Добро пожаловать!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №10 «Олимп» городского округа Тольятти (МБУДО КСДЮСШОР №10 «Олимп»).

/

Турнир памяти Ю. Б. Степанова. 2019 год

Открытый турнир г.о. Тольятти по гандболу среди девушек, посвященный памяти почетного президента гандбольного клуба «ЛАДА» Ю. Б. Степанова

С 2017 года проводится в память о бывшем вице-президенте АВТОВАЗа, который в 1999 году возглавил тольяттинский гандбол. С того момента и до 2008 года был президентом ГК «ЛАДА», который под его руководством 6 раз становился чемпионом России (2002-2006 и 2008 гг.), выиграл европейский Кубок обладателей кубков (2002 г.) и завоевал Кубок страны (2006 г). Юрий Борисович был одним из главных инициаторов создания в Тольятти муниципальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гандболу (ныне — КСДЮСШОР «Олимп»).
Родился 24 декабря 1946 года. Ушел из жизни 12 октября 2014 года.

 

Третий Открытый турнир г.о. Тольятти по гандболу среди девушек 2004 и 2007 г.р.,
посвященный памяти почетного президента гандбольного клуба «ЛАДА» Ю. Б. Степанова.
Тольятти. УСК «Олимп». 04-08.01.2019

Девушки 2004 г.р.

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 «ТЛТ-2004» Тольятти 29:12 25:17 25:14 3 0 0 6 1
2 Москва (САШ Москомспорта) 12:29 23:22 26:10 2 0 1 4 2
3 С.-Петербург (Кир.) 17:25 22:23 25:10 1 0 2 2 3
4 Краснодар (ДО КК ДЮСШ) 2005 г.р. 14:25 10:26 10:25 0 0 3 0 4

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 5 В Н П Очки Место
1 Краснодар (ДО КК ДЮСШ) — 2 25:20 24:11 37:8 44:6 4 0 0 8 1
2 Москва (СШОР №53) 20:25 20:23 23:12 34:15 2 0 2 4 3
3 Ярославль 11:24 23:20 30:15 23:8 3 0 1 6 2
4 Ижевск (СШОР №5) 8:37 12:23 15:30 17:16 1 0 3 2 4
5 «Стрела-2005» Тольятти 6:44 15:34 8:23 16:17 0 0 4 0 5

 

Группа «В»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Краснодар (ДО КК ДЮСШ) — 1 23:11 27:10 26:8 3 0 0 6 1
2 Москва (СШ №76) 2004 г.р.  11:23 29:18 18:32 1 0 2 2 3
3 Челябинская обл. 10:27 18:29 15:31 0 0 3 0 4
4 Тольятти 2005 г.р. 8:26 32:18 31:15 2 0 1 4 2

 

Группа «Г»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Волгоград («СШОР по гандболу») 18:17 26:14 23:9 3 0 0 6 1
2 Кингисепп («Юность») 17:18 27:20 37:14 2 0 1 4 2
3 «Торнадо» Тольятти 14:26 20:27 29:8 1 0 2 2 3
4 Москва (СШ №76) 2005 г.р.  9:23 14:37 8:29 0 0 3 0 4

 

За 9-16-е места (подгруппа «Ж»)

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 С.-Петербург (Кир.) 25:10 19:28 23:6 2 0 1 4 2
2 Краснодар (ДО КК ДЮСШ) 2005 г.р. 10:25 10:19 29:8 1 0 2 2 3
3 Москва (СШОР №53) 28:19 19:10 23:12 3 0 0 6 1
4 Ижевск (СШОР №5) 6:23 8:29 12:23 0 0 3 0 4

 

За 9-16-е места (подгруппа «З»)

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Москва (СШ №76) 2004 г.р.  29:18 17:19 22:24 1 0 2 2 3
2 Челябинская обл. 18:29 18:29 21:23 0 0 3 0 4
3 «Торнадо» Тольятти 19:17 29:18 29:8 3 0 0 6 1
4 Москва (СШ №76) 2005 г.р.  24:22 23:21 8:29 2 0 1 4 2

 

За 1-8-е места (подгруппа «Д»)

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 «ТЛТ-2004» Тольятти 29:12 19:21 28:20 2 0 1 4 2
2 Москва (САШ Москомспорта) 12:29 11:24 17:17 0 1 2 1 4
3 Краснодар (ДО КК ДЮСШ) — 2 21:19 24:11 24:11 3 0 0 6 1
4 Ярославль 20:28 17:17 11:24 0 1 2 1 3

 

За 1-8-е места (подгруппа «Е»)

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Краснодар (ДО КК ДЮСШ) — 1 26:8 9:9 18:15 2 1 0 5 1
2 Тольятти 2005 г.р. 8:26 10:29 10:25 0 0 3 0 4
3 Волгоград («СШОР по гандболу») 9:9 29:10 18:17 2 1 0 5 2
4 Кингисепп («Юность») 15:18 25:10 17:18 1 0 2 2 3


За 13-16-е места: 
Москва (СШ №76) 2004 г.р. — Ижевск (СШОР №5) — 25:12, Краснодар (ДО КК ДЮСШ) 2005 г.р. — Челябинская обл. — 20:17.
За 15-16-е места: Ижевск (СШОР №5) — Челябинская обл. — 10:29.
За 13-14-е места: Москва (СШ №76) 2004 г.р. — Краснодар (ДО КК ДЮСШ) 2005 г.р. — 17:24.

За 9-12-е места: «Торнадо» Тольятти — С.-Петербург (Кир.) — 18:25, Москва (СШОР №53) — Москва (СШ №76) 2005 г.р. — 29:10.
За 11-12-е места: «Торнадо» Тольятти — Москва (СШ №76) 2005 г.р. — 22:11.
За 9-10-е места: С.-Петербург (Кир.) — Москва (СШОР №53) — 19:27.

За 5-8-е места: Ярославль — Тольятти 2005 г.р. — 24:15, Кингисепп («Юность») — Москва (САШ Москомспорта) — 25:16.
За 7-8-е места: Тольятти 2005 г.р. — Москва (САШ Москомспорта) — 12:24.
За 5-6-е места: Ярославль — Кингисепп («Юность») — 16:15.

За 1-4-е места: Краснодар (ДО КК ДЮСШ)-2 — Волгоград («СШОР по гандболу») — 9:17, Краснодар (ДО КК ДЮСШ)-1 — «ТЛТ-2004» Тольятти — 16:19.
За 3-4-е места: Краснодар (ДО КК ДЮСШ)-2 — Краснодар (ДО КК ДЮСШ)-1 — 11:14.
За 1-2-е места: Волгоград («СШОР по гандболу») — «ТЛТ-2004» Тольятти — 16:11.

Состав команды «ТЛТ-2004» (тренеры — Игорь Шкробот и Кирилл Шкробот): Аделя Бакирова, Ирина Власкина, Дана Голубева, Диана Добрякова, Мария Ершова, Валерия Зеленина, Дарья Зимина, Евгения Малинова, Дарья Милова, Полина Мусина, Алена Осипова, Алина Решетникова, Екатерина Салахова, Ангелина Семайкина, Алина Сокова, Ксения Шемонаева.


Девушки 2007 г.р.

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Тольятти-1 36:6 17:13 33:10 20:14 43:10 5 0 0 10 1
2 Волгоград («СШОР по гандболу») – 2 6:36 7:24 17:14 9:16 16:7 2 0 3 4 5
3 С.-Петербург (Кир.) – 1 13:17 24:7 17:18 16:11 24:7 3 0 2 6 3
4 Звенигород 10:33 14:17 18:17 20:12 33:7 3 0 2 6 2
5 Ярославль 14:20 16:9 11:16 12:20 25:8 2 0 3 4 4
6 Тольятти-4 10:43 7:16 7:24 7:33 8:25 0 0 5 0 6

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 5 В Н П Очки Место
1 Тольятти-2 23:3 15:24 25:7 29:8 3 0 1 6 2
2 Кингисепп 3:23 1:28 8:6 11:8 2 0 2 4 3
3 С.-Петербург (Моск.) 24:15 28:1 29:7 33:1 4 0 0 8 1
4 Москва (СШ №76 Москомспорта) 7:25 6:8 7:29 6:12 0 0 4 0 5
5 Уфа-1 8:29 8:11 1:33 12:6 1 0 3 2 4
 

Группа «В»

N Команды 1 2 3 4 5 В Н П Очки Место
1 Тольятти-3 7:27 11:21 13:17 16:13 1 0 3 2 4
2 Волгоград («СШОР по гандболу») – 1 27:7 14:12 18:5 32:6 4 0 0 8 1
3 С.-Петербург (Кир.) – 2 21:11 12:14 13:12 16:6 3 0 1 6 2
4 Москва (СШОР №53) 17:13 5:18 12:13 15:4 2 0 2 4 3
5 Уфа-2 13:16 6:32 6:16 4:15 0 0 4 0 5
 
Группа «Г»

N Команды 1 2 3 4 5 В Н П Очки Место
1 «Энерджайзер» Тольятти 21:32 17:19 35:8 14:19 1 0 3 2 4
2 Москва (САШ Москомспорта) 32:21 26:9 35:4 19:13 4 0 0 8 1
3 Краснодар 19:17 9:26 20:11 10:18 2 0 2 4 3
4 Тюмень (ДЮСШ «Старт XXI век») 8:35 4:35 11:20 10:20 0 0 4 0 5
5 Егорьевск (СШ «Лидер») 19:14 13:19 18:10 20:10 3 0 1 6 2


За 17-20-е места

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Волгоград («СШОР по гандболу») – 2 17:16 19:8 23:15 3 0 0 6 17
2 Москва (СШ №76 Москомспорта) 16:17 15:16 15:14 1 0 2 2 19
3 Уфа-2 8:19 16:15 17:13 2 0 1 4 18
4 Тюмень (ДЮСШ «Старт XXI век») 15:23 14:15 13:17 0 0 3 0 20

За 9-16-е места:
Ярославль — Кингисепп — 25:6, С.-Петербург (Кир.)-1 — Уфа-1 — 26:2, Тольятти-3 — Краснодар — 11:23, Москва (СШОР №53) — «Энерджайзер» Тольятти — 15:13.
За 13-16-е места: Кингисепп — Уфа-1 — 10:11, Тольятти-3 — «Энерджайзер» Тольятти — 12:34.
За 15-16-е места: Кингисепп — Тольятти-3 — 8:13.
За 13-14-е места: Уфа-1 — «Энерджайзер» Тольятти — 5:27.
За 9-12-е места: Ярославль — С.-Петербург (Кир.)-1 — 12:22, Краснодар — Москва (СШОР №53) — 25:15.
За 11-12-е места: Ярославль — Москва (СШОР №53) — 16:8.
За 9-10-е места: С.-Петербург (Кир.)-1 — Краснодар — 21:12.
За 1-8-е места: Тольятти-1 — Тольятти-2 — 25:12, Звенигород — С.-Петербург (Моск.) — 6:17, С.-Петербург (Кир.)-2 — Москва (САШ Москомспорта) — 14:22, Волгоград («СШОР по гандболу»)-1 — Егорьевск (СШ «Лидер») — 17:14.
За 5-8-е места: Тольятти-2 — Звенигород — 23:11, С.-Петербург (Кир.)-2 — Егорьевск (СШ «Лидер») — 17:18.
За 7-8-е места: Звенигород — С.-Петербург (Кир.)-2 — 18:11.
За 5-6-е места: Тольятти-2 — Егорьевск (СШ «Лидер») — 14:16.
За 1-4-е места: Тольятти-1 — С.-Петербург (Моск.) — 23:16, Москва (САШ Москомспорта) — Волгоград («СШОР по гандболу»)-1 — 22:14.
За 3-4-е места: С.-Петербург (Моск.) — Волгоград («СШОР по гандболу»)-1 — 8:9.
За 1-2-е места: Тольятти-1 — Москва (САШ Москомспорта) — 18:16.
 
Состав команды Тольятти-1 (тренеры — Дмитрий Савинов и Нина Савинова): Карина Айдарбекова, Дарина Бадаева, Элина Гафарова, Алиса Давыдова, Александра Кончева, Мария Костина, Варвара Кошелева, Александрина Маркович, Арина Масленникова, Елизавета Минеева, Александра Пехова, Адель Попова, Анастасия Чиликина, Полина Чумакова.
 

Итоговое распределение мест

2004 г.р.

2007 г.р.

М

Команда

Тренер

М

Команда

Тренер

1

Волгоград («СШОР по гандболу»)

Рязанова  О.А.

1

Тольятти-1 

Савинов Д.В., Савинова Н.Б.

2

«ТЛТ-2004» Тольятти

Шкробот И.Ф.

2

Москва (САШ Москомспорта)

Воронков С.Б.

3

Краснодар (ДО КК ДЮСШ)-1

Комарчук Е.Н.

3

Волгоград («СШОР по гандболу»)-1

Сидоричева А.В., Супрун Е.С.

4

Краснодар (ДО КК ДЮСШ)-2

Кос И.В.

4

С.-Петербург (Моск.)

Панферова А.И.

5

Ярославль

Снакина К.В.

5

Егорьевск (СШ «Лидер»)

Белоконь М.В.

6

Кингисепп («Юность»)

Мансурова Ф.Ш.

6

Тольятти-2

Савинов Д.В., Савинова Н.Б.

7

Москва (САШ Москомспорта)

Зюзина О.С.

7

Звенигород

Гумянова Т.К.

8

Тольятти 2005 г.р.

Стороженко В.В.

8

С.-Петербург (Кир.)-2

Поляков И.Н.

9

Москва (СШОР №53)

Романов А.В.

9

С.-Петербург (Кир.)-1

Поляков И.Н.

10

С.-Петербург (Кир.)

Веркалец Н.А.

10

Краснодар

Пензев С.Н.

11

«Торнадо» Тольятти

Шкробот И.Ф.

11

Ярославль

Снякина К.В.

12

Москва (СШ №76) 2005 г.р.

Дрёмина Л.Д.

12

Москва (СШОР №53)

Муратова Е.С., Рустаева Н.Ю.

13

Краснодар (ДО КК ДЮСШ) 2005 г.р.

Комарчук Е.Н.

13

«Энерджайзер» Тольятти

Замараева М.В.

14

Москва (СШ №76) 2004 г.р.

Дрёмина Л.Д.

14

Уфа-1

Папулова Н.С.

15

Челябинская обл.

Бадюлина Ю.Г.

15

Тольятти-3

Савинов Д.В., Савинова Н.Б.

16

Ижевск (СШОР №5)

Беляева А.А.

16

Кингисепп

Мансурова Ф.Ш., Мазеин В.С.

17

«Стрела-2005» Тольятти

Стороженко В.В.

17

Волгоград («СШОР по гандболу») – 2

Сидоричева А.В., Супрун Е.С.

 

   

18

Уфа-2

Папулова Н.С.

 

   

19

Москва (СШ №76 Москомспорта)

Окишев С.С.

 

   

20

Тюмень (ДЮСШ «Старт XXI век»)

Самсыкин С.М., Свалова Н.В.

 

   

21

Тольятти-4

Савинов Д.В., Савинова Н.Б.


Фотогалерея на сайте

Полный фоторепортаж о первых четырех днях на странице КСДЮСШОР «Олимп» в Facebook (277 фото) – здесь

Полный фоторепортаж о пятом дне на странице КСДЮСШОР «Олимп» в Facebook (149 фото) – здесь

Вс, 22 сентября 2019

«Олимп» — «Луч-2» — 25:32

В повторном матче второго тура первенства России среди женских команд молодежного состава в Тольятти «Олимп» проиграл "Лучу-2" из Москвы - 25:32 (11:1...

Сб, 21 сентября 2019

«Олимп» — «Луч-2» — 27:33

В первом матче второго тура первенства России среди женских команд молодежного состава в Тольятти «Олимп» уступил "Лучу-2" из Москвы - 27:33 (11:18). ...

Чт, 19 сентября 2019

«Олимп» — ЦСКА-2 — 30:38

В повторном матче первого тура первенства России среди женских команд молодежного состава в Тольятти «Олимп» уступил московскому ЦСКА-2 - 30:38 (9:18)...

Ср, 18 сентября 2019

«Золотая осень» в Волгограде: итоги

В Волгограде завершилось Открытое первенство "СШОР по гандболу" среди девушек 2006 г.р. "Золотая осень" с участием команды КСДЮСШОР "Олимп" (тренер - ...