/

Чемпионат области в Тольятти: итоги

В нашем спорткомплексе завершился чемпионат Самарской области, проходивший с 15 декабря по сегодняшний день.

По итогам турнира, который был перенесен из Самары в Автоград, сформируются сборные команды нашего региона для выступления на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа. В тольяттинских водных баталиях участвовали 182 спортсмена (116 мужчин и 66 женщин) из 11 спортивных организаций области.

За четыре соревновательных дня наши пловцы выполнили ряд квалификационных нормативов:

КМС — Таисия Игнатьева (2008 г.р.), Анастасия Воротникова (2007), Анна Кузнецова (2006), Андрей Приходько (2005), Иван Смирнов (2004), Глеб Новохатский (2003);

1 спортивный разряд — Ирина Трунова (2009 г.р.), Александра Смирнова (2008), Вероника Зигфрид, Екатерина Климкина, Елизавета Володина (все — 2007), Мария Ляпина (2006), Федор Фомин, Дамир Якупов, Савва Бартеньев, Артем Радаев (все — 2005), Антон Курганов (2003).

Параллельно с этим чемпионатом проводились тестовые старты сборной нашей губернии (юноши 2006-2007 г.р., девушки 2008-2009 г.р.) по программе Всероссийских соревнований «Веселый дельфин». Они должны были состояться в апреле этого года в Санкт-Петербурге, но их по причине пандемии перенесли в регионы. Итоги данных соревнований (сумма трех дистанций) будут подведены позднее после централизованной обработки всех технических результатов и видеоотчетов, поступивших в московский офис ВФП из разных городов.

Фоторепортаж на странице СШОР №10 «Олимп» в Facebook (38 фото) – здесь

Итоговый протокол первого дня (15 декабря) — файл в формате .pdf

Итоговый протокол второго дня (16 декабря) — файл в формате .pdf

Итоговый протокол третьего дня (17 декабря) — файл в формате .pdf

Итоговый протокол четвертого дня (18 декабря) — файл в формате .pdf

Победители и призеры четвертого дня (18 октября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры/город

1

Босиков Игорь

2001

100 вольный стиль

52.93

Сафонова

2

Мельников Тимофей

2004

52.97

Сафонова

3

Есин Федор

2005

53.71

Сафонова

1

Кабанов Петр

2006

100 вольный стиль («Веселый дельфин»)

56.66

Курганова, Лоскутов

2

Холод Артемий

2006

57.11

Новокуйбышевск

3

Демидов Владислав

2006

57.45

Курганова, Лоскутов

1

Калякина Виктория

2005

100 вольный стиль

1.00.47

Самара

2

Феклова Юлия

2002

1.01.51

Самара

3

Володина Елизавета

2007

1.02.41

Журавлева-Белкова

1

Пирогова Александра

2008

100 вольный стиль («Веселый дельфин»)

1.04.67

Белкова-Журавлева

2

Смирнова Александра

2008

1.05.32

Журавлева-Белкова

3

Сорокина Елизавета

2008

1.09.60

Сызрань

1

Лукин Михаил

2003

50 на спине

28.07

Самара

2

Шеняев Иван

2005

28.81

Московский

3

Приходько Андрей

2005

30.03

Московский

1

Тарачила Анастасия

2004

50 на спине

30.57

Сафонова, Игнатова

2

Куприян София

1999

31.15

Сафонова, Игнатова

3

Шевченко Дарья

2002

31.82

Сафонова

1

Мельников Тимофей

2004

50 баттерфляй

25.36

Сафонова

2

Босиков Игорь

2001

25.62

Сафонова

3

Стрельцов Александр

2001

26.11

Школа №16, Тольятти

1

Куприян София

1999

50 баттерфляй

29.46

Сафонова, Игнатова

2

Калякина Виктория

2005

29.57

Самара

3

Володина Елизавета

2007

30.63

Журавлева-Белкова

1

Семиненко Александр

2001

100 брасс

1.05.91

Самара

2

Земцов Тимофей

2001

1.06.66

Самара

3

Еникеев Герман

2002

1.08.90

Сафонова

1

Николаенко Полина

2004

100 брасс

1.14.79

Самара

2

Тарачила Анастасия

2004

1.17.48

Сафонова, Игнатова

3

Бугрова Ксения

2007

1.18.57

Курганова, Лоскутов

1

Ануфриева Софья

2008

100 брасс («Веселый дельфин»)

1.20.33

Новокуйбышевск

2

Трунова Ирина

2009

1.23.00

Мурадова

3

Кровицкая Кира

2008

1.23.47

Новокуйбышевск

1

Чичайкин Ярослав

2004

1500 вольный стиль

16.26.84

Лоскутов, Лоскутова

2

Битнер Владислав

2005

17.02.62

Курганова, Лоскутов

3

Минаев Лев

2003

17.06.68

Московский

1

Воротникова Анастасия

2007

1500 вольный стиль

18.37.02

Журавлева-Белкова

2

Кузнецова Анна

2006

18.42.12

Курганова, Лоскутов

3

Семенова Ольга

2005

18.53.74

Московский

 

Победители и призеры третьего дня (17 декабря)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры/город

1

Босиков Игорь

2001

100 баттерфляй

57.24

Сафонова

2

Есин Федор

2005

57.42

Сафонова

3

Гаранин Семен

2001

57.82

Московский

1

Калякина Виктория

2005

100 баттерфляй

1.06.07

Самара

2

Володина Елизавета

2007

1.09.04

Журавлева-Белкова

3

Краснощекова Анна

2006

1.10.32

Новокуйбышевск

1

Игнатьева Таисия

2008

100 баттерфляй («Веселый дельфин»)

1.07.36

Белкова-Журавлева

1

Дождиков Арсений

2004

100 на спине

1.00.36

Московский

2

Лукин Михаил

2003

1.01.81

Самара

3

Постников Дмитрий

2002

1.02.13

Сафонова

1

Гнутов Дмитрий

2006

100 на спине («Веселый дельфин»)

1.04.60

Новокуйбышевск

1

Тарачила Анастасия

2004

1.05.57

Сафонова, Игнатова

2

Куприян София

1999

1.07.37

Сафонова, Игнатова

3

Преина Ульяна

2005

1.09.04

Новокуйбышевск

1

Овсянникова Мария

2008

100 на спине («Веселый дельфин»)

1.10.66

Самара

1

Семиненко Александр

2001

200 брасс

2.26.00

Самара

2

Еникеев Герман

2002

2.26.78

Сафонова

3

Гордеев Павел

2002

2.30.42

Сафонова, Игнатова

1

Николаенко Полина

2004

200 брасс

2.40.17

Самара

2

Масленникова Екатерина

2004

2.47.37

Сафонова, Игнатова

3

Бугрова Ксения

2007

2.48.84

Курганова, Лоскутов

1

Чичайкин Ярослав

2004

400 комплексное плавание

4.34.70

Лоскутов, Лоскутова

2

Битнер Владислав

2005

4.47.05

Курганова, Лоскутов

3

Мясников Кирилл

2004

5.02.80

Лоскутов, Лоскутова

1

Терещенко Кристина

2007

400 комплексное плавание

5.16.97

Журавлева-Белкова

2

Селиверстова Любовь

2003

5.28.07

Самара

3

Краснощекова Анна

2006

5.30.64

Новокуйбышевск

1

Дождиков Арсений

2004

400 вольный стиль

4.11.75

Московский

2

Минаев Лев

2003

4.14.03

Московский

3

Есин Федор

2005

4.14.81

Сафонова

1

Семенова Ольга

2005

400 вольный стиль

4.41.11

Московский

2

Воротникова Анастасия

2007

4.43.86

Журавлева-Белкова

3

Кузнецова Анна

2006

4.46.97

Курганова, Лоскутов

 

Победители и призеры второго дня (16 декабря)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры/город

1

Босиков Игорь

2001

50 вольный стиль

24.05

Сафонова

2

Габидуллов Руслан

2002

24.46

Самара

3

Стрельцов Александр

2001

24.73

Школа №16 Тольятти

1

Калякина Виктория

2005

50 вольный стиль

27.34

Самара

2

Куприян София

1999

27.43

Сафонова, Игнатова

3

Тарачила Анастасия

2004

27.75

Сафонова, Игнатова

1

Чичайкин Ярослав

2004

200 баттерфляй

2.09.13

Лоскутов, Лоскутова

2

Битнер Владислав

2005

2.11.40

Курганова, Лоскутов

3

Есин Федор

2005

2.11.95

Сафонова

1

Якимова Яна

2007

200 баттерфляй

2.38.11

Журавлева-Белкова

2

Володина Елизавета

2007

2.40.38

Журавлева-Белкова

3

Андреева Мария

2007

2.51.64

Журавлева-Белкова

1

Чичайкин Ярослав

2004

800 вольный стиль

8.31.47

Лоскутов, Лоскутова

2

Минаев Лев

2003

8.47.92

Московский

3

Мясников Кирилл

2004

9.07.42

Лоскутов, Лоскутова

1

Демидов Владислав

2006

800 вольный стиль («Веселый дельфин»)

9.02.61

Курганова, Лоскутов

2

Холод Артемий

2006

9.08.37

Новокуйбышевск

3

Злотников Георгий

2007

9.18.46

Журавлева-Белкова

1

Воротникова Анастасия

2007

800 вольный стиль

9.38.77

Журавлева-Белкова

2

Семенова Ольга

2005

9.45.14

Московский

3

Кузнецова Анна

2006

9.51.46

Курганова, Лоскутов

1

Игнатьева Таисия

2008

800 вольный стиль («Веселый дельфин»)

10.20.38

Белкова-Журавлева

2

Пирогова Александра

2008

10.21.17

Белкова-Журавлева

3

Смирнова Александра

2008

10.21.63

Журавлева-Белкова

1

«Олимп-1»

 

эстафета 4х50 вольный стиль

1.38.47

 

 

Босиков Игорь

2001

 

Сафонова

 

Еникеев Герман

2002

 

Сафонова

 

Есин Федор

2005

 

Сафонова

 

Мельников Тимофей

2004

 

Сафонова

2

«Олимп-2»

 

эстафета 4х50 вольный стиль

1.41.89

 

 

Аксенов Иван

2002

 

Сафонова, Игнатова

 

Постников Дмитрий

2002

 

Сафонова

 

Радаев Артем

2005

 

Сафонова

 

Кавкаев Николай

2004

 

Сафонова

3

«Олимп-3»

 

эстафета 4х50 вольный стиль

1.42.25

 

 

Дождиков Арсений

2004

 

Московский

 

Тимашев Алексей

2004

 

Московский

 

Минаев Лев

2003

 

Московский

 

Руденко Кирилл

2005

 

Московский

1

«Олимп-1»

 

эстафета 4х50 вольный стиль

1.53.22

 

 

Шевченко Дарья

2002

 

Сафонова

 

Куприян София

1999

 

Сафонова, Игнатова

 

Масленникова Екатерина

2004

 

Сафонова, Игнатова

 

Тарачила Анастасия

2004

 

Сафонова, Игнатова

2

«Олимп-2»

 

эстафета 4х50 вольный стиль

2.00.03

 

 

Кузнецова Анна

2006

 

Курганова, Лоскутов

 

Калитова Дарья

2006

 

Курганова, Лоскутов

 

Бугрова Ксения

2007

 

Курганова, Лоскутов

 

Тубаева Анастасия

2006

 

Курганова, Лоскутов

3

«Олимп-3»

 

эстафета 4х50 вольный стиль

2.01.36

 

 

Потешкина Ольга

1998

 

Журавлева-Белкова

 

Терещенко Кристина

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Володина Елизавета

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Сурикова Анастасия

2007

 

Журавлева-Белкова

1

«Олимп-1»

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.03.08

 

 

Есин Федор

2005

на спине

1.02.61

Сафонова

 

Еникеев Герман

2002

брасс

1.08.01

Сафонова

 

Босиков Игорь

2001

баттерфляй

58.21

Сафонова

 

Мельников Тимофей

2004

вольный стиль

54.25

Сафонова

2

«Олимп-2»

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.12.34

 

 

Шеняев Иван

2005

на спине

1.02.36

Московский

 

Ситилкин Владислав

2005

брасс

1.12.21

Московский

 

Дождиков Арсений

2004

баттерфляй

1.00.63

Московский

 

Тимашев Алексей

2004

вольный стиль

57.14

Московский

3

«Олимп-3»

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.13.28

 

 

Радаев Артем

2005

на спине

1.06.73

Сафонова

 

Гордеев Павел

2002

брасс

1.07.54

Сафонова, Игнатова

 

Ярков Михаил

2004

баттерфляй

1.03.73

Сафонова

 

Кавкаев Николай

2004

вольный стиль

55.28

Сафонова

1

«Олимп-1»

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.38.82

 

 

Тарачила Анастасия

2004

на спине

1.06.49

Сафонова, Игнатова

 

Масленникова Екатерина

2004

брасс

1.18.68

Сафонова, Игнатова

 

Куприян София

1999

баттерфляй

1.11.51

Сафонова, Игнатова

 

Шевченко Дарья

2002

вольный стиль

1.02.14

Сафонова

2

«Олимп-2»

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.46.82

 

 

Синева Елизавета

2005

на спине

1.15.08

Курганова, Лоскутов

 

Бугрова Ксения

2007

брасс

1.19.49

Курганова, Лоскутов

 

Беляева Анастасия

2005

баттерфляй

1.07.69

Курганова, Лоскутов

 

Кузнецова Анна

2006

вольный стиль

1.04.56

Курганова, Лоскутов

3

«Олимп-3»

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.56.81

 

 

Потешкина Ольга

1998

на спине

1.16.09

Журавлева-Белкова

 

Назарова Серафима

2007

брасс

1.26.11

Журавлева-Белкова

 

Володина Елизавета

2007

баттерфляй

1.10.70

Журавлева-Белкова

 

Терещенко Кристина

2007

вольный стиль

1.03.91

Журавлева-Белкова

 

Победители и призеры первого дня (15 декабря)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры/город

1

Земцов Тимофей

2001

50 брасс

30.20

Самара

2

Босиков Игорь

2001

30.93

Сафонова

3

Семиненко Александр

2001

31.05

Самара

1

Николаенко Полина

2004

50 брасс

34.90

Самара

2

Преина Ульяна

2005

36.70

Новокуйбышевск

3

Бугрова Ксения

2007

36.87

Курганова, Лоскутов

1

Чичайкин Ярослав

2004

200 вольный стиль

1.55.99

Лоскутов, Лоскутова

2

Дождиков Арсений

2004

1.56.61

Московский

3

Есин Федор

2005

1.57.17

Сафонова

1

Калякина Виктория

2005

200 вольный стиль

2.11.56

Самара

2

Феклова Юлия

2002

2.13.83

Самара

3

Володина Елизавета

2007

2.17.13

Журавлева-Белкова

1

Постников Дмитрий

2002

200 на спине

2.12.42

Сафонова

2

Шеняев Иван

2005

2.13.08

Московский

3

Лукин Михаил

2003

2.20.04

Самара

1

Тарачила Анастасия

2004

200 на спине

2.24.61

Сафонова, Игнатова

2

Куприян София

1999

2.25.62

Сафонова, Игнатова

3

Шевченко Дарья

2002

2.25.82

Сафонова

1

Белкин Александр

2003

200 комплексное плавание

2.16.99

Самара

2

Приходько Андрей

2005

2.17.16

Московский

3

Аксенов Иван

2002

2.20.82

Сафонова

1

Быков Михаил

2007

200 комплексное плавание («Веселый дельфин»)

2.18.11

Журавлева-Белкова

2

Холод Артемий

2006

2.20.41

Новокуйбышевск

3

Гнутов Дмитрий

2006

2.20.43

Новокуйбышевск

1

Масленникова Екатерина

2004

200 комплексное плавание

2.29.81

Сафонова, Игнатова

2

Преина Ульяна

2005

2.32.05

Новокуйбышевск

3

Бугрова Ксения

2007

2.32.40

Курганова, Лоскутов

1

Игнатьева Таисия

2008

200 комплексное плавание («Веселый дельфин»)

2.32.85

Белкова-Журавлева

2

Смирнова Александра

2008

2.39.29

Журавлева-Белкова

3

Пирогова Александра

2008

2.40.72

Белкова-Журавлева

1

«Олимп-1»

 

эстафета 4х100 вольный стиль

3.35.56

 

 

Босиков Игорь

2001

53.24

Сафонова

 

Есин Федор

2005

54.58

Сафонова

 

Еникеев Герман

2002

55.02

Сафонова

 

Мельников Тимофей

2004

52.72

Сафонова

2

«Олимп-2»

 

эстафета 4х100 вольный стиль

3.41.38

 

 

Руденко Кирилл

2005

56.81

Московский

 

Тимашев Алексей

2004

56.19

Московский

 

Минаев Лев

2003

54.84

Московский

 

Дождиков Арсений

2004

55.76

Московский

3

«Олимп-3»

 

эстафета 4х100 вольный стиль

3.41.76

 

 

Аксенов Иван

2002

54.97

Сафонова

 

Ярков Михаил

2004

56.97

Сафонова

 

Постников Дмитрий

2002

54.06

Сафонова

 

Кавкаев Николай

2004

55.76

Сафонова

1

«Олимп-1»

 

эстафета 4х100 вольный стиль

4.08.42

 

 

Тарачила Анастасия

2004

1.00.87

Сафонова, Игнатова

 

Масленникова Екатерина

2004

1.04.06

Сафонова, Игнатова

 

Куприян София

1999

1.01.06

Сафонова, Игнатова

 

Шевченко Дарья

2002

1.02.43

Сафонова

2

«Олимп-2»

 

эстафета 4х100 вольный стиль

4.15.16

 

 

Воротникова Анастасия

2007

1.03.67

Журавлева-Белкова

 

Володина Елизавета

2007

1.03.07

Журавлева-Белкова

 

Терещенко Кристина

2007

1.03.83

Журавлева-Белкова

 

Стахеева Валерия

2007

1.04.59

Журавлева-Белкова

3

«Олимп-3»

 

эстафета 4х100 вольный стиль

4.21.42

 

 

Беляева Анастасия

2005

1.03.02

Курганова, Лоскутов

 

Кузнецова Анна

2006

1.05.83

Курганова, Лоскутов

 

Калитова Дарья

2006

1.07.42

Курганова, Лоскутов

 

Тубаева Анастасия

2006

1.05.15

Курганова, Лоскутов

18/12/2020

Сб, 27 февраля 2021

Кубанский этап паралимпийского отбора

Представители СШОР №10 «Олимп» вылетели в Краснодар на чемпионат России среди лиц с ПОДА. Первые в этом году крупные соревнования с участием спортсме...

Пт, 26 февраля 2021

Чемпионат и первенство ПФО в Саранске: итоги

В Саранске завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа с участием представителей СШОР №10 «Олимп». С 23 февраля по сегодняшни...

Пн, 22 февраля 2021

Вояж в Мордовию на ПФО

Делегация СШОР №10 «Олимп» сегодня выехала в Саранск на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа. В 50-метровом бассейне Дворца водн...

Вс, 21 февраля 2021

«День стайера» среди ЛОВ в Тольятти: итоги

Сегодня в бассейне нашего спорткомплекса состоялось первенство СШОР №10 «Олимп» на стайерских дистанциях среди лиц с ограниченными возможностями. Спо...