/

Чемпионат России в Москве: итоги

В Москве завершился чемпионат России с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».

Под занавес водных баталий в 50-метровом бассейне спорткомплекса «Олимпийский» наша медальная копилка пополнилась еще одной бронзой. Ее сегодня завоевала Анастасия Гуженкова на дистанции 400 метров вольным стилем!

Кроме того, Софья Чичайкина на «сотне» тем же способом превысила отборочный норматив для участия в июльском первенстве Европы в Хельсинки, который равняется 56.77.

По итогам соревнований пловцы Самарской области завоевали в индивидуальных номерах программы два золота, одно серебро (Софья Чичайкина) и три бронзы (в том числе Мария Арсеньева и Анастасия Гуженкова). Еще два комплекта бронзовых медалей были добыты нашими спортсменками в эстафетном плавании, к чему причастны те же Чичайкина, Гуженкова и Элеонора Юдина.

Основной итог чемпионата России для тольяттинок заключается в том, что в главных международных стартах этого сезона Чичайкина и Гуженкова вошли в состав сборных команд России (соответственно, юниорской и взрослой). Софья выступит на европейском первенстве в Финляндии (4-8 июля), а Настя – на чемпионате Европы в британском Глазго (2-12 августа).

Результаты наших спортсменов по итогам шестого дня (25 апреля)

Место

Фамилия Имя

Г.р.

Дистанция — заплыв

Время

Тренеры

10

Козлов Владислав

1997

50 вольный стиль – предварительный

23.03

Журавлева, Климентова

10

50 вольный стиль — полуфинал

22.86

4

Гуженкова Анастасия

1997

400 вольный стиль – предварительный

4.17.99

Журавлева, Климентова

3

400 вольный стиль — ФИНАЛ

4.12.11

21

Макарова Маргарита

2001

400 вольный стиль

4.29.54

Игнатова, Аксиньина

33

Дмитриченко Дарья

2002

4.35.36

Игнатова, Аксиньина

43

Зорина Софья

2002

4.37.32

Игнатова, Аксиньина

45

Веревочкина Анна

2004

50 баттерфляй

28.98

Игнатова, Аксиньина

49

Арсеньева Мария

1994

29.03

Кириченко

54

Антоненкова Татьяна

2000

29.28

Игнатова, Аксиньина

61

Юдина Элеонора

2002

29.51

Игнатова, Аксиньина

66

Шевченко Дарья

2002

29.68

Игнатова, Аксиньина

22

Чичайкина Софья

2001

50 брасс

33.31

Игнатова, Аксиньина

36

Халимеева Кристина

2003

34.04

Аксиньина, Игнатова

52

Тарачила Анастасия

2004

35.65

Игнатова, Аксиньина

10

Юдина Элеонора

2002

200 комплекс — ФИНАЛ «В»

2.19.07

Игнатова, Аксиньина

13

Шевченко Дарья

2002

200 комплекс — ФИНАЛ «В»

2.19.99

Сафонова

9

Чичайкина Софья

2001

100 вольный стиль — ФИНАЛ «В»

55.56

Игнатова, Аксиньина

9

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.20.39

 

 

Шевченко Дарья

2002

на спине

1.04.70

Сафонова

 

Халимеева Кристина

2003

брасс

1.13.76

Аксиньина, Игнатова

 

Антоненкова Татьяна

2000

баттерфляй

1.02.47

Игнатова, Аксиньина

 

Юдина Элеонора

2002

вольный стиль

59.46

Игнатова, Аксиньина

25/4/2018

Сб, 18 августа 2018

Золотой дубль прапорщицы Насти

Первый соревновательный день чемпионата мира среди военнослужащих в Самаре принес две высшие награды спортсменке КСДЮСШОР «Олимп». На дорожках басс...

Чт, 9 августа 2018

Гуженкова остается на передовой

Спортсменка КСДЮСШОР «Олимп» покидает завершившийся сегодня чемпионат Европы в Великобритании с тремя наградами и начинает подготовку к чемпионату мир...

Ср, 8 августа 2018

Чемпионат России среди ЛНЗ в Раменском: итоги

В Раменском завершился чемпионат России среди лиц с нарушением зрения с участием спортсменки КСДЮСШОР «Олимп». Соревнования, проходившие с 5 август...

Вт, 7 августа 2018

Третья британская награда Гуженковой

Спортсменка КСДЮСШОР «Олимп», выступающая в составе сборной России на чемпионате Европы в Великобритании, в эстафете 4х200 метров вольным стилем стала...