Добро пожаловать!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа олимпийского резерва №10 «Олимп» городского округа Тольятти (МБУДО СШОР №10 «Олимп»).

/

Первенство России. Девушки 2011 г.р. Сезон 2023-24

ДЕВУШКИ ДО 14 ЛЕТ (2011 г.р. и моложе)

межрегиональные соревнования
27-28 октября 2023 г.
«ПФО» — Тольятти.

Две команды получили путевки на полуфинальные соревнования.

N Команды 1 2 3 В Н П Очки Место
1

Самарская обл.-1

30:32 36:11 1 0 1 2 2
2 Самарская обл.-2 32:30 36:11 2 0 0 4 1
3 Уфа (СШ №13 «Алиса») 11:36 11:36 0 0 2 0 3

 

полуфинальные соревнования
14-19 февраля 2024 г.
Подгруппа «А» — Тольятти.

Четыре команды получили путевки на финальные соревнования.

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Ростов-на-Дону (СШ №13) 24:27 17:17 15:26 18:26 27:32 0 1 4 1 6
2 С.-Петербург (Моск). 27:24 23:16 14:18 24:26 22:20 3 0 2 6 3
3 Ленинградская обл. 17:17 16:23 16:18 16:21 22:19 1 1 3 3 5
4 Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) 26:15 18:14 18:16 21:25 25:26 3 0 2 6 2
5 Самарская обл.-2 26:18 26:24 21:16 25:21 34:27 5 0 0 10 1
6 Московская обл. (сборная) 32:27 20:22 19:22 26:25 27:34 2 0 3 4 4

 

Подгруппа «В» — Волгоград.

Четыре команды получили путевки на финальные соревнования.

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1

Краснодар (КК СШ «Академия гандбола») — 1

20:19 23:20 20:17 21:19 20:13 5 0 0 10 1
2 Самарская обл.-1 19:20 22:15 25:14 25:7 19:13 4 0 1 8 2
3 Москва («Московская гандбольная академия») 20:23 15:22 20:19 24:15 15:17 2 0 3 4 3
4 Волгоград (СШ по гандболу «Динамо») 17:20 14:25 19:20 16:16 19:14 1 1 3 3 4
5 Республика Адыгея 19:21 7:25 15:24 16:16 18:16 1 1 3 3 5
6 Ростов-на-Дону (СШОР №8) 13:20 13:19 17:15 14:19 16:18 1 0 4 2 6

 

финальные соревнования
2-10 мая 2024 г. — Тольятти.

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1

Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко)

9:17 18:14 23:10 23:17 14:26 3 0 2 6 3
2 Краснодар («Академия гандбола») — 2 17:9 24:14 20:13 24:16 14:15 4 0 1 8 2
3 С.-Петербург (Моск.) 14:18 14:24 21:16 28:21 15:20 2 0 3 4 4
4 Новокузнецк (Кемеровская обл.-Кузбасс) 10:23 13:20 16:21 18:33 13:32 0 0 5 0 6
5 Московская обл. (сборная) 17:23 16:24 21:28 33:18 20:27 1 0 4 2 5
6 Самарская обл.-1 26:14 15:14 20:15 32:13 27:20 5 0 0 10 1

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1

Волгоград (СШ по гандболу «Динамо»)

19:11 16:20 10:15 14:11 17:15 3 0 2 6 4
2 Ярославль (СШОР №9 им. В.Л. Колеко) 11:19 16:22 23:27 20:24 27:17 1 0 4 2 5
3 Егорьевск (СШ «Лидер») 20:16 22:16 23:23 16:17 20:16 3 1 1 7 2
4 Самарская обл.-2 15:10 27:23 23:23 14:29 24:23 3 1 1 7 3
5 Краснодар («Академия гандбола») — 1 11:14 24:20 17:16 29:14 24:18 4 0 1 8 1
6 Москва («Московская гандбольная академия») 15:17 17:27 16:20 23:24 18:24 0 0 5 0 6

За 9-12-е места: Московская обл. (сборная) — Москва («Московская гандбольная академия») — 31:24, Новокузнецк (Кемеровская обл.-Кузбасс) — Ярославль (СШОР №9 им. В.Л. Колеко) — 19:25.
За 11-12-е места: Москва («Московская гандбольная академия») — Новокузнецк (Кемеровская обл.-Кузбасс) — 32:17.
За 9-10-е места: Московская обл. (сборная) — Ярославль (СШОР №9 им. В.Л. Колеко) — 19:23.

За 5-8-е места: Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) — Волгоград (СШ по гандболу «Динамо») — 18:16, С.-Петербург (Моск.) — Самарская обл.-2 — 20:27.
За 7-8-е места: Волгоград (СШ по гандболу «Динамо») — С.-Петербург (Моск.) — 20:14.
За 5-6-е места: Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) — Самарская обл.-2 — 19:22.

За 1-4-е места: Самарская обл.-1 — Егорьевск (СШ «Лидер») — 26:22, Краснодар («Академия гандбола»)-2 — Краснодар («Академия гандбола»)-1 — 18:19.
За 3-4-е места: Егорьевск (СШ «Лидер») — Краснодар («Академия гандбола»)-2 — 11:13.
За 1-2-е места: Самарская обл.-1 — Краснодар («Академия гандбола»)-1 — 26:15.

Лучший вратарь — Владлена Павлова (Егорьевск).
Лучший правый крайний — Алиса Туркина (Самарская обл.-2).
Лучший левый крайний — Полина Борисова (Самарская обл.-1).
Лучший правый полусредний — Самира Напсо (Краснодар-2).
Лучший левый полусредний — Ева Плужникова (Краснодар-1).
Лучший разыгрывающий — Злата Трофимова (Самарская обл.-1).
Лучший линейный — Анна Бервинова (Волгоград).
Лучший бомбардир — Варвара Копырина (Егорьевск) – 69/17 голов.

Лучшие игроки в командах: Мария Саландаева (Самарская обл.-1), Варвара Новак (Краснодар-1), Ангелина Пшенай (Краснодар-2), Юлия Ивлева (Егорьевск), Виктория Антонова (Самарская обл.-2), Ника Макарова (Астрахань), Полина Филимонова (Волгоград), Софья Баландина (С.-Петербург), Ольга Рыбина (Ярославль), Дарья Иванова (Московская обл.), Александра Хохлова (Москва), Олеся Сюбаева (Новокузнецк).

Состав команды Самарская обл.-1 (тренеры — Дмитрий Савинов, Нина Савинова): Анастасия Бабушкина, Полина Борисова, Валерия Калинина, Ева Красная, Марина Кривецкая, Софья Ловыгина, Олеся Луконина, Наталья Новикова, Софья Поляцкина, Дарья Пугачева, Мария Саландаева, София Сативалдиева, Мария Севастьянова, Злата Трофимова, Александра Шалдыбина, Дарья Шикунова.

Пн, 17 июня 2024

В ТОПе — четверо наших во главе с Михайличенко

В число гандболисток, составивших перечень сильнейших в своих амплуа по итогам прошедшего спортивного сезона, вошли четыре воспитанницы СШОР №10 «Олим...

Пт, 7 июня 2024

До новых встреч, фестиваль!

Как всегда, задорно, красочно и доброжелательно попрощался с многочисленными гостями города, раздав призы лауреатам, XXII Детский фестиваль гандбола, ...

Пт, 7 июня 2024

Наградам дали имена

В Тольятти завершилась игровая программа XXII Детского фестиваля гандбола. Победители и призеры соревнований Категория «А» (юноши 2009-2010 г.р.): 1...

Пт, 7 июня 2024

Игры Фестиваля-2024: итоги

В Тольятти завершена игровая программа ХХII Детского фестиваля гандбола с участием 176 команд из 50 городов России, Армении, Белоруссии, Казахстана и ...