Добро пожаловать!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа олимпийского резерва №10 «Олимп» городского округа Тольятти (МБУДО СШОР №10 «Олимп»).

/

Турнир памяти Ю. Б. Степанова. 2023 год

Открытый турнир г.о. Тольятти по гандболу среди девушек, посвященный памяти почетного президента гандбольного клуба «ЛАДА» Ю. Б. Степанова

С 2017 года проводится в память о бывшем вице-президенте АВТОВАЗа, который в 1999 году возглавил тольяттинский гандбол. С того момента и до 2008 года был президентом ГК «ЛАДА», который под его руководством 6 раз становился чемпионом России (2002-2006 и 2008 гг.), выиграл европейский Кубок обладателей кубков (2002 г.) и завоевал Кубок страны (2006 г). Юрий Борисович был одним из главных инициаторов создания в Тольятти муниципальной спортивной школы олимпийского резерва по гандболу (ныне — СШОР №10 «Олимп»).
Родился 24 декабря 1946 года. Ушел из жизни 12 октября 2014 года.

 

Седьмой Открытый турнир г.о. Тольятти по гандболу среди девушек 2008-2009 и 2010-2011 г.р.,
посвященный памяти почетного президента гандбольного клуба «ЛАДА» Ю. Б. Степанова.
Тольятти. УСК «Олимп». 04-08.01.2023

ВИДЕОЗАПИСЬ ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ

Девушки 2008-2009 г.р.

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 «Олимп-2008» Тольятти 23:15 17:18 22:13 29:19 31:5 4 0 1 8 2
2 Тольятти 2009-2 15:23 18:22 23:20 33:17 29:14 3 0 2 6 3
3 Москва («Вешняки») – 1 18:17 22:18 23:11 31:17 26:15 5 0 0 10 1
4 Москва (СШ «Царицыно») 13:22 20:23 11:23 20:28 29:17 1 0 4 2 5
5 С.-Петербург (Моск.) 19:29 17:33 17:31 28:20 26:17 2 0 3 4 4
6 Усть-Кинельский 5:31 14:29 15:26 17:29 17:26 0 0 5 0 6

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 5 В Н П Очки Место
1 Тольятти 2009-1 30:10 41:8 37:14 37:20 4 0 0 8 1
2 Екатеринбург («Буревестник») 10:30 31:17 17:17 23:22 2 1 1 5 2
3 Москва («Вешняки») — 2 8:41 17:31 16:22 18:28 0 0 4 0 5
4 Москва (СШ «Бибирево») 14:37 17:17 22:16 19:16 2 1 1 5 3
5 Ленинградская обл. 20:37 22:23 28:18 16:19 1 0 3 2 4

 

За 9-11-е места

N Команды 1 2 3 В Н П Очки Место
1 Москва (СШ «Царицыно») 29:17 20:21 1 0 1 2 9
2 Усть-Кинельский 17:29 16:15 1 0 1 2 11
3 Москва («Вешняки») — 2 21:20 15:16 1 0 1 2 10

 

За 5-8-е места

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Тольятти 2009-2 33:17 21:17 21:16 3 0 0 6 5
2 С.-Петербург (Моск.) 17:33 21:21 17:22 0 1 2 1 8
3 Москва (СШ «Бибирево») 17:21 21:21 19:16 1 1 1 3 6
4 Ленинградская обл. 16:21 22:17 16:19 1 0 2 2 7

 

За 1-4-е места

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Москва («Вешняки») – 1 18:17 18:25 19:21 1 0 2 2 3
2 «Олимп-2008» Тольятти 17:18 16:23 25:11 1 0 2 2 2
3 Тольятти 2009-1 25:18 23:16 30:10 3 0 0 6 1
4 Екатеринбург («Буревестник») 21:19 11:25 10:30 1 0 2 2 4

 

Девушки 2010-2011 г.р.

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Волгоград (ЦРГ «Динамо») — 1 18:12 28:6 25:9 34:5 25:12 5 0 0 10 1
2 Тольятти-2 12:18 29:12 24:9 41:8 22:13 4 0 1 8 2
3 Москва (СШ «Царицыно») — 2 6:28 12:29 10:19 27:17 12:24 1 0 4 2 5
4 Москва (СШ «Бибирево») — 1 9:25 9:24 19:10 26:12 24:25 2 0 3 4 4
5 Москва («Вешняки») 5:34 8:41 17:27 12:26 13:37 0 0 5 0 6
6 «Звезда» Тольятти 12:25 13:22 24:12 25:24 37:13 3 0 2 6 3
 
 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 5 6 7 В Н П Очки Место
1 Волгоград (ЦРГ «Динамо») — 2 13:33 11:19 29:13 25:14 7:20 9:16 2 0 4 4 5
2 Тольятти-1 33:13 29:14 36:4 37:2 26:18 35:8 6 0 0 12 1
3 Москва (СШ «Царицыно») — 1 19:11 14:29 20:10 43:7 28:22 26:4 5 0 1 10 2
4 Москва (СШ «Бибирево») — 2 13:29 4:36 10:20 27:17 18:23 17:21 1 0 5 2 6
5 С.-Петербург (Прим.) 14:25 2:37 7:43 17:27 16:34 18:24 0 0 6 0 7
6 «Пумы» Тольятти 20:7 18:26 22:28 23:18 34:16 17:25 3 0 3 6 4
7 «Стрела» Тольятти 16:9 8:35 4:26 21:17 24:18 25:17 4 0 2 8 3

 

За 9-13-е места

N Команды 1 2 3 4 5 В Н П Очки Место
1 Москва (СШ «Царицыно») — 2 27:17 12:16 19:21 15:16 1 0 3 2 12
2 Москва («Вешняки») 17:27 14:34 16:33 27:32 0 0 4 0 13
3 Волгоград (ЦРГ «Динамо») — 2 16:12 34:14 29:13 25:14 4 0 0 8 9
4 Москва (СШ «Бибирево») — 2 21:19 33:16 13:29 27:17 3 0 1 6 10
5 С.-Петербург (Прим.) 16:15 32:27 14:25 17:27 2 0 2 4 11

 

За 5-8-е места

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 «Звезда» Тольятти 25:24 15:16 19:18 2 0 1 4 6
2 Москва (СШ «Бибирево») — 1 24:25 14:16 26:24 1 0 2 2 7
3 «Стрела» Тольятти 16:15 16:14 25:17 3 0 0 6 5
4 «Пумы» Тольятти 18:19 24:26 17:25 0 0 3 0 8

 

За 1-4-е места

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Волгоград (ЦРГ «Динамо») — 1 18:12 20:22 30:17 2 0 1 4 2
2 Тольятти-2 12:18 16:24 23:12 1 0 2 2 3
3 Тольятти-1 22:20 24:16 29:14 3 0 0 6 1
4 Москва (СШ «Царицыно») — 1 17:30 12:23 14:29 0 0 3 0 4

 

Итоговое распределение мест

2008-2009 г.р.

2010-2011 г.р.

М

Команда

Тренер

М

Команда

Тренер

1

Тольятти 2009-1 Близнова И.Ю.

1

Тольятти-1 Близнова И.Ю.

2

«Олимп-2008» Тольятти Жаворонков А.А.

2

Волгоград (ЦРГ «Динамо») — 1 Бушнев В.В.

3

Москва («Вешняки») – 1

Рустаева Н.Ю., Муратова Е.С.

3

Тольятти-2 Близнова И.Ю.

4

Екатеринбург («Буревестник») Гончарова Е.А.

4

Москва (СШ «Царицыно») — 1

Ратомская Л.Е., Бреусова Н.Ю.

5

Тольятти 2009-2 Близнова И.Ю.

5

«Стрела» Тольятти

Савинов Д.В., Савинова Н.Б., Роменская О.В.

6

Москва (СШ «Бибирево») Воронков С.Б.

6

«Звезда» Тольятти

Савинов Д.В., Савинова Н.Б., Роменская О.В.

7

Ленинградская обл. Мансурова Ф.Ш.

7

Москва (СШ «Бибирево») — 1 Зюзина О.С.

8

С.-Петербург (Моск.)

Семенов Ю.А., Игнатьева Н.Ю.

8

«Пумы» Тольятти Деревень А.Ю.
9 Москва (СШ «Царицыно») Игнатова А.А.

9

Волгоград (ЦРГ «Динамо») — 2 Бушнев В.В.
10 Москва («Вешняки») — 2

Муратова Е.С., Ершова А.Р.

10

Москва (СШ «Бибирево») — 2 Зюзина О.С.
11 Усть-Кинельский

Радченко А.П., Радченко С.П.

11

С.-Петербург (Прим.) Овсянников А.А.
     

12

Москва (СШ «Царицыно») — 2

Ратомская Л.Е., Бреусова Н.Ю.

     

13

Москва («Вешняки»)

Рустаева Н.Н., Ершова А.Р.

Фотогалереи на странице нашей школы «ВКонтакте»: день 1 | день 2открытие | день 3 | день 5закрытие

Вс, 5 февраля 2023

«Олимп» — УрФУ — 25:36

В своем четвертом матче чемпионата России среди мужских команд первой лиги (зона «Поволжье») в Тольятти «Олимп» уступил УрФУ из Екатеринбурга. Иг...

Сб, 4 февраля 2023

Полуфиналы (девушки 2010 г.р.): дни 1-3

В нашем спорткомплексе, а также в Астрахани и Волгограде позади три игровых дня полуфинального этапа Всероссийских соревнований среди девушек до 14 ле...

Сб, 4 февраля 2023

«Лада»-СШОР — ЦСКА-3-МССУОР №2 — 34:26

В своем 22-м матче чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Лада»-СШОР обыграла ЦСКА-3-МССУОР №2 из Москвы - 34:26 (19:16). «Лада»-С...

Пт, 3 февраля 2023

«Лада»-СШОР — ЦСКА-3-МССУОР №2 — 26:25

В своем 21-м матче чемпионата России среди женских команд высшей лиги в Тольятти «Лада»-СШОР взяла верх над ЦСКА-3-МССУОР №2 из Москвы - 26:25 (12...