Добро пожаловать!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа олимпийского резерва №10 «Олимп» городского округа Тольятти (МБУДО СШОР №10 «Олимп»).

/

Турнир памяти Ю. Б. Степанова. 2022 год

Открытый турнир г.о. Тольятти по гандболу среди девушек, посвященный памяти почетного президента гандбольного клуба «ЛАДА» Ю. Б. Степанова

С 2017 года проводится в память о бывшем вице-президенте АВТОВАЗа, который в 1999 году возглавил тольяттинский гандбол. С того момента и до 2008 года был президентом ГК «ЛАДА», который под его руководством 6 раз становился чемпионом России (2002-2006 и 2008 гг.), выиграл европейский Кубок обладателей кубков (2002 г.) и завоевал Кубок страны (2006 г). Юрий Борисович был одним из главных инициаторов создания в Тольятти муниципальной спортивной школы олимпийского резерва по гандболу (ныне — СШОР №10 «Олимп»).
Родился 24 декабря 1946 года. Ушел из жизни 12 октября 2014 года.

 

Шестой Открытый турнир г.о. Тольятти по гандболу среди девушек 2007-2008 и 2009-2010 г.р.,
посвященный памяти почетного президента гандбольного клуба «ЛАДА» Ю. Б. Степанова.
Тольятти. УСК «Олимп». 04-08.01.2022

Девушки 2007-2008 г.р.

N Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 В Н П Очки Место
1 Тольятти 2007 г.р. — 1 37:21 25:11 34:9 36:14 42:12 28:14 22:18 7 0 0 14 1
2 Тольятти 2007 г.р. — 2 21:37 25:20 30:17 23:22 35:11 26:25 21:20 6 0 1 12 2
3 Тольятти 2008 г.р. — 1 11:25 20:25 32:13 25:20 23:8 30:16 29:25 5 0 2 10 3
4 Тольятти 2008 г.р. — 2 9:34 17:30 13:32 13:35 14:18 9:25 8:32 0 0 7 0 8
5 Уфа-1 14:36 22:23 20:25 35:13 22:9 25:27 21:28 2 0 5 4 6
6 Уфа-2 12:42 11:35 8:23 18:14 9:22 11:24 14:24 1 0 6 2 7
7 Краснодар (ДО КК ДЮСШ) — 1 14:28 25:26 16:30 25:9 27:25 24:11 17:22 3 0 4 6 5
8 Краснодар (ДО КК ДЮСШ) — 2 18:22 20:21 25:29 32:8 28:21 24:14 22:17 4 0 3 8 4
 
 
Девушки 2009-2010 г.р.

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 В Н П Очки Место
1 Тольятти-1 34:19 37:8 32:6 46:1 4 0 0 8 1
2 С.-Петербург (Моск.) — 1 19:34 21:12 32:17 44:7 3 0 1 6 2
3 Краснодарский край 8:37 12:21 19:16 19:6 2 0 2 4 3
4 Усть-Кинельский («Вундеркинд») 6:32 17:32 16:19 14:9 1 0 3 2 4
5 «Веста» Тольятти 1:46 7:44 6:19 9:14 0 0 4 0 5

 

Группа «В»

N Команды 1 2 3 4 5 В Н П Очки Место
1 Тольятти-2 35:9 21:21 29:17 38:6 3 1 0 7 1
2 С.-Петербург (Моск.) — 2 9:35 3:43 14:23 14:15 0 0 4 0 5
3 Краснодар (ДО КК ДЮСШ) 21:21 43:3 24:14 29:11 3 1 0 7 2
4 Тольятти 2010 г.р. 17:29 23:14 14:24 23:7 2 0 2 4 3
5 «Омега» Тольятти 6:38 15:14 11:29 7:23 1 0 3 2 4

 

За 9-10-е места: «Веста» Тольятти — С.-Петербург (Моск.)-2 — 12:17.

За 5-8-е места

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Краснодарский край 16:19 19:16 10:13 1 0 2 2 7
2 Тольятти 2010 г.р. 19:16 27:21 23:7 3 0 0 6 5
3 Усть-Кинельский («Вундеркинд») 16:19 21:27 12:17 0 0 3 0 8
4 «Омега» Тольятти 13:10 7:23 17:12 2 0 1 4 6

 

За 1-4-е места

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Тольятти-1 29:23 34:19 21:11 3 0 0 6 1
2 Тольятти-2 23:29 34:24 21:21 1 1 1 3 2
3 С.-Петербург (Моск.)-1 19:34 24:34 17:21 0 0 3 0 4
4 Краснодар (ДО КК ДЮСШ) 11:21 21:21 21:17 1 1 1 3 3

 

Итоговое распределение мест

2007-2008 г.р.

2009-2010 г.р.

М

Команда

Тренер

М

Команда

Тренер

1

Тольятти 2007 г.р. — 1 Савинов Д.В.,
Савинова Н.Б.

1

Тольятти-1 Шкробот К.И.,
Близнова И.Ю.

2

Тольятти 2007 г.р. — 2 Савинов Д.В.,
Савинова Н.Б.

2

Тольятти-2 Шкробот К.И.,
Близнова И.Ю.

3

Тольятти 2008 г.р. — 1 Жаворонков А.А.

3

Краснодар (ДО КК ДЮСШ) Рыбалко Е.Ю.

4

Краснодар (ДО КК ДЮСШ) — 2 Шевелев В.И.

4

С.-Петербург (Моск.)-1 Семенов Ю.А.,
Игнатьева Н.Ю.

5

Краснодар (ДО КК ДЮСШ) — 1 Матяж Т.В.

5

Тольятти 2010 г.р. Близнова И.Ю.,
Шкробот К.И.

6

Уфа-1 Корнилова Н.С.

6

«Омега» Тольятти Савинова Н.Б.,
Роменская О.В.

7

Уфа-2 Корнилова Н.С.

7

Краснодарский край Матяж Т.В.

8

Тольятти 2008 г.р. — 2 Стороженко В.В.

8

Усть-Кинельский («Вундеркинд») Радченко С.П.,
Радченко А.П.
     

9

С.-Петербург (Моск.)-2 Семенов Ю.А.,
Игнатьева Н.Ю.
     

10

«Веста» Тольятти Савинова Н.Б.,
Роменская О.В.

Фотогалерея на сайте

Фоторепортаж на странице СШОР №10 «Олимп» в Facebook (159 фото) – здесь

Ср, 5 октября 2022

Турнир в Белоруссии: дни 1-2

В Минске позади два игровых дня Открытого республиканского турнира на призы олимпийского чемпиона Ю.А. Шевцова среди юношей 2009-2010 г.р. с участием ...

Ср, 21 сентября 2022

ЦСКА-МССУОР №2 — «Лада»-СШОР — 17:34

В своем втором матче чемпионата России среди женских команд высшей лиги в Москве «Лада»-СШОР одержала победу над ЦСКА-МССУОР №2 - 34:17 (17:8). ...

Вт, 20 сентября 2022

ЦСКА-МССУОР №2 — «Лада»-СШОР — 25:33

В своем первом матче чемпионата России среди женских команд высшей лиги в Москве «Лада»-СШОР взяла верх над ЦСКА-МССУОР №2 - 33:25 (15:11). ЦСК...

Сб, 17 сентября 2022

Кубковая победа на старте сезона

В 1/128 финала Кубка России среди мужских команд в Лаишево «Олимп» нанес поражение «Лаишевским Лисам» со счетом 26:22 (14:10) и вышел в следующий этап...