/

«Резерв России» в Саранске: итоги

В Саранске завершились Всероссийские соревнования «Резерв России» с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».

С 26 ноября по сегодняшний день в 25-метровом бассейне «Стадиона водных видов спорта» разыгрывались 42 комплекта наград (в 36 индивидуальных номерах программы и шести эстафетах) среди юношей 15-16 лет (2003-2004 г.р.) и девушек 13-14 лет (2005-2006 г.р.), а также юниоров 17-18 лет (2001-2002 г.р.) и юниорок 15-17 лет (2002-2004 г.р.). В турнире приняли участие более семисот спортсменов из 67 регионов России, включая 12 олимповских пловцов.

Четыре медали в тольяттинскую копилку принесла Виктория Васильева. В первый день она среди девушек 2005-2006 г.р. завоевала бронзу в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Затем взяла серебро на индивидуальной кролевой 400-метровке. А вчера и сегодня добыла по такой же медали на дистанциях 1500 и 800 метров тем же способом. Кроме нее, еще четверо наших пловцов обзавелись бронзовыми наградами. Анастасия Тарачила, Кристина Халимеева, Игорь Босиков и Дмитрий Жаворонков стали накануне третьими в смешанной комбинированной эстафете 4х50 среди спортсменов 2001-2004 г.р.

На фото: Игорь Босиков, Кристина Халимеева, Анастасия Тарачила и Дмитрий Жаворонков.

Результаты наших спортсменов по итогам пятого дня (30 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

9

Жаворонков Дмитрий

2001

50 вольный стиль

22.70

Сафонова

30

Босиков Игорь

2001

23.37

Сафонова

59

Гаранин Семен

2001

24.07

Сафонова

37

Веревочкина Анна

2004

50 баттерфляй

28.94

Игнатова, Аксиньина

52

Тарачила Анастасия

2004

29.63

Игнатова, Аксиньина

63

Лошакова Кристина

2003

30.35

Аксиньина, Игнатова

32

Чичайкин Ярослав

2004

400 комплексное плавание

4.38.15

Лоскутов, Лоскутова

13

Шевченко Дарья

2002

400 комплексное плавание

4.56.92

Сафонова

21

Тарачила Анастасия

2004

5.00.24

Игнатова, Аксиньина

24

Халимеева Кристина

2003

5.01.27

Аксиньина, Игнатова

31

Беляева Анастасия

2005

5.15.36

Лоскутов, Курганова

2

Васильева Виктория

2005

800 вольный стиль

8.49.39

Игнатова, Московский

28

Немцева Софья

2005

9.26.92

Московский

33

Беляева Анастасия

2005

9.30.21

Лоскутов, Курганова

10

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 комб. – предв.

1.42.82

 

 

Гаранин Семен

2001

на спине

27.12

Сафонова

 

Семиненко Александр

2001

брасс

29.16

Самара

 

Босиков Игорь

2001

баттерфляй

24.21

Сафонова

 

Жаворонков Дмитрий

2001

вольный стиль

22.32

Сафонова

 

Результаты наших спортсменов по итогам четвертого дня (29 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

25

Васильева Виктория

2005

50 вольный стиль

27.07

Игнатова, Московский

52

Немцева Софья

2005

28.87

Московский

34

Лошакова Кристина

2003

27.61

Аксиньина, Игнатова

40

Веревочкина Анна

2004

27.90

Игнатова, Аксиньина

44

Гаранин Семен

2001

50 на спине

26.80

Сафонова

10

Тарачила Анастасия

2004

100 на спине

1.02.47

Игнатова, Аксиньина

19

Шевченко Дарья

2002

1.03.16

Сафонова

44

Чичайкин Ярослав

2004

200 вольный стиль

1.56.71

Лоскутов, Лоскутова

10

Жаворонков Дмитрий

2001

1.56.71

Сафонова

34

Беляева Анастасия

2005

200 комплексное плавание

2.28.37

Лоскутов, Курганова

12

Шевченко Дарья

2002

2.19.67

Сафонова

8

Босиков Игорь

2001

100 баттерфляй

54.44

Сафонова

16

Гаранин Семен

2001

55.22

Сафонова

23

Мельников Тимофей

2004

56.74

Сафонова

21

Халимеева Кристина

2003

100 брасс

1.11.84

Аксиньина, Игнатова

27

Чичайкин Ярослав

2004

800 вольный стиль

8.31.17

Лоскутов, Лоскутова

2

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 комбинированная смешанная — предв.

1.48.80

 

 

Лукин Михаил

2003

26.33

Самара

 

Мельников Тимофей

2004

29.76

Сафонова

 

Ненарокова Ксения

2006

27.44

Новокуйбышевск

 

Рыжкова Виктория

2006

25.27

Сызрань

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 комбинированная смешанная — ФИНАЛ

1.48.62

 

 

Лукин Михаил

2003

26.32

Самара

 

Мельников Тимофей

2004

29.43

Сафонова

 

Ненарокова Ксения

2006

27.44

Новокуйбышевск

 

Рыжкова Виктория

2006

25.43

Сызрань

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 комбинированная смешанная — предв.

1.47.31

 

 

Тарачила Анастасия

2004

29.36

Игнатова, Аксиньина

 

Халимеева Кристина

2003

31.83

Аксиньина, Игнатова

 

Босиков Игорь

2001

23.95

Сафонова

 

Жаворонков Дмитрий

2001

22.17

Сафонова

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 комбинированная смешанная — ФИНАЛ

1.46.36

 

 

Тарачила Анастасия

2004

29.14

Игнатова, Аксиньина

 

Халимеева Кристина

2003

31.70

Аксиньина, Игнатова

 

Босиков Игорь

2001

23.55

Сафонова

 

Жаворонков Дмитрий

2001

21.97

Сафонова

 

Результаты наших спортсменов по итогам третьего дня (28 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

18

Шевченко Дарья

2002

50 на спине

29.45

Сафонова

21

Тарачила Анастасия

2004

29.49

Игнатова, Аксиньина

34

Мельников Тимофей

2004

50 брасс

30.34

Сафонова

31

Немцева Софья

2005

200 вольный стиль

2.11.33

Московский

32

Лошакова Кристина

2003

2.09.20

Аксиньина, Игнатова

14

Мельников Тимофей

2004

100 комплексное плавание

58.01

Сафонова

75

Чичайкин Ярослав

2004

1.01.50

Лоскутов, Лоскутова

12

Жаворонков Дмитрий

2001

56.92

Сафонова

16

Босиков Игорь

2001

56.95

Сафонова

17

Тарачила Анастасия

2004

100 комплексное плавание

1.04.57

Игнатова, Аксиньина

19

Халимеева Кристина

2003

1.04.72

Аксиньина, Игнатова

21

Шевченко Дарья

2002

1.04.98

Сафонова

37

Гаранин Семен

2001

200 на спине

2.09.70

Сафонова

13

Веревочкина Анна

2004

100 баттерфляй

1.02.90

Игнатова, Аксиньина

29

Лошакова Кристина

2003

1.07.12

Аксиньина, Игнатова

2

Васильева Виктория

2005

1500 вольный стиль

16.53.16

Игнатова, Московский

22

Немцева Софья

2005

18.05.45

Московский

27

Беляева Анастасия

2005

18.16.11

Лоскутов, Курганова

6

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 комб. – предв.

1.57.55

 

 

Тарачила Анастасия

2004

на спине

29.66

Игнатова, Аксиньина

 

Халимеева Кристина

2003

брасс

32.19

Аксиньина, Игнатова

 

Веревочкина Анна

2004

баттерфляй

29.29

Игнатова, Аксиньина

 

Шевченко Дарья

2002

вольный стиль

26.41

Сафонова

7

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 комб. — ФИНАЛ

1.55.64

 

 

Тарачила Анастасия

2004

на спине

29.15

Игнатова, Аксиньина

 

Халимеева Кристина

2003

брасс

31.95

Аксиньина, Игнатова

 

Веревочкина Анна

2004

баттерфляй

28.46

Игнатова, Аксиньина

 

Шевченко Дарья

2002

вольный стиль

26.08

Сафонова

 

Результаты наших спортсменов по итогам второго дня (27 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

32

Мельников Тимофей

2004

100 вольный стиль

52.15

Сафонова

18

Жаворонков Дмитрий

2001

50.36

Сафонова

30

Босиков Игорь

2001

50.94

Сафонова

3

Васильева Виктория

2005

400 вольный стиль – предв.

4.19.13

Игнатова, Московский

2

400 вольный стиль — ФИНАЛ

4.15.56

44

Немцева Софья

2005

400 вольный стиль

4.35.51

Московский

50

Беляева Анастасия

2005

4.36.48

Лоскутов, Курганова

46

Веревочкина Анна

2004

4.38.68

Игнатова, Аксиньина

30

Чичайкин Ярослав

2004

200 баттерфляй

2.11.30

Лоскутов, Лоскутова

11

Гаранин Семен

2001

2.05.03

Сафонова

7

Халимеева Кристина

2003

200 брасс – предв.

2.31.63

Аксиньина, Игнатова

8

200 брасс — ФИНАЛ

2.31.14

29

Тарачила Анастасия

2004

200 брасс

2.37.75

Игнатова, Аксиньина

32

Мельников Тимофей

2004

200 комплексное плавание

2.09.33

Сафонова

14

Жаворонков Дмитрий

2001

2.04.98

Сафонова

18

Чичайкин Ярослав

2004

1500 вольный стиль

16.09.86

Лоскутов, Лоскутова

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль смешанная — предв.

1.40.68

 

 

Лукин Михаил

2003

24.64

Самара

 

Калякина Виктория

2005

26.50

Новокуйбышевск

 

Мельников Тимофей

2004

24.04

Сафонова

 

Рыжкова Виктория

2006

25.50

Сызрань

5

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль смешанная —  ФИНАЛ

1.39.17

 

 

Мельников Тимофей

2004

23.70

Сафонова

 

Ненарокова Ксения

2006

25.96

Новокуйбышевск

 

Лукин Михаил

2003

23.71

Самара

 

Рыжкова Виктория

2006

25.80

Сызрань

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль смешанная — предв.

1.38.11

 

 

Жаворонков Дмитрий

2001

22.69

Сафонова

 

Босиков Игорь

2001

22.99

Сафонова

 

Халимеева Кристина

2003

26.19

Аксиньина, Игнатова

 

Шевченко Дарья

2002

26.24

Сафонова

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль смешанная — ФИНАЛ

1.37.57

 

 

Жаворонков Дмитрий

2001

22.53

Сафонова

 

Босиков Игорь

2001

23.01

Сафонова

 

Шевченко Дарья

2002

26.18

Сафонова

 

Халимеева Кристина

2003

25.85

Аксиньина, Игнатова

 

Результаты наших спортсменов по итогам первого дня (26 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

14

Халимеева Кристина

2003

50 брасс

32.67

Аксиньина, Игнатова

26

Мельников Тимофей

2004

50 баттерфляй

25.57

Сафонова

67

Чичайкин Ярослав

2004

27.01

Лоскутов, Лоскутова

8

Жаворонков Дмитрий

2001

24.51

Сафонова

17

Гаранин Семен

2001

24.82

Сафонова

18

Босиков Игорь

2001

24.88

Сафонова

53

Немцева Софья

2005

100 вольный стиль

1.01.74

Московский

40

Шевченко Дарья

2002

58.68

Сафонова

53

Лошакова Кристина

2003

59.47

Аксиньина, Игнатова

44

Чичайкин Ярослав

2004

400 вольный стиль

4.07.81

Лоскутов, Лоскутова

4

Васильева Виктория

2005

200 баттерфляй – предв.

2.19.89

Игнатова, Московский

4

200 баттерфляй — ФИНАЛ

2.17.08

6

Веревочкина Анна

2004

200 баттерфляй – предв.

2.18.55

Игнатова, Аксиньина

6

200 баттерфляй — ФИНАЛ

2.16.09

40

Гаранин Семен

2001

100 на спине

57.10

Сафонова

30

Мельников Тимофей

2004

200 брасс

2.21.20

Сафонова

42

Беляева Анастасия

2005

200 на спине

2.31.82

Московский

15

Тарачила Анастасия

2004

2.15.92

Игнатова, Аксиньина

18

Шевченко Дарья

2002

2.17.00

Сафонова

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль – предв.

1.33.03

 

 

Босиков Игорь

2001

22.96

Сафонова

 

Гаранин Семен

2001

23.53

Сафонова

 

Баничус Владислав

2002

24.26

Самара

 

Жаворонков Дмитрий

2001

22.28

Сафонова

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль — ФИНАЛ

1.32.84

 

 

Босиков Игорь

2001

22.98

Сафонова

 

Гаранин Семен

2001

23.69

Сафонова

 

Баничус Владислав

2002

24.15

Самара

 

Жаворонков Дмитрий

2001

22.02

Сафонова

9

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль

1.48.93

 

 

Халимеева Кристина

2003

26.89

Аксиньина, Игнатова

 

Веревочкина Анна

2004

28.02

Игнатова, Аксиньина

 

Лошакова Кристина

2003

27.46

Аксиньина, Игнатова

 

Шевченко Дарья

2002

26.56

Сафонова

2

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль – предв.

1.45.61

 

 

Васильева Виктория

2005

27.38

Игнатова, Московский

 

Калякина Виктория

2005

26.17

Самара

 

Ненарокова Ксения

2006

26.38

Новокуйбышевск

 

Рыжкова Виктория

2006

25.68

Сызрань

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль — ФИНАЛ

1.44.71

 

 

Васильева Виктория

2005

27.12

Игнатова, Московский

 

Калякина Виктория

2005

25.98

Самара

 

Ненарокова Ксения

2006

25.89

Новокуйбышевск

 

Рыжкова Виктория

2006

25.72

Сызрань

30/11/2019

Ср, 29 апреля 2020

Сухарев — двукратный профессионал года

Спортсмен СШОР №10 «Олимп» стал лауреатом престижного регионального конкурса. Данные мероприятия под названием «Профессионал года» ежегодно проводя...

Пт, 13 марта 2020

Этап Кубка России в Пензе: итоги

В Пензе завершились отборочные соревнования Кубка России с участием четверых спортсменов КСДЮСШОР «Олимп». С 11 марта по сегодняшний день в 50-метров...

Чт, 12 марта 2020

Пара трудовых недель на «Искре»

Два спортсмена КСДЮСШОР «Олимп» выехали в Волгоград на тренировочное мероприятие переходного состава сборной России. Данный сбор на базе спортивного ...

Пн, 9 марта 2020

Дальневосточный этап подготовки к Токио

Представители КСДЮСШОР «Олимп» сегодня вылетели на учебно-тренировочный сбор в Южно-Сахалинск. Наш заслуженный мастер спорта Сергей Сухарев добираетс...