/

Спартакиада в Чехове: мы — чемпионы!

В Чехове завершился финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России среди юношей с участием команды Самарской области, составленной из представителей КСДЮСШОР «Олимп» (тренер — Татьяна Пазенюк), которая заняла первое место.

С 19 июля по сегодняшний день двенадцать коллективов оспаривали в УСЗ «Надежды России» награды соревнований между парнями не старше 17 лет (2002-2003 г.р.). Наши ребята завершили предварительный этап без потерянных очков, одержав пять побед над пятью соперниками. Без осечек они провели и плей-офф. В четвертьфинале преодолели яростное сопротивление ростовчан — 34:31 (12:13), затем уверенно выиграли полуфинальный спор у краснодарцев — 43:30 (20:15), а сегодня поставили жирную точку в финале с хозяевами площадки, гандболистами Московской области — 32:28 (16:13). Голы у нас в решающей игре забили: Гальцов – 12/1, Сухочев – 11/1, Воробьев – 4, Лукъянов – 3, Добрынин — 1, Ромадин – 1.

В феврале этого года те же соперники встречались в «золотом» матче первенства России в Тольятти, и тогда гости из Подмосковья разгромили хозяев площадки с разницей в 15 мячей. А теперь волжане взяли двойной реванш у чеховцев на их домашней арене — на предварительном этапе и в финале, отчего наш успех приятен вдвойне.

Сразу три игрока команды Самарской области вошли в символическую сборную всех звезд Спартакиады. Причем Артём Сухочев удостоился двух званий — лучшего правого полусреднего и лучшего игрока. Илья Гальцов признан лучшим разыгрывающим, Андрей Веденин — лучшим вратарем.

Голы в матче с Краснодарским краем (1/2 финала): Сухочев – 13/2, Добрынин — 8, Гальцов – 6, Ромадин – 6, Воробьев – 5, Лукъянов – 4, Алданов – 1.

Голы в матче с Ростовской областью (1/4 финала): Гальцов – 13/2, Сухочев – 9/3, Лукъянов – 4, Ромадин – 3, Добрынин — 2, Волик – 1, Исаченко – 1, Родионов – 1.

Голы в матче с Санкт-Петербургом: Сухочев – 11/2, Лукъянов – 4, Воробьев – 3, Добрынин — 3, Гальцов – 2, Исаченко – 2, Родионов – 2, Ромадин – 2, Аитов – 1, Тарасов – 1, Худобин – 1.

Голы в матче с Московской областью: Гальцов – 15/1, Сухочев – 11/3, Ромадин – 2, Воробьев – 1, Добрынин — 1, Родионов – 1, Исаченко – 1.

Голы в матче с Омской областью: Гальцов — 8, Сухочев – 8, Ромадин – 6, Алданов – 2, Волик – 2, Добрынин — 2, Родионов – 2, Худобин — 2, Аитов – 1, Воробьев – 1, Лукъянов – 1, Баев – 1/1.

Голы в матче с Астраханской областью: Сухочев – 11/2, Гальцов — 7, Лукъянов — 6, Волик – 5, Ромадин — 3, Добрынин — 2, Родионов – 2. 

Голы в матче с Пермским краем: Гальцов — 12/1, Добрынин — 4, Лукъянов — 4, Сухочев — 4/1, Ромадин — 3, Волик — 1.

Наша команда на Спартакиаде в Подмосковье.

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Москва 35:16 23:17 36:19 47:24 40:19 5 0 0 10 1
2 Челябинская обл. 16:35 25:40 33:37 38:22 23:28 1 0 4 2 5
3 Краснодарский край 17:23 40:25 21:21 40:23 30:18 3 1 1 7 2
4 Ростовская обл. 19:36 37:33 21:21 40:29 32:37 2 1 2 5 4
5 Приморский край 24:47 22:38 23:40 29:40 30:38 0 0 5 0 6
6 Ставропольский край 19:40 28:23 18:30 37:32 38:30 3 0 2 6 3

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Московская обл. 31:32 30:25 38:23 34:27 46:10 4 0 1 8 2
2 Самарская обл. 32:31 36:32 32:31 28:27 36:30 5 0 0 10 1
3 Астраханская обл. 25:30 32:36 27:27 27:27 29:25 1 2 2 4 4
4 С.-Петербург 23:38 31:32 27:27 29:24 30:22 2 1 2 5 3
5 Пермский край 27:34 27:28 27:27 24:29 31:33 0 1 4 1 6
6 Омская обл. 10:46 30:36 25:29 22:30 33:31 1 0 4 2 5

За 9-12-е места: Челябинская обл. — Пермский край — 24:29, Омская обл. — Приморский край — 37:43.
За 11-12-е места: Челябинская обл. — Омская обл. — 33:28.
За 9-10-е места: Пермский край — Приморский край — 38:23.

За 1-8-е места: Москва — Астраханская обл. — 40:17, Самарская обл. — Ростовская обл. — 34:31, Краснодарский край — С.-Петербург — 28:24, Московская обл. — Ставропольский край — 26:18.
За 5-8-е места: Астраханская обл. — Ставропольский край — 28:36, Ростовская обл. — С.-Петербург — 28:31.
За 7-8-е места: Астраханская обл. — Ростовская обл. — 31:34.
За 5-6-е места: Ставропольский край — С.-Петербург — 21:30.
За 1-4-е места: Самарская обл. — Краснодарский край — 43:30, Москва — Московская обл. — 25:29.
За 3-4-е места: Краснодарский край — Москва — 26:32.
За 1-2-е места: Самарская обл. — Московская обл. — 32:28.

Состав команды Самарская обл.: Роман Аитов, Данила Алданов, Ярослав Баев, Даниил Богданов, Андрей Веденин, Станислав Волик, Алексей Воробьёв, Илья Гальцов, Владислав Добрынин, Антон Исаченко, Максим Лукъянов, Леонид Родионов, Максим Ромадин, Артём Сухочев, Илья Тарасов, Артём Худобин.

27/7/2019

Вт, 22 октября 2019

Зона «Приволжье» (девушки 2006 г.р.) в Тольятти: день 1

В нашем спорткомплексе позади первый игровой день межрегиональных соревнований первенства России среди девушек до 15 лет в зоне «ПФО» с участием трех ...

Вт, 22 октября 2019

Зона «Приволжье» (юноши 2003-2004 г.р.) в Уфе: дни 1-3

В Уфе позади три игровых дня межрегиональных соревнований первенства России среди юношей до 18 лет в зоне «ПФО» с участием команды Самарской области, ...

Сб, 19 октября 2019

«Золотая осень» в Астрахани: итоги

В Астрахани завершился Всероссийский турнир "Золотая осень" среди юношей 2005 г.р. и моложе с участием двух команд КСДЮСШОР "Олимп" (тренер - Леонид Л...

Пн, 14 октября 2019

«Северные звездочки» в Санкт-Петербурге: итоги

Команда девушек КСДЮСШОР "Олимп" 2009-2010 г.р. (тренер Кирилл Шкробот) возвратилась из Санкт-Петербурга с Международного турнира "Северные звездочки"...