/

Финал (девушки 2004 г.р.) в Тольятти: итоги + видео

В УСК «Олимп» завершился финальный этап первенства России среди девушек 2004 г.р. с участием двух команд Самарской области, составленных из представителей КСДЮСШОР «Олимп» (тренеры — Игорь Шкробот и Кирилл Шкробот), одна из которых стала чемпионом страны.

С 26 апреля по сегодняшний день 12 коллективов разыгрывали в нашем спорткомплексе награды всероссийских соревнований среди гандболисток 13-14 лет.

Первая команда хозяев площадки прошла весь турнир на одном дыхании и ни разу не дала усомниться в своем статусе фаворита. Самое яростное сопротивление тольяттинкам оказали сегодня волгоградки, которые имели возможность при условии победы с разницей не менее чем в пять мячей взобраться на высшую ступеньку пьедестала почета. Успех с более скромной форой давал бы им серебро. Но обыграть олимповских девчонок на их родной арене было этой весной никому не дано.

Хотя команда Волгограда приложила все силы для того, чтобы максимально усложнить противнику путь к вершине, который был бы нами достигнут даже при поражении с разницей в четыре мяча. Первый тайм тольяттинки проиграли — «минус 2». Но переломили ход борьбы после перерыва и за пять минут до финальной сирены, веля «плюс 1», сомнения в своем чемпионстве уже практически развеяли. В оставшееся время подопечные тренерского тандема отца и сына Шкроботов действовали крайне собранно, трижды поразив сетку ворот рвавшегося к серебру соперника, а в свои ворота пропустили всего один мяч. Да и тот — с пенальти, назначенного за 13 секунд до конца, когда судьба двух очков в этом матче была уже решена.

Лучшим правым крайним и лучшим разыгрывающим финального турнира были признаны две наши девочки — Валерия Зеленина и Алёна Осипова. Но добрых слов заслуживают все без исключения тольяттинские гандболистки, которые в прошлом сезоне на своем первом финале российского первенства в Протвино были разочарованы обиднейшим четвертым местом, а теперь в абсолютно беспроигрышном стиле достигли золотой вершины, заметно прибавив за этот год.

Расписание и результаты игр предварительного этапа

26 апреля 2018 года (четверг)

10:00

Самарская область – 2

Москва (ГБУ «САШ»)

19:22 (8:12)

11:20

Московская область («СШОР по ИВС»)

Ленинградская область

29:21 (11:9)

12:40

Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко)

Самарская область – 1

10:25 (7:11)

14:00

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 1

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 2

14:13 (7:6)

15:20

Ростовская область

Волгоград («СШОР по гандболу»)

15:24 (6:11)

16:40

Санкт-Петербург (сборная)

Москва (СШОР №101 «Тушино»)

22:17 (11:8)

27 апреля 2018 года (пятница)

10:00

Ленинградская область

Самарская область – 2

20:18 (11:8)

11:20

Волгоград («СШОР по гандболу»)

Московская область («СШОР по ИВС»)

23:16 (11:7)

12:40

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 2

Самарская область – 1

26:29 (11:13)

14:00

Санкт-Петербург (сборная)

Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко)

24:22 (11:11)

15:20

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 1

Москва (СШОР №101 «Тушино»)

28:7 (18:1)

16:40

Москва (ГБУ «САШ»)

Ростовская область

22:21 (12:11)

28 апреля 2018 года (суббота)

10:00

Самарская область – 2

Волгоград («СШОР по гандболу»)

17:25 (6:14)

11:20

Ростовская область

Московская область («СШОР по ИВС»)

20:21 (9:9)

12:40

Самарская область – 1

Санкт-Петербург (сборная)

24:18 (16:9) 

14:00

Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко)

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 1

18:23 (11:12)

15:20

Москва (СШОР №101 «Тушино»)

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 2

12:23 (6:16)

16:40

Москва (ГБУ «САШ»)

Ленинградская область

21:24 (10:12)

29 апреля 2018 года (воскресенье)

10:00

Московская область («СШОР по ИВС»)

Самарская область – 2

29:15 (12:8)

11:20

Ростовская область

Ленинградская область

19:17 (12:8)

12:40

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 1

Самарская область – 1

14:20 (7:9)

14:00

Москва (СШОР №101 «Тушино»)

Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко)

14:21 (7:11)

15:20

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 2

Санкт-Петербург (сборная)

21:22 (12:10)

16:40

Волгоград («СШОР по гандболу»)

Москва (ГБУ «САШ»)

23:17 (10:8)

1 мая 2018 года (вторник)

10:00

Самарская область – 2

Ростовская область

13:20 (7:10)

11:20

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 2

Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко)

19:17 (12:10)

12:40

Самарская область – 1

Москва (СШОР №101 «Тушино»)

28:23 (15:11)

10:00

Ленинградская область

Волгоград («СШОР по гандболу»)

18:21 (11:9)

11:20

Московская область («СШОР по ИВС»)

Москва (ГБУ «САШ»)

24:20 (10:11)

12:40

Санкт-Петербург (сборная)

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 1

14:25 (6:14) 

 

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 С.-Петербург (сборная) 14:25 22:21 24:22 18:24 22:17 3 0 2 6 3
2 Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 1 25:14 14:13 23:18 14:20 28:7 4 0 1 8 2
3 Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 2 21:22 13:14 19:17 26:29 23:12 2 0 3 4 4
4 Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) 22:24 18:23 17:19 10:25 21:14 1 0 4 2 5
5 Самарская обл.-1 24:18 20:14 29:26 25:10 28:23 5 0 0 10 1
6 Москва (СШОР №101 «Тушино») 17:22 7:28 12:23 14:21 23:28 0 0 5 0 6

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Самарская обл.-2 13:20 15:29 19:22 18:20 17:25 0 0 5 0 6
2 Ростовская обл. 20:13 20:21 21:22 19:17 15:24 2 0 3 4 3
3 Московская обл. («СШОР по ИВС») 29:15 21:20 24:20 29:21 16:23 4 0 1 8 2
4 Москва (ГБУ «САШ») 22:19 22:21 20:24 21:24 17:23 2 0 3 4 5
5 Ленинградская обл. 20:18 17:19 21:29 24:21 18:21 2 0 3 4 4
6 Волгоград («СШОР по гандболу») 25:17 24:15 23:16 23:17 21:18 5 0 0 10 1

 

Расписание и результаты игр основного этапа

2 мая 2018 года (среда)

10:00

Санкт-Петербург (сборная)

Волгоград («СШОР по гандболу»)

14:28 (7:14)

10:00

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 2

Самарская область – 2

20:15 (8:8)

11:20

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 1

Московская область («СШОР по ИВС»)

15:10 (8:6)

11:20

Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко)

Москва (ГБУ «САШ»)

23:13 (10:9)

12:40

Самарская область — 1

Ростовская область

24:17 (12:9)

12:40

Москва (СШОР №101 «Тушино»)

Ленинградская область

18:17 (8:6)

3 мая 2018 года (четверг)

10:00

Москва (СШОР №101 «Тушино»)

Самарская область – 2

19:16 (11:8)

11:20

Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко)

Ленинградская область

20:17 (11:8)

12:40

Самарская область — 1

Московская область («СШОР по ИВС»)

28:13 (11:8)

14:00

Санкт-Петербург (сборная)

Ростовская область

24:24 (9:13)

15:20

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 1

Волгоград («СШОР по гандболу»)

19:17 (11:8)

16:40

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 2

Москва (ГБУ «САШ»)

18:18 (9:10)

4 мая 2018 года (пятница)

10:00

Санкт-Петербург (сборная)

Московская область («СШОР по ИВС»)

23:21 (11:10)

10:00

Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко)

Самарская область – 2

23:18 (13:9)

11:20

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 1

Ростовская область

21:13 (15:6)

11:20

Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 2

Ленинградская область

24:16 (13:6)

12:40

Самарская область — 1

Волгоград («СШОР по гандболу»)

21:18 (10:12)

12:40

Москва (СШОР №101 «Тушино»)

Москва (ГБУ «САШ»)

16:17 (9:7)

 

За 7-12-е места

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 2 24:16 19:17 18:18 23:12 20:15 4 1 0 9 7
2 Ленинградская обл. 16:24 17:20 24:21 17:18 20:18 2 0 3 4 11
3 Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) 17:19 20:17 23:13 21:14 23:18 4 0 1 8 8
4 Москва (ГБУ «САШ») 18:18 21:24 13:23 17:16 22:19 2 1 2 5 9
5 Москва (СШОР №101 «Тушино») 12:23 18:17 14:21 16:17 19:16 2 0 3 4 10
6 Самарская обл.-2 15:20 18:20 18:23 19:22 16:19 0 0 5 0 12

 

За 1-6-е места

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Самарская обл.-1 21:18 20:14 28:13 24:18 24:17 5 0 0 10 1
2 Волгоград («СШОР по гандболу») 18:21 17:19 23:16 28:14 24:15 3 0 2 6 3
3 Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) — 1 14:20 19:17 15:10 25:14 21:13 4 0 1 8 2
4 Московская обл. («СШОР по ИВС») 13:28 16:23 10:15 21:23 21:20 1 0 4 2 5
5 С.-Петербург (сборная) 18:24 14:28 14:25 23:21 24:24 1 1 3 3 4
6 Ростовская обл. 17:24 15:24 13:21 20:21 24:24 0 1 4 1 6

 

Состав команды Самарская обл.-1: Мария Ершова, Ирина Власкина, Дана Голубева, Валерия Зеленина, Евгения Малинова, Полина Мусина, Алёна Осипова, Александра Островская, Алина Решетникова, Ангелина Семайкина, Алина Сокова, Алина Тренина, Наталья Тыквенко, Ксения Шемонаева.

ВИДЕО МАТЧА САМАРСКАЯ ОБЛ.-1 — АСТРАХАНЬ (27 АПРЕЛЯ)

ВИДЕО МАТЧА САМАРСКАЯ ОБЛ.-2 — МОСКВА-САШ (27 АПРЕЛЯ)

ВИДЕО МАТЧА САМАРСКАЯ ОБЛ.-2 — ВОЛГОГРАД (28 АПРЕЛЯ)

ВИДЕО МАТЧА МОСКОВСКАЯ ОБЛ. — САМАРСКАЯ ОБЛ.-2 (29 АПРЕЛЯ)

ВИДЕО МАТЧА КРАСНОДАР-1 — САМАРСКАЯ ОБЛ.-2 (29 АПРЕЛЯ)

ВИДЕО МАТЧА САМАРСКАЯ ОБЛ.-1 — МОСКВА-ТУШИНО (1 МАЯ)

ВИДЕО МАТЧА САМАРСКАЯ ОБЛ.-1 — МОСКОВСКАЯ ОБЛ. (3 МАЯ)

ВИДЕО МАТЧА САМАРСКАЯ ОБЛ.-1 — ВОЛГОГРАД (4 МАЯ)

4/5/2018

Сб, 19 мая 2018

Весенний чемпионат города: итоги

В УСК "Олимп" завершился Открытый весенний чемпионат г.о. Тольятти среди мужских команд, победителем которого стала сборная юношей 2001 г.р. Расписан...

Сб, 19 мая 2018

Второй тур дебют-лиги ДГЛ: итоги

В УСК «Олимп» завершился второй тур Открытого первенства Детской гандбольной дебют-лиги г.о. Тольятти среди девушек и юношей 2008 г.р. и моложе. ФО...

Ср, 16 мая 2018

«Олимп» — «Кубань-2» — 21:31

В повторном матче восьмого тура финального этапа (за 1-8-е места) первенства России среди женских команд молодежного состава (до 20 лет) в Тольятти «О...

Вт, 15 мая 2018

«Олимп» — «Кубань-2» — 23:33

В первом матче восьмого тура финального этапа (за 1-8-е места) первенства России среди женских команд молодежного состава (до 20 лет) в Тольятти «Олим...