/

Гуженкова в Монте-Карло: итоги

В Монако завершился первый этап Международного турнира «Маре Нострум-2017» с участием спортсменки КСДЮСШОР «Олимп».

Во второй день соревнований в Монте-Карло наша Анастасия Гуженкова стартовала на двух дистанциях. На 200-метровке баттерфляем она показала пятое время в предварительном заплыве (2.15.14) и седьмое – в финале (2.14.12). На «сотне» вольным стилем тольяттинка стала 12-й в предварительной части с результатом 56.89, а в так называемом финале «В» финишировала второй (56.44).

Из Монако Настя вместе с другими членами российской сборной переезжает в Барселону. В Испании 13-14 июня состоится второй этап того же престижного турнира, который служит важным этапом подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта. ЧМ-2017, напомним, будет проводиться в период с 14 по 30 июля в столице Венгрии Будапеште.