/

Чемпионат России в Москве: итоги

В Москве завершился чемпионат России с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».

Под занавес водных баталий в 50-метровом бассейне спорткомплекса «Олимпийский» наша медальная копилка пополнилась еще одной бронзой. Ее сегодня завоевала Анастасия Гуженкова на дистанции 400 метров вольным стилем!

Кроме того, Софья Чичайкина на «сотне» тем же способом превысила отборочный норматив для участия в июльском первенстве Европы в Хельсинки, который равняется 56.77.

По итогам соревнований пловцы Самарской области завоевали в индивидуальных номерах программы два золота, одно серебро (Софья Чичайкина) и три бронзы (в том числе Мария Арсеньева и Анастасия Гуженкова). Еще два комплекта бронзовых медалей были добыты нашими спортсменками в эстафетном плавании, к чему причастны те же Чичайкина, Гуженкова и Элеонора Юдина.

Основной итог чемпионата России для тольяттинок заключается в том, что в главных международных стартах этого сезона Чичайкина и Гуженкова вошли в состав сборных команд России (соответственно, юниорской и взрослой). Софья выступит на европейском первенстве в Финляндии (4-8 июля), а Настя – на чемпионате Европы в британском Глазго (2-12 августа).

Результаты наших спортсменов по итогам шестого дня (25 апреля)

Место

Фамилия Имя

Г.р.

Дистанция — заплыв

Время

Тренеры

10

Козлов Владислав

1997

50 вольный стиль – предварительный

23.03

Журавлева, Климентова

10

50 вольный стиль — полуфинал

22.86

4

Гуженкова Анастасия

1997

400 вольный стиль – предварительный

4.17.99

Журавлева, Климентова

3

400 вольный стиль — ФИНАЛ

4.12.11

21

Макарова Маргарита

2001

400 вольный стиль

4.29.54

Игнатова, Аксиньина

33

Дмитриченко Дарья

2002

4.35.36

Игнатова, Аксиньина

43

Зорина Софья

2002

4.37.32

Игнатова, Аксиньина

45

Веревочкина Анна

2004

50 баттерфляй

28.98

Игнатова, Аксиньина

49

Арсеньева Мария

1994

29.03

Кириченко

54

Антоненкова Татьяна

2000

29.28

Игнатова, Аксиньина

61

Юдина Элеонора

2002

29.51

Игнатова, Аксиньина

66

Шевченко Дарья

2002

29.68

Игнатова, Аксиньина

22

Чичайкина Софья

2001

50 брасс

33.31

Игнатова, Аксиньина

36

Халимеева Кристина

2003

34.04

Аксиньина, Игнатова

52

Тарачила Анастасия

2004

35.65

Игнатова, Аксиньина

10

Юдина Элеонора

2002

200 комплекс — ФИНАЛ «В»

2.19.07

Игнатова, Аксиньина

13

Шевченко Дарья

2002

200 комплекс — ФИНАЛ «В»

2.19.99

Сафонова

9

Чичайкина Софья

2001

100 вольный стиль — ФИНАЛ «В»

55.56

Игнатова, Аксиньина

9

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.20.39

 

 

Шевченко Дарья

2002

на спине

1.04.70

Сафонова

 

Халимеева Кристина

2003

брасс

1.13.76

Аксиньина, Игнатова

 

Антоненкова Татьяна

2000

баттерфляй

1.02.47

Игнатова, Аксиньина

 

Юдина Элеонора

2002

вольный стиль

59.46

Игнатова, Аксиньина

25/4/2018

Вт, 22 мая 2018

Кубок Самарской области: день 1

В Самаре прошел первый соревновательный день Кубка области с участием представителей КСДЮСШОР «Олимп». Награды турнира до 25 мая в 50-метровом крытом...

Вс, 20 мая 2018

Чемпионат и первенство города среди ЛОВ: итоги

В бассейне УСК «Олимп» состоялись Открытые чемпионат и первенство г.о. Тольятти среди лиц с ограниченными возможностями. Всего в сегодняшних соревнов...

Чт, 17 мая 2018

В «списках на Европу» наших двое

Всероссийская федерация плавания опубликовала утвержденные составы сборных команд России для участия в первенстве и чемпионате Европы, в которые включ...

Ср, 16 мая 2018

Чемпионат России среди лиц с ПОДА в Рузе: итоги

В Рузе завершился чемпионат России среди лиц с ПОДА с участием представителя КСДЮСШОР «Олимп». Главный национальный турнир сезона для спортсменов с...