/

Чемпионат России в Казани: итоги

В Казани завершился чемпионат России с участием представителей СШОР №10 «Олимп».

С 25 октября по сегодняшний день девять наших пловцов выступали в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта в составе сборной Самарской области. Единственную медаль в копилку тольяттинской делегации положила во второй день турнира Софья Чичайкина, завоевавшая бронзу на дистанции 200 метров баттерфляем.

По ходу соревнований высокими результатами отметились также воспитанники нашей школы, которые теперь выступают за другие регионы. МСМК Анастасия Гуженкова (ХМАО-Югра) стала чемпионкой России на дистанции 200 метров вольным стилем и бронзовым призером в комбинированной эстафете 4х100. МСМК Семен Макович (Москва) финишировал четвертым на дистанции 200 метров комплексным плаванием (2.01.03). А МС Олеся Корчагина (Казань) заняла 8 место на 50-метровке брассом (32.44).

Софья Чичайкина (справа) — бронзовый призер чемпионата России на дистанции 200 метров баттерфляем.

Результаты наших спортсменов по итогам шестого дня (30 октября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

15

Халимеева Кристина

2003

200 брасс

2.39.23

Сафонова, Игнатова

32

Чичайкин Ярослав

2004

200 баттерфляй

2.10.01

Лоскутов, Лоскутова

12

Чичайкина Софья

2001

200 вольный стиль

2.04.67

Игнатова

34

Васильева Виктория

2005

2.09.62

Сафонова, Игнатова

54

Веревочкина Анна

2004

2.19.12

Сафонова, Игнатова

 

Результаты наших спортсменов по итогам пятого дня (29 октября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

14

Жаворонков Дмитрий

2001

100 вольный стиль – предв.

50.34

Сафонова

10

100 вольный стиль — полуфинал

49.90

80

Босиков Игорь

2001

100 вольный стиль

53.35

Сафонова

12

Чичайкина Софья

2001

50 вольный стиль – предв.

26.18

Игнатова

12

50 вольный стиль — полуфинал

26.15

42

Шевченко Дарья

2002

50 вольный стиль

27.57

Сафонова

45

Халимеева Кристина

2003

27.67

Сафонова, Игнатова

51

Тарачила Анастасия

2004

28.03

Сафонова, Игнатова

16

Васильева Виктория

2005

1500 вольный стиль

18.05.73

Сафонова, Игнатова

15

Веревочкина Анна

2004

100 баттерфляй

1.02.16

Сафонова, Игнатова

7

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль – предв.

3.57.73

 

 

Чичайкина Софья

2001

58.20

Игнатова

 

Шевченко Дарья

2002

1.00.19

Сафонова

 

Тарачила Анастасия

2004

59.89

Сафонова, Игнатова

 

Халимеева Кристина

2003

59.45

Сафонова, Игнатова

7

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль — ФИНАЛ

3.57.62

 

 

Халимеева Кристина

2003

59.93

Сафонова, Игнатова

 

Корнилова Ангелина

2003

58.21

Самара

 

Шевченко Дарья

2002

59.33

Сафонова

 

Тарачила Анастасия

2004

1.00.15

Сафонова, Игнатова

 

Результаты наших спортсменов по итогам четвертого дня (28 октября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

22

Тарачила Анастасия

2004

50 на спине

30.73

Сафонова, Игнатова

24

Жаворонков Дмитрий

2001

50 баттерфляй

24.78

Сафонова

47

Босиков Игорь

2001

25.37

Сафонова

18

Васильева Виктория

2004

400 вольный стиль

4.31.40

Сафонова, Игнатова

9

Чичайкина Софья

2001

200 комплексное плавание

2.21.89

Игнатова

18

Шевченко Дарья

2002

2.24.24

Сафонова

22

Халимеева Кристина

2003

2.25.05

Сафонова, Игнатова

24

Тарачила Анастасия

2004

2.25.67

Сафонова, Игнатова

 

Результаты наших спортсменов по итогам третьего дня (27 октября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

34

Веревочкина Анна

2004

50 баттерфляй

28.68

Сафонова, Игнатова

59

Васильева Виктория

2005

30.28

Сафонова, Игнатова

19

Халимеева Кристина

2003

100 брасс

1.13.53

Сафонова, Игнатова

14

Жаворонков Дмитрий

2001

50 вольный стиль – предв.

23.21

Сафонова

12

50 вольный стиль – полуфинал

23.00

57

Босиков Игорь

2001

50 вольный стиль

24.11

Сафонова

15

Шевченко Дарья

2002

200 на спине

2.21.81

Сафонова

16

Тарачила Анастасия

2004

2.21.89

Сафонова, Игнатова

8

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль смешанная – предв.

3.41.42

 

 

Козлов Владислав

1997

51.07

г. Самара

 

Босиков Игорь

2001

52.91

Сафонова

 

Чичайкина Софья

2001

57.49

Игнатова

 

Халимеева Кристина

2003

59.95

Сафонова, Игнатова

8

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль смешанная – ФИНАЛ

3.39.45  

 

Козлов Владислав 1997 50.43 г. Самара  

 

Босиков Игорь 2001 53.28 Сафонова

 

Чичайкина Софья 2001 56.26 Игнатова

 

Шевченко Дарья 2002 59.48 Сафонова

 

Результаты наших спортсменов по итогам второго дня (26 октября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

3

Чичайкина Софья

2001

200 баттерфляй – предв.

2.16.18

Игнатова

3

200 баттерфляй — ФИНАЛ

2.15.27

10

Веревочкина Анна

2004

200 баттерфляй

2.20.88

Сафонова, Игнатова

45

Босиков Игорь

2001

100 баттерфляй

58.09

Сафонова

24

Жаворонков Дмитрий

2001

200 вольный стиль

1.53.39

Сафонова

45

Чичайкин Ярослав

2004

1.56.30

Лоскутова, Лоскутов

18

Васильева Виктория

2005

800 вольный стиль

9.26.34

Сафонова, Игнатова

 

Результаты наших спортсменов по итогам первого дня (25 октября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

20

Тарачила Анастасия

2004

100 на спине

1.05.25

Сафонова, Игнатова

27

Шевченко Дарья

2002

1.05.97

Сафонова

27

Халимеева Кристина

2003

50 брасс

33.76

Сафонова, Игнатова

33

Чичайкин Ярослав

2004

400 вольный стиль

4.06.38

Лоскутова, Лоскутов

30/10/2020

Вт, 2 марта 2021

Областные соревнования в Тольятти: день 1

В УСК «Олимп» сегодня стартуют два первенства Самарской области, которые завершатся 5 марта. В первенстве Самарской области «Веселый дельфин» участву...

Пн, 1 марта 2021

Чемпионат России среди лиц с ПОДА в Краснодаре: день 1

В Краснодаре прошёл первый соревновательный день чемпионата России на короткой воде среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с участием тр...

Пн, 1 марта 2021

Чичайкина в газете «СпортКоманда63»

Вышел в свет очередной, уже 42-й по счету выпуск печатного издания «СпортКоманда63». В нем – интервью, которое дала спортсменка СШОР №10 «Олимп» Софья...

Сб, 27 февраля 2021

Кубанский этап паралимпийского отбора

Представители СШОР №10 «Олимп» вылетели в Краснодар на чемпионат России среди лиц с ПОДА. Первые в этом году крупные соревнования с участием спортсме...