Чемпионат России в Екатеринбурге: итоги

В Екатеринбурге завершился чемпионат России с участием представителей СШОР №10 «Олимп».
Соревнования в бассейне новейшего Дворца водных видов спорта, который был введен в эксплуатацию весной этого года, проводились с 24 июня по сегодняшний день. Спор за награды в столице Урала вели сильнейшие спортсмены из 13 регионов нашей страны, а также гости из Республики Беларусь.
Тольяттинская команда, возглавляемая тренером-преподавателем Ириной Донцовой, состояла на турнире из трех олимповских прыгуний в воду — Мария Андрюшечкина, Кристина Данейкина (обе — 2006 г.р.) и Дарья Буракова (2003).
В первый день соревнований наши девушки выступали на трамплине 1 метр. Данейкина в этой дисциплине пробилась в финал и заняла 12 место, 18-я строчка в итоговом протоколе досталась Бураковой, 30-я — Андрюшечкиной.

Кристина Данейкина.
На следующий день тольяттинки состязались в синхронных прыжках на 3-метровом трамплине. Пара Андрюшечкина-Данейкина показала девятый результат. Буракова в тандеме с Полиной Саёковой из Пензы стала десятой.
Подытоживали визит олимповских девчат в Екатеринбург индивидуальные выступления двух из них на трамплине 3 метра. Вчера в предварительной части Данейкина поднялась на 11 место, позволившее ей сегодня продолжить борьбу, а Андрюшечкина, заняв 28-е, выбыла из нее.
Заключительный, шестой соревновательный день турнирного положения Кристины не изменил. И в полуфинале, и в финале у нее все тот же 11-й результат.

Дарья Буракова, Кристина Данейкина и Мария Андрюшечкина на соревнованиях в Екатеринбурге.
29/6/2023
