Чемпионат России в Казани: итоги
В Казани завершился чемпионат России с участием шестерых спортсменов СШОР №10 «Олимп».
С 24 по 29 апреля в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта выступали свыше шестисот сильнейших пловцов страны. Тольяттинцы достойно себя проявили на этих соревнованиях. Пятеро из них достигали индивидуальных финалов «А» и «В». Дмитрий Жаворонков дважды был очень близок к наградам. Кроме того, воспитанница нашей школы Анастасия Гуженкова, которая теперь выступает за Ханты-Мансийский автономный округ, стала сильнейшей в столице Татарстана на дистанции 200 метров вольным стилем и бронзовым призером на кролевой 400-метровке. У троих олимповцев (Федор Есин, Дмитрий Жаворонков и Софья Чичайкина) впереди новый этап серьезной работы, а именно — сборы в Волгограде со 2 по 22 мая по программе «Переходный состав».
Результаты наших спортсменов по итогам шестого дня (29 апреля)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры |
9 |
Есин Федор |
2005 |
200 на спине — предв. |
2.01.95 |
Сафонова |
7 |
200 на спине — ФИНАЛ |
2.00.96 |
|||
4 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
100 вольный стиль — ФИНАЛ |
48.97 |
Сафонова |
32 |
Чичайкин Ярослав |
2004 |
200 баттерфляй – предв. |
2.08.53 |
Лоскутов, Лоскутова |
12 |
200 баттерфляй – ФИНАЛ |
2.05.52 |
|||
10 |
Чичайкина Софья |
2001 |
200 вольный стиль |
2.02.24 |
Сафонова, Игнатова |
Результаты наших спортсменов по итогам пятого дня (28 апреля)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры |
19 |
Чичайкина Софья |
2001 |
50 вольный стиль |
26.18 |
Сафонова, Игнатова |
61 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
50 вольный стиль |
27.78 |
Сафонова, Игнатова |
4 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
100 вольный стиль – предв. |
49.04 |
Сафонова |
5 |
100 вольный стиль – полуфинал |
48.99 |
|||
30 |
Чичайкин Ярослав |
2004 |
400 комплексное плавание |
4.38.85 |
Лоскутов, Лоскутова |
15 |
Веревочкина Анна |
2004 |
100 баттерфляй – предв. |
1.01.64 |
Сафонова, Игнатова |
16 |
100 баттерфляй — полуфинал |
1.01.87 |
|||
5 |
Самарская обл. |
эстафета 4х100 вольный стиль |
3.50.64 |
||
|
Чичайкина Софья |
2001 |
55.83 |
Сафонова, Игнатова |
|
|
Ненарокова Ксения |
2006 |
56.50 |
Новокуйбышевск |
|
|
Хитева Арина |
2006 |
59.03 |
Новокуйбышевск |
|
|
Тарачила Анастасия |
2004 |
59.28 |
Сафонова, Игнатова |
Результаты наших спортсменов по итогам четвертого дня (27 апреля)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры |
9 |
Есин Федор |
2005 |
50 на спине – ФИНАЛ |
25.71 |
Сафонова |
53 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
50 на спине |
30.92 |
Сафонова, Игнатова |
16 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
50 баттерфляй – предв. |
24.43 |
Сафонова |
44 |
Чичайкин Ярослав |
2004 |
200 брасс |
2.30.11 |
Лоскутов, Лоскутова |
Результаты наших спортсменов по итогам третьего дня (26 апреля)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры |
13 |
Есин Федор |
2005 |
50 на спине – предв. |
25.84 |
Сафонова |
10 |
50 на спине — полуфинал |
25.37 |
|||
50 |
Веревочкина Анна |
2004 |
50 баттерфляй |
28.71 |
Сафонова, Игнатова |
4 |
Жаворонков Дмитрий |
2001 |
50 вольный стиль – предв. |
22.50 |
Сафонова |
3 |
50 вольный стиль — полуфинал |
22.19 |
|||
41 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
200 на спине |
2.22.41 |
Сафонова, Игнатова |
37 |
Чичайкин Ярослав |
2004 |
800 вольный стиль |
8.27.72 |
Лоскутов, Лоскутова |
Результаты наших спортсменов по итогам второго дня (25 апреля)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры |
9 |
Есин Федор |
2005 |
100 на спине – ФИНАЛ |
55.00 |
Сафонова |
27 |
Чичайкин Ярослав |
2004 |
200 комплексное плавание – предв. |
2.07.62 |
Лоскутов, Лоскутова |
12 |
200 комплексное плавание – ФИНАЛ |
2.06.63 |
|||
9 |
Чичайкина Софья |
2001 |
100 вольный стиль – предв. |
56.23 |
Сафонова, Игнатова |
16 |
100 вольный стиль — полуфинал |
56.74 |
|||
76 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
100 вольный стиль |
1.00.11 |
Сафонова, Игнатова |
64 |
Есин Федор |
2005 |
200 вольный стиль |
1.56.14 |
Сафонова |
4 |
Чичайкина Софья |
2001 |
200 баттерфляй – предв. |
2.15.97 |
Сафонова, Игнатова |
5 |
200 баттерфляй – ФИНАЛ |
2.13.96 |
|||
7 |
Веревочкина Анна |
2004 |
200 баттерфляй – предв. |
2.17.46 |
Сафонова, Игнатова |
8 |
200 баттерфляй – ФИНАЛ |
2.18.54 |
Результаты наших спортсменов по итогам первого дня (24 апреля)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры |
16 |
Есин Федор |
2005 |
100 на спине – предв. |
56.07 |
Сафонова |
12 |
100 на спине — полуфинал |
55.39 |
|||
44 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
100 на спине |
1.05.36 |
Сафонова, Игнатова |
55 |
Чичайкин Ярослав |
2004 |
400 вольный стиль |
4.06.98 |
Лоскутов, Лоскутова |
5 |
Самарская обл. |
эстафета 4х200 вольный стиль — ФИНАЛ |
8.29.19 |
||
|
Ненарокова Ксения |
2006 |
2.03.65 |
Новокуйбышевск |
|
|
Корнилова Ангелина |
2003 |
2.07.84 |
Самара |
|
|
Хитева Арина |
2006 |
2.09.14 |
Новокуйбышевск |
|
|
Тарачила Анастасия |
2004 |
2.08.56 |
Сафонова, Игнатова |
29/4/2022