |
2001 |
200 баттерфляй — полуфинал |
2.14.82 |
Игнатова-Аксиньина |
16 |
Веревочкина Анна |
2004 |
2.21.85 |
Игнатова-Аксиньина |
|
13 |
Шевченко Дарья |
2002 |
400 комплекс – предв. |
5.01.82 |
Сафонова |
14 |
Юдина Элеонора |
2002 |
5.03.34 |
Игнатова-Аксиньина |
|
11 |
Юдина Элеонора |
2002 |
400 комплекс — ФИНАЛ |
4.59.29 |
Игнатова-Аксиньина |
12 |
Шевченко Дарья |
2002 |
5.00.68 |
Сафонова |
|
16 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
200 на спине — предв. |
2.19.92 |
Игнатова-Аксиньина |
16 |
200 на спине — полуфинал |
2.19.95 |
|||
12 |
Макарова Маргарита |
2001 |
800 вольный стиль |
9.13.91 |
Игнатова-Аксиньина |
24 |
Зорина Софья |
2002 |
9.30.01 |
Игнатова-Аксиньина |
|
8 |
Самарская обл. |
эстафета 4х100 вольный стиль — предв. |
4.02.64 | ||
|
Тарачила Анастасия |
2004 |
1.02.41 |
Игнатова-Аксиньина |
|
|
Шевченко Дарья |
2002 |
59.34 |
Сафонова |
|
|
Веревочкина Анна |
2004 |
1.00.67 |
Игнатова-Аксиньина |
|
|
Лошакова Кристина |
2003 |
1.00.22 |
Игнатова-Аксиньина |
|
4 |
Самарская обл. |
эстафета 4х100 вольный стиль — ФИНАЛ |
3.46.26 |
||
|
Чернятина Олеся |
1999 |
57.32 |
Новокуйбышевск |
|
|
Кривоногова Ирина |
2000 |
56.90 |
Новокуйбышевск |
|
|
Чичайкина Софья |
2001 |
56.14 |
Игнатова-Аксиньина |
|
|
Гуженкова Анастасия |
1997 |
55.90 |
Журавлева-Климентова |
12/4/2019