/

Финал (девушки 2004 г.р.) в Ростове-на-Дону: итоги

В Ростове-на-Дону завершился финальный этап первенства России среди девушек до 16 лет с участием команды Самарской области, составленной из представителей КСДЮСШОР «Олимп» (тренер — Игорь Шкробот), которая стала обладателем бронзовых наград.

С 11 мая по сегодняшний день шестнадцать коллективов оспаривали в южной столице страны награды Всероссийских соревнований среди гандболисток 2004 г.р. На предварительной и основной групповых стадиях тольяттинки в местном Дворце спорта одолели всех пятерых своих соперников. Во вчерашнем полуфинале они в упорной борьбе уступили первой команде Краснодарского края со счетом 18:19 (10:12), а в сегодняшнем поединке за «бронзу» уверенно взяли верх над подмосковным Протвино — 36:21 (16:9). Золото досталось волгоградкам, серебро взял Краснодарский край. Лучшим разыгрывающим финального турнира признана наша Алёна Осипова, лучшим левым крайним — Алина Сокова, лучшим игроком тольяттинской команды — Дана Голубева.

Тольяттинская команда на финале в Ростове-на-Дону.

Голы в матче с Майкопом (11 мая): Осипова – 7/1, Сокова – 6, Мусина – 6/1, Шемонаева – 4/3, Милова – 2, Волчок – 1, Голубева – 1, Зеленина – 1, Салахова – 1, Семайкина – 1.

Голы в матче с Ленинградской областью (12 мая): Осипова – 8/1, Сокова – 5, Голубева – 4, Тренина — 4, Милова – 3, Шемонаева – 3, Семайкина – 2, Волчок – 1, Зеленина – 1, Мусина – 1.

Голы в матче со 101-й школой Москвы (13 мая): Сокова – 16/3, Зеленина – 3, Милова – 3, Голубева – 3/1, Осипова – 3/1, Волчок – 2,  Тренина — 2, Шемонаева – 2/1, Кузьмина – 1, Мусина – 1, Салахова – 1.

Голы в матче с 76-й школой Москвы (15 мая): Мусина – 6, Сокова – 6/2, Зеленина – 5, Милова – 4, Шемонаева – 4, Осипова – 3, Тренина — 3, Голубева – 2.

Голы в матче с Протвино (16 мая): Осипова – 10/2, Милова – 7, Голубева – 7/1, Сокова – 7/1, Зеленина – 1, Салахова – 1.

Голы в полуфинале с первой командой Краснодарского края (18 мая): Сокова – 8/7, Осипова – 5, Семайкина – 3, Милова – 2.

Голы в матче за 3-4-е места с Протвино (19 мая): Мусина — 9/1, Осипова — 9/1, Милова — 4, Сокова — 4/3, Голубева – 2, Салахова – 2, Шемонаева — 2/1, Долотовская — 1, Кузьмина — 1, Семайкина — 1, Тренина – 1.

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Самарская обл. 37:16 32:18 30:21 3 0 0 6 1
2 Москва (СШОР №101 «Тушино») 16:37 16:28 21:28 0 0 3 0 4
3 Ленинградская обл. 18:32 28:16 23:29 1 0 2 2 3
4 Майкоп (СШОР №1) 21:30 28:21 29:23 2 0 1 4 2

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ) — 1 22:18 26:17 23:18 3 0 0 6 1
2 Астрахань («СШОР им. В.А. Гладченко») 18:22 20:23 31:25 1 0 2 2 3
3 Звенигород (УОР №2) 17:26 23:20 28:27 2 0 1 4 2
4 С.-Петербург (Кир.) 18:23 25:31 27:28 0 0 3 0 4

 

Группа «В»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Волгоград («СШОР по гандболу») 21:14 31:22 29:7 3 0 0 6 1
2 Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ) — 2 14:21 24:17 26:16 2 0 1 4 2
3 Москва (СШОР №53) 22:31 17:24 24:20 1 0 2 2 3
4 Московская обл. (сборная) 7:29 16:26 20:24 0 0 3 0 4

 

Группа «Г»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Протвино (СШОР по ИВС) 20:14 27:22 33:24 3 0 0 6 1
2 Ростовская обл. 14:20 17:25 24:18 1 0 2 2 3
3 Москва (СШ №76) 22:27 25:17 27:22 2 0 1 4 2
4 С.-Петербург (Прим.) 24:33 18:24 22:27 0 0 3 0 4

 

Группа «Д» (за 1-8-е места)

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Самарская обл. 33:27 30:21 33:20 3 0 0 6 1
2 Протвино (СШОР по ИВС) 27:33 25:25 27:22 1 1 1 3 2
3 Майкоп (СШОР №1) 21:30 25:25 33:28 1 1 1 3 3
4 Москва (СШ №76) 20:33 22:27 28:33 0 0 3 0 4

 

Группа «Е» (за 1-8-е места)

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ) — 1 15:19 26:17 20:14 2 0 1 4 2
2 Волгоград («СШОР по гандболу») 19:15 21:15 21:14 3 0 0 6 1
3 Звенигород (УОР №2) 17:26 15:21 22:18 1 0 2 2 3
4 Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ) — 2 14:20 14:21 18:22 0 0 3 0 4

 

Группа «Ж» (за 9-16-е места)

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Ленинградская обл. 33:19 28:16 38:28 3 0 0 6 1
2 Ростовская обл. 19:33 21:23 24:18 1 0 2 2 3
3 Москва (СШОР №101 «Тушино») 16:28 23:21 27:12 2 0 1 4 2
4 С.-Петербург (Прим.) 28:38 18:24 12:27 0 0 3 0 4

 

Группа «З» (за 9-16-е места)

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Астрахань («СШОР им. В.А. Гладченко») 30:19 31:25 27:18 3 0 0 6 1
2 Москва (СШОР №53) 19:30 18:30 24:20 1 0 2 2 3
3 С.-Петербург (Кир.) 25:31 30:18 27:22 2 0 1 4 2
4 Московская обл. (сборная) 18:27 20:24 22:27 0 0 3 0 4

За 13-16-е места: Ростовская обл. — Московская обл. (сборная) — 24:13, С.-Петербург (Прим.) — Москва (СШОР №53) — 16:23.
За 15-16-е места: Московская обл. (сборная) — С.-Петербург (Прим.) — 23:22.
За 13-14-е места: Ростовская обл. — Москва (СШОР №53) — 25:23.

За 9-12-е места: Ленинградская обл. — С.-Петербург (Кир.) — 22:29, Москва (СШОР №101 «Тушино») — Астрахань («СШОР им. В.А. Гладченко») — 17:25.
За 11-12-е места: Ленинградская обл. — Москва (СШОР №101 «Тушино») — 27:11.
За 9-10-е места: С.-Петербург (Кир.) — Астрахань («СШОР им. В.А. Гладченко») — 31:23.

За 5-8-е места: Майкоп (СШОР №1) — Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ)-2 — 28:22, Москва (СШ №76) — Звенигород (УОР №2) — 26:29.
За 7-8-е места: Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ)-2 — Москва (СШ №76) — 29:22.
За 5-6-е места: Майкоп (СШОР №1) — Звенигород (УОР №2) — 23:25.

За 1-4-е места: Самарская обл. — Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ)-1 — 18:19, Протвино (СШОР по ИВС) — Волгоград («СШОР по гандболу») — 20:25.
За 3-4-е места: Самарская обл. — Протвино (СШОР по ИВС) — 36:21.
За 1-2-е места: Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ)-1 — Волгоград («СШОР по гандболу») — 10:14.

Состав команды Самарская обл.: Ирина Власкина, Ева Волчок, Дана Голубева, Дарья Долотовских, Валерия Зеленина, Алина Кузьмина, Евгения Малинова, Дарья Милова, Полина Мусина, Алёна Осипова, Елизавета Портынина, Екатерина Салахова, Ангелина Семайкина, Алина Сокова, Алина Тренина, Ксения Шемонаева.

19/5/2019

Вс, 21 июля 2019

Евро U-19 в Дьёре: Россия — четвертая

Молодежная сборная России, за которую выступают учащиеся КСДЮСШОР «Олимп», финишировала за пределами тройки призеров на чемпионате Европы среди девуше...

Сб, 20 июля 2019

Спартакиада в Чехове: дни 1-2

В Чехове прошли два игровых дня финального этапа IX летней Спартакиады учащихся России среди юношей с участием команды Самарской области, составленной...

Сб, 13 июля 2019

Венгерские тесты по дороге в Словению

Три воспитанницы нашей школы сыграли серию контрольных матчей в Венгрии за юниорскую сборную России, составленную из девушек 2002 г.р. и моложе. [c...

Пт, 5 июля 2019

«European Open» в Гётеборге: итоги

Юношеская сборная России, составленная из гандболистов 2002 г.р. и моложе, за которую выступает учащийся КСДЮСШОР «Олимп», заняла 12-е место по итогам...