/

Спартакиада в Саранске: итоги

В Саранске завершился финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России с участием восьмерых спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».

Турнир в столице Мордовии проводился в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта с 7 августа по сегодняшний день среди юношей 15-16 лет (2003-2004 г.р.) и девушек 13-14 лет (2005-2006 г.р.).

По результатам соревнований в нашем активе четыре медали, и все на счету Виктории Васильевой. В первый день она стала третьей в кролевой эстафете 4х100. Вчера завоевала серебро на индивидуальной дистанции 1500 метров вольным стилем, выполнив норматив мастера спорта России. А сегодня взяла еще две бронзы — на 400-метровке вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100.

В командном зачете Самарская область по итогам Спартакиады заняла восьмое место. А тройку призеров сформировали сборные Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области.

Виктория Васильева (крайняя справа) — бронзовый призер комбинированной эстафеты 4х100 в составе сборной Самарской области.

Результаты наших спортсменов по итогам третьего дня (9 августа)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

3

Васильева Виктория

2005

400 вольный стиль

4.28.19

Московский, Игнатова

14

Немцева Софья

2005

4.41.13

Московский

12

Чичайкин Ярослав

2004

400 вольный стиль

4.11.87

Лоскутов, Лоскутова

37

Минаев Лев

2003

4.24.75

Московский

24

Беляева Анастасия

2005

100 на спине

1.10.42

Московский

20

Чернов Валентин

2004

50 баттерфляй

26.70

Сафонова

20

Мельников Тимофей

2004

200 комплексное плавание

2.13.50

Сафонова

33

Дождиков Арсений

2004

2.19.53

Московский

33

Чернов Валентин

2004

50 вольный стиль

25.67

Сафонова

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.27.14

 

 

Хитева Арина

2006

на спине

1.07.80

Новокуйбышевск

 

Ненарокова Ксения

2006

брасс

1.16.78

Новокуйбышевск

 

Васильева Виктория

2005

баттерфляй

1.04.23

Московский, Игнатова

 

Рыжкова Виктория

2006

вольный стиль

58.33

Сызрань

13

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.04.25

 

 

Лукин Всеволод

2003

на спине

1.01.47

Самара

 

Пороцкий Георгий

2003

брасс

1.10.50

Новокуйбышевск

 

Мельников Тимофей

2004

баттерфляй

57.77

Сафонова

 

Чичайкин Ярослав

2004

вольный стиль

54.51

Лоскутов, Лоскутова

 

Виктория Васильева (слева) — серебряный призер на дистанции 1500 м вольным стилем.

Результаты наших спортсменов по итогам второго дня (8 августа)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

2

Васильева Виктория

2005

1500 вольный стиль

17.37.31

Московский, Игнатова

10

Мельников Тимофей

2004

100 баттерфляй

57.69

Сафонова

31

Чернов Валентин

2004

1.02.07

Сафонова

29

Дождиков Арсений

2004

200 вольный стиль

2.02.97

Московский

13

Немцева Софья

2005

200 вольный стиль

2.12.26

Московский

24

Чичайкин Ярослав

2004

400 комплексное плавание

4.52.52

Лоскутов, Лоскутова

13

Беляева Анастасия

2005

400 комплексное плавание

5.23.13

Московский

13

Минаев Лев

2003

800 вольный стиль

8.59.53

Московский

 

Виктория Васильева (крайняя слева) — бронзовый призер эстафеты 4х100 м вольным стилем в составе сборной Самарской области.

Результаты наших спортсменов по итогам первого дня (7 августа)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

25

Мельников Тимофей

2004

100 вольный стиль

54.52

Сафонова

11

Чичайкин Ярослав

2004

200 баттерфляй

2.11.86

Лоскутов, Лоскутова

5

Васильева Виктория

2005

200 баттерфляй

2.22.68

Московский

25

Дождиков Арсений

2004

200 на спине

2.17.87

Московский

22

Минаев Лев

2003

1500 вольный стиль

17.16.31

Московский

7

Немцева Софья

2005

800 вольный стиль

9.36.82

Московский

17

Беляева Анастасия

2005

9.49.67

Лоскутов, Курганова

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль

4.01.64

 

 

Ненарокова Ксения

2006

59.10

Новокуйбышевск

 

Васильева Виктория

2005

1.00.15

Московский

 

Костенкова Ангелина

2006

1.03.10

Новокуйбышевск

 

Рыжкова Виктория

2006

59.29

Сызрань

13

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль

3.40.41

 

 

Мельников Тимофей

2004

53.96

Сафонова

 

Лукин Всеволод

2004

55.64

Самара

 

Дождиков Арсений

2004

56.49

Московский

 

Чичайкин Ярослав

2004

54.32

Лоскутов, Лоскутова

9/8/2019

Пт, 6 декабря 2019

Кубок России среди лиц с ПОДА: итоги

В Раменском завершился Кубок России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата с участием двух представителей КСДЮСШОР «Олимп». [...

Вт, 3 декабря 2019

С бала на корабль

В Тольяттинской филармонии сегодня прошло традиционное городское мероприятие, посвящённое Международному дню инвалида, с награждением двух спортсменов...

Пн, 2 декабря 2019

Жаворонков – МС!

Приказом Министерства спорта России №159-нг от 28 ноября 2019 года спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено учащемуся КСДЮСШОР «Олимп» Дмитр...

Пн, 2 декабря 2019

Высадка топ-юниорок на Круглом

Три спортсменки КСДЮСШОР «Олимп» прибыли в Подмосковье на УТС юниорского состава сборной России. Сбор на ТЦСКР «Озеро Круглое» близ города Лобня пров...