МУДОД КСДЮСШОР «ОЛИМП»
>  новости
   - история
>  персонал
>  контакты
>  документы
>  гандбол
>  плавание
>  прыжки в воду
>  спортивная гимнастика
>  художественная гимнастика


  Все статьи

Основные понятия продвижения сайта в поисковых система.

Для того, что бы понять как работает продвижение сайта в поисковых системах, нужно разобраться как работают эти поисковые системы.

     Когда люди задают запрос в поисковик, то он ищет несколько основных сайтов соответствующих этому запросу и уже отталкиваясь от этого, он находит все страницы с похожим содержанием. И выстраивает сайты по запросу по популярности, в порядке убывания и в соответствии с запросом. К примеру, если набрать в поисковик: фотографии спаса на крови, то он выдаст несколько основных, популярных сайтов соответствующих этому запросу, а уже исходя из этих сайтов подберёт остальные с похожим содержанием. Примерно так работает поисковые системы. 

Основы практической пирамиды. 

     Таким образом продвинуть сайт можно при помощи поисковой оптимизации. Первым делом, на страницах сайта, должен быть контент. Потому что без контента поисковая система не сможет найти страницу. Большая часть контента должна состоять из текста. Даже будь, то сайт о фотографии, система вряд ли сможет его найти без какого-либо текста. То-есть фотографии должны иметь описание, название и т.д. Что бы поисковая система могла найти страницы сайта.

     Далее, что способствует продвижению сайта - это ключевые слова. То есть слова, которые представляют контент.

     Если же за пример взять тот же сайт о фотографии, ключевыми словами будут: описание жанра, место, время съёмки, автор, используемая техника и т.д. Таким образом, по этим ключевым словам в тексте поисковая система и находит страницы.

     Следующим этапом в продвижении выступают ссылки. Чем они популярнее, чем больше людей по ним переходят, тем выше сайт стоит в поисковике. При этом в ссылках тоже нужно использовать ключевые слова. Для того, чтобы ссылки были популярными, важно размещать уникальный и качественный контент по этим ссылкам.

     Ещё не маловажным моментом в продвижении, будет анализирование социальных сетей. Таким образом, можно понять, что у людей популярно, что им нужно и использовать это для продвижения своего сайта. Размещая контент, который важен для людей в соц. сетях. 

     В заключении стоит отметить, что это первые, четыре основных, базовых момента, поняв и изучив которые, можно понять как работают поисковые системы и с чего следует начинать. Начав с этого и поняв как работают поисковые системы и анализируя запросы в сети, можно добиться хороших результатов в продвижении сайта.

    Яндекс.Метрика ГЛАВНАЯ | КСДЮСШОР | УСК «ОЛИМП» | ФОТОГАЛЕРЕЯ

© МОУДОД КСДЮСШОР «Олимп» 2010 - 2014 г.