Чемпионат области в Тольятти: итоги
В нашем спорткомплексе завершился чемпионат Самарской области, проходивший с 15 декабря по сегодняшний день.
По итогам турнира, который был перенесен из Самары в Автоград, сформируются сборные команды нашего региона для выступления на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа. В тольяттинских водных баталиях участвовали 182 спортсмена (116 мужчин и 66 женщин) из 11 спортивных организаций области.
За четыре соревновательных дня наши пловцы выполнили ряд квалификационных нормативов:
КМС — Таисия Игнатьева (2008 г.р.), Анастасия Воротникова (2007), Анна Кузнецова (2006), Андрей Приходько (2005), Иван Смирнов (2004), Глеб Новохатский (2003);
1 спортивный разряд — Ирина Трунова (2009 г.р.), Александра Смирнова (2008), Вероника Зигфрид, Екатерина Климкина, Елизавета Володина (все — 2007), Мария Ляпина (2006), Федор Фомин, Дамир Якупов, Савва Бартеньев, Артем Радаев (все — 2005), Антон Курганов (2003).
Параллельно с этим чемпионатом проводились тестовые старты сборной нашей губернии (юноши 2006-2007 г.р., девушки 2008-2009 г.р.) по программе Всероссийских соревнований «Веселый дельфин». Они должны были состояться в апреле этого года в Санкт-Петербурге, но их по причине пандемии перенесли в регионы. Итоги данных соревнований (сумма трех дистанций) будут подведены позднее после централизованной обработки всех технических результатов и видеоотчетов, поступивших в московский офис ВФП из разных городов.
Фоторепортаж на странице СШОР №10 «Олимп» в Facebook (38 фото) – здесь
Итоговый протокол первого дня (15 декабря) — файл в формате .pdf
Итоговый протокол второго дня (16 декабря) — файл в формате .pdf
Итоговый протокол третьего дня (17 декабря) — файл в формате .pdf
Итоговый протокол четвертого дня (18 декабря) — файл в формате .pdf
Победители и призеры четвертого дня (18 октября)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры/город |
1 |
Босиков Игорь |
2001 |
100 вольный стиль |
52.93 |
Сафонова |
2 |
Мельников Тимофей |
2004 |
52.97 |
Сафонова |
|
3 |
Есин Федор |
2005 |
53.71 |
Сафонова |
|
1 |
Кабанов Петр |
2006 |
100 вольный стиль («Веселый дельфин») |
56.66 |
Курганова, Лоскутов |
2 |
Холод Артемий |
2006 |
57.11 |
Новокуйбышевск |
|
3 |
Демидов Владислав |
2006 |
57.45 |
Курганова, Лоскутов |
|
1 |
Калякина Виктория |
2005 |
100 вольный стиль |
1.00.47 |
Самара |
2 |
Феклова Юлия |
2002 |
1.01.51 |
Самара |
|
3 |
Володина Елизавета |
2007 |
1.02.41 |
Журавлева-Белкова |
|
1 |
Пирогова Александра |
2008 |
100 вольный стиль («Веселый дельфин») |
1.04.67 |
Белкова-Журавлева |
2 |
Смирнова Александра |
2008 |
1.05.32 |
Журавлева-Белкова |
|
3 |
Сорокина Елизавета |
2008 |
1.09.60 |
Сызрань |
|
1 |
Лукин Михаил |
2003 |
50 на спине |
28.07 |
Самара |
2 |
Шеняев Иван |
2005 |
28.81 |
Московский |
|
3 |
Приходько Андрей |
2005 |
30.03 |
Московский |
|
1 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
50 на спине |
30.57 |
Сафонова, Игнатова |
2 |
Куприян София |
1999 |
31.15 |
Сафонова, Игнатова |
|
3 |
Шевченко Дарья |
2002 |
31.82 |
Сафонова |
|
1 |
Мельников Тимофей |
2004 |
50 баттерфляй |
25.36 |
Сафонова |
2 |
Босиков Игорь |
2001 |
25.62 |
Сафонова |
|
3 |
Стрельцов Александр |
2001 |
26.11 |
Школа №16, Тольятти |
|
1 |
Куприян София |
1999 |
50 баттерфляй |
29.46 |
Сафонова, Игнатова |
2 |
Калякина Виктория |
2005 |
29.57 |
Самара |
|
3 |
Володина Елизавета |
2007 |
30.63 |
Журавлева-Белкова |
|
1 |
Семиненко Александр |
2001 |
100 брасс |
1.05.91 |
Самара |
2 |
Земцов Тимофей |
2001 |
1.06.66 |
Самара |
|
3 |
Еникеев Герман |
2002 |
1.08.90 |
Сафонова |
|
1 |
Николаенко Полина |
2004 |
100 брасс |
1.14.79 |
Самара |
2 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
1.17.48 |
Сафонова, Игнатова |
|
3 |
Бугрова Ксения |
2007 |
1.18.57 |
Курганова, Лоскутов |
|
1 |
Ануфриева Софья |
2008 |
100 брасс («Веселый дельфин») |
1.20.33 |
Новокуйбышевск |
2 |
Трунова Ирина |
2009 |
1.23.00 |
Мурадова |
|
3 |
Кровицкая Кира |
2008 |
1.23.47 |
Новокуйбышевск |
|
1 |
Чичайкин Ярослав |
2004 |
1500 вольный стиль |
16.26.84 |
Лоскутов, Лоскутова |
2 |
Битнер Владислав |
2005 |
17.02.62 |
Курганова, Лоскутов |
|
3 |
Минаев Лев |
2003 |
17.06.68 |
Московский |
|
1 |
Воротникова Анастасия |
2007 |
1500 вольный стиль |
18.37.02 |
Журавлева-Белкова |
2 |
Кузнецова Анна |
2006 |
18.42.12 |
Курганова, Лоскутов |
|
3 |
Семенова Ольга |
2005 |
18.53.74 |
Московский |
Победители и призеры третьего дня (17 декабря)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры/город |
1 |
Босиков Игорь |
2001 |
100 баттерфляй |
57.24 |
Сафонова |
2 |
Есин Федор |
2005 |
57.42 |
Сафонова |
|
3 |
Гаранин Семен |
2001 |
57.82 |
Московский |
|
1 |
Калякина Виктория |
2005 |
100 баттерфляй |
1.06.07 |
Самара |
2 |
Володина Елизавета |
2007 |
1.09.04 |
Журавлева-Белкова |
|
3 |
Краснощекова Анна |
2006 |
1.10.32 |
Новокуйбышевск |
|
1 |
Игнатьева Таисия |
2008 |
100 баттерфляй («Веселый дельфин») |
1.07.36 |
Белкова-Журавлева |
1 |
Дождиков Арсений |
2004 |
100 на спине |
1.00.36 |
Московский |
2 |
Лукин Михаил |
2003 |
1.01.81 |
Самара |
|
3 |
Постников Дмитрий |
2002 |
1.02.13 |
Сафонова |
|
1 |
Гнутов Дмитрий |
2006 |
100 на спине («Веселый дельфин») |
1.04.60 |
Новокуйбышевск |
1 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
1.05.57 |
Сафонова, Игнатова |
|
2 |
Куприян София |
1999 |
1.07.37 |
Сафонова, Игнатова |
|
3 |
Преина Ульяна |
2005 |
1.09.04 |
Новокуйбышевск |
|
1 |
Овсянникова Мария |
2008 |
100 на спине («Веселый дельфин») |
1.10.66 |
Самара |
1 |
Семиненко Александр |
2001 |
200 брасс |
2.26.00 |
Самара |
2 |
Еникеев Герман |
2002 |
2.26.78 |
Сафонова |
|
3 |
Гордеев Павел |
2002 |
2.30.42 |
Сафонова, Игнатова |
|
1 |
Николаенко Полина |
2004 |
200 брасс |
2.40.17 |
Самара |
2 |
Масленникова Екатерина |
2004 |
2.47.37 |
Сафонова, Игнатова |
|
3 |
Бугрова Ксения |
2007 |
2.48.84 |
Курганова, Лоскутов |
|
1 |
Чичайкин Ярослав |
2004 |
400 комплексное плавание |
4.34.70 |
Лоскутов, Лоскутова |
2 |
Битнер Владислав |
2005 |
4.47.05 |
Курганова, Лоскутов |
|
3 |
Мясников Кирилл |
2004 |
5.02.80 |
Лоскутов, Лоскутова |
|
1 |
Терещенко Кристина |
2007 |
400 комплексное плавание |
5.16.97 |
Журавлева-Белкова |
2 |
Селиверстова Любовь |
2003 |
5.28.07 |
Самара |
|
3 |
Краснощекова Анна |
2006 |
5.30.64 |
Новокуйбышевск |
|
1 |
Дождиков Арсений |
2004 |
400 вольный стиль |
4.11.75 |
Московский |
2 |
Минаев Лев |
2003 |
4.14.03 |
Московский |
|
3 |
Есин Федор |
2005 |
4.14.81 |
Сафонова |
|
1 |
Семенова Ольга |
2005 |
400 вольный стиль |
4.41.11 |
Московский |
2 |
Воротникова Анастасия |
2007 |
4.43.86 |
Журавлева-Белкова |
|
3 |
Кузнецова Анна |
2006 |
4.46.97 |
Курганова, Лоскутов |
Победители и призеры второго дня (16 декабря)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры/город |
1 |
Босиков Игорь |
2001 |
50 вольный стиль |
24.05 |
Сафонова |
2 |
Габидуллов Руслан |
2002 |
24.46 |
Самара |
|
3 |
Стрельцов Александр |
2001 |
24.73 |
Школа №16 Тольятти |
|
1 |
Калякина Виктория |
2005 |
50 вольный стиль |
27.34 |
Самара |
2 |
Куприян София |
1999 |
27.43 |
Сафонова, Игнатова |
|
3 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
27.75 |
Сафонова, Игнатова |
|
1 |
Чичайкин Ярослав |
2004 |
200 баттерфляй |
2.09.13 |
Лоскутов, Лоскутова |
2 |
Битнер Владислав |
2005 |
2.11.40 |
Курганова, Лоскутов |
|
3 |
Есин Федор |
2005 |
2.11.95 |
Сафонова |
|
1 |
Якимова Яна |
2007 |
200 баттерфляй |
2.38.11 |
Журавлева-Белкова |
2 |
Володина Елизавета |
2007 |
2.40.38 |
Журавлева-Белкова |
|
3 |
Андреева Мария |
2007 |
2.51.64 |
Журавлева-Белкова |
|
1 |
Чичайкин Ярослав |
2004 |
800 вольный стиль |
8.31.47 |
Лоскутов, Лоскутова |
2 |
Минаев Лев |
2003 |
8.47.92 |
Московский |
|
3 |
Мясников Кирилл |
2004 |
9.07.42 |
Лоскутов, Лоскутова |
|
1 |
Демидов Владислав |
2006 |
800 вольный стиль («Веселый дельфин») |
9.02.61 |
Курганова, Лоскутов |
2 |
Холод Артемий |
2006 |
9.08.37 |
Новокуйбышевск |
|
3 |
Злотников Георгий |
2007 |
9.18.46 |
Журавлева-Белкова |
|
1 |
Воротникова Анастасия |
2007 |
800 вольный стиль |
9.38.77 |
Журавлева-Белкова |
2 |
Семенова Ольга |
2005 |
9.45.14 |
Московский |
|
3 |
Кузнецова Анна |
2006 |
9.51.46 |
Курганова, Лоскутов |
|
1 |
Игнатьева Таисия |
2008 |
800 вольный стиль («Веселый дельфин») |
10.20.38 |
Белкова-Журавлева |
2 |
Пирогова Александра |
2008 |
10.21.17 |
Белкова-Журавлева |
|
3 |
Смирнова Александра |
2008 |
10.21.63 |
Журавлева-Белкова |
|
1 |
«Олимп-1» |
эстафета 4х50 вольный стиль |
1.38.47 |
||
|
Босиков Игорь |
2001 |
Сафонова |
||
|
Еникеев Герман |
2002 |
Сафонова |
||
|
Есин Федор |
2005 |
Сафонова |
||
|
Мельников Тимофей |
2004 |
Сафонова |
||
2 |
«Олимп-2» |
эстафета 4х50 вольный стиль |
1.41.89 |
||
|
Аксенов Иван |
2002 |
Сафонова, Игнатова |
||
|
Постников Дмитрий |
2002 |
Сафонова |
||
|
Радаев Артем |
2005 |
Сафонова |
||
|
Кавкаев Николай |
2004 |
Сафонова |
||
3 |
«Олимп-3» |
эстафета 4х50 вольный стиль |
1.42.25 |
||
|
Дождиков Арсений |
2004 |
Московский |
||
|
Тимашев Алексей |
2004 |
Московский |
||
|
Минаев Лев |
2003 |
Московский |
||
|
Руденко Кирилл |
2005 |
Московский |
||
1 |
«Олимп-1» |
эстафета 4х50 вольный стиль |
1.53.22 |
||
|
Шевченко Дарья |
2002 |
Сафонова |
||
|
Куприян София |
1999 |
Сафонова, Игнатова |
||
|
Масленникова Екатерина |
2004 |
Сафонова, Игнатова |
||
|
Тарачила Анастасия |
2004 |
Сафонова, Игнатова |
||
2 |
«Олимп-2» |
эстафета 4х50 вольный стиль |
2.00.03 |
||
|
Кузнецова Анна |
2006 |
Курганова, Лоскутов |
||
|
Калитова Дарья |
2006 |
Курганова, Лоскутов |
||
|
Бугрова Ксения |
2007 |
Курганова, Лоскутов |
||
|
Тубаева Анастасия |
2006 |
Курганова, Лоскутов |
||
3 |
«Олимп-3» |
эстафета 4х50 вольный стиль |
2.01.36 |
||
|
Потешкина Ольга |
1998 |
Журавлева-Белкова |
||
|
Терещенко Кристина |
2007 |
Журавлева-Белкова |
||
|
Володина Елизавета |
2007 |
Журавлева-Белкова |
||
|
Сурикова Анастасия |
2007 |
Журавлева-Белкова |
||
1 |
«Олимп-1» |
эстафета 4х100 комбинированная |
4.03.08 |
||
|
Есин Федор |
2005 |
на спине |
1.02.61 |
Сафонова |
|
Еникеев Герман |
2002 |
брасс |
1.08.01 |
Сафонова |
|
Босиков Игорь |
2001 |
баттерфляй |
58.21 |
Сафонова |
|
Мельников Тимофей |
2004 |
вольный стиль |
54.25 |
Сафонова |
2 |
«Олимп-2» |
эстафета 4х100 комбинированная |
4.12.34 |
||
|
Шеняев Иван |
2005 |
на спине |
1.02.36 |
Московский |
|
Ситилкин Владислав |
2005 |
брасс |
1.12.21 |
Московский |
|
Дождиков Арсений |
2004 |
баттерфляй |
1.00.63 |
Московский |
|
Тимашев Алексей |
2004 |
вольный стиль |
57.14 |
Московский |
3 |
«Олимп-3» |
эстафета 4х100 комбинированная |
4.13.28 |
||
|
Радаев Артем |
2005 |
на спине |
1.06.73 |
Сафонова |
|
Гордеев Павел |
2002 |
брасс |
1.07.54 |
Сафонова, Игнатова |
|
Ярков Михаил |
2004 |
баттерфляй |
1.03.73 |
Сафонова |
|
Кавкаев Николай |
2004 |
вольный стиль |
55.28 |
Сафонова |
1 |
«Олимп-1» |
эстафета 4х100 комбинированная |
4.38.82 |
||
|
Тарачила Анастасия |
2004 |
на спине |
1.06.49 |
Сафонова, Игнатова |
|
Масленникова Екатерина |
2004 |
брасс |
1.18.68 |
Сафонова, Игнатова |
|
Куприян София |
1999 |
баттерфляй |
1.11.51 |
Сафонова, Игнатова |
|
Шевченко Дарья |
2002 |
вольный стиль |
1.02.14 |
Сафонова |
2 |
«Олимп-2» |
эстафета 4х100 комбинированная |
4.46.82 |
||
|
Синева Елизавета |
2005 |
на спине |
1.15.08 |
Курганова, Лоскутов |
|
Бугрова Ксения |
2007 |
брасс |
1.19.49 |
Курганова, Лоскутов |
|
Беляева Анастасия |
2005 |
баттерфляй |
1.07.69 |
Курганова, Лоскутов |
|
Кузнецова Анна |
2006 |
вольный стиль |
1.04.56 |
Курганова, Лоскутов |
3 |
«Олимп-3» |
эстафета 4х100 комбинированная |
4.56.81 |
||
|
Потешкина Ольга |
1998 |
на спине |
1.16.09 |
Журавлева-Белкова |
|
Назарова Серафима |
2007 |
брасс |
1.26.11 |
Журавлева-Белкова |
|
Володина Елизавета |
2007 |
баттерфляй |
1.10.70 |
Журавлева-Белкова |
|
Терещенко Кристина |
2007 |
вольный стиль |
1.03.91 |
Журавлева-Белкова |
Победители и призеры первого дня (15 декабря)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Дистанция (м) — заплыв |
Время |
Тренеры/город |
1 |
Земцов Тимофей |
2001 |
50 брасс |
30.20 |
Самара |
2 |
Босиков Игорь |
2001 |
30.93 |
Сафонова |
|
3 |
Семиненко Александр |
2001 |
31.05 |
Самара |
|
1 |
Николаенко Полина |
2004 |
50 брасс |
34.90 |
Самара |
2 |
Преина Ульяна |
2005 |
36.70 |
Новокуйбышевск |
|
3 |
Бугрова Ксения |
2007 |
36.87 |
Курганова, Лоскутов |
|
1 |
Чичайкин Ярослав |
2004 |
200 вольный стиль |
1.55.99 |
Лоскутов, Лоскутова |
2 |
Дождиков Арсений |
2004 |
1.56.61 |
Московский |
|
3 |
Есин Федор |
2005 |
1.57.17 |
Сафонова |
|
1 |
Калякина Виктория |
2005 |
200 вольный стиль |
2.11.56 |
Самара |
2 |
Феклова Юлия |
2002 |
2.13.83 |
Самара |
|
3 |
Володина Елизавета |
2007 |
2.17.13 |
Журавлева-Белкова |
|
1 |
Постников Дмитрий |
2002 |
200 на спине |
2.12.42 |
Сафонова |
2 |
Шеняев Иван |
2005 |
2.13.08 |
Московский |
|
3 |
Лукин Михаил |
2003 |
2.20.04 |
Самара |
|
1 |
Тарачила Анастасия |
2004 |
200 на спине |
2.24.61 |
Сафонова, Игнатова |
2 |
Куприян София |
1999 |
2.25.62 |
Сафонова, Игнатова |
|
3 |
Шевченко Дарья |
2002 |
2.25.82 |
Сафонова |
|
1 |
Белкин Александр |
2003 |
200 комплексное плавание |
2.16.99 |
Самара |
2 |
Приходько Андрей |
2005 |
2.17.16 |
Московский |
|
3 |
Аксенов Иван |
2002 |
2.20.82 |
Сафонова |
|
1 |
Быков Михаил |
2007 |
200 комплексное плавание («Веселый дельфин») |
2.18.11 |
Журавлева-Белкова |
2 |
Холод Артемий |
2006 |
2.20.41 |
Новокуйбышевск |
|
3 |
Гнутов Дмитрий |
2006 |
2.20.43 |
Новокуйбышевск |
|
1 |
Масленникова Екатерина |
2004 |
200 комплексное плавание |
2.29.81 |
Сафонова, Игнатова |
2 |
Преина Ульяна |
2005 |
2.32.05 |
Новокуйбышевск |
|
3 |
Бугрова Ксения |
2007 |
2.32.40 |
Курганова, Лоскутов |
|
1 |
Игнатьева Таисия |
2008 |
200 комплексное плавание («Веселый дельфин») |
2.32.85 |
Белкова-Журавлева |
2 |
Смирнова Александра |
2008 |
2.39.29 |
Журавлева-Белкова |
|
3 |
Пирогова Александра |
2008 |
2.40.72 |
Белкова-Журавлева |
|
1 |
«Олимп-1» |
эстафета 4х100 вольный стиль |
3.35.56 |
||
|
Босиков Игорь |
2001 |
53.24 |
Сафонова |
|
|
Есин Федор |
2005 |
54.58 |
Сафонова |
|
|
Еникеев Герман |
2002 |
55.02 |
Сафонова |
|
|
Мельников Тимофей |
2004 |
52.72 |
Сафонова |
|
2 |
«Олимп-2» |
эстафета 4х100 вольный стиль |
3.41.38 |
||
|
Руденко Кирилл |
2005 |
56.81 |
Московский |
|
|
Тимашев Алексей |
2004 |
56.19 |
Московский |
|
|
Минаев Лев |
2003 |
54.84 |
Московский |
|
|
Дождиков Арсений |
2004 |
55.76 |
Московский |
|
3 |
«Олимп-3» |
эстафета 4х100 вольный стиль |
3.41.76 |
||
|
Аксенов Иван |
2002 |
54.97 |
Сафонова |
|
|
Ярков Михаил |
2004 |
56.97 |
Сафонова |
|
|
Постников Дмитрий |
2002 |
54.06 |
Сафонова |
|
|
Кавкаев Николай |
2004 |
55.76 |
Сафонова |
|
1 |
«Олимп-1» |
эстафета 4х100 вольный стиль |
4.08.42 |
||
|
Тарачила Анастасия |
2004 |
1.00.87 |
Сафонова, Игнатова |
|
|
Масленникова Екатерина |
2004 |
1.04.06 |
Сафонова, Игнатова |
|
|
Куприян София |
1999 |
1.01.06 |
Сафонова, Игнатова |
|
|
Шевченко Дарья |
2002 |
1.02.43 |
Сафонова |
|
2 |
«Олимп-2» |
эстафета 4х100 вольный стиль |
4.15.16 |
||
|
Воротникова Анастасия |
2007 |
1.03.67 |
Журавлева-Белкова |
|
|
Володина Елизавета |
2007 |
1.03.07 |
Журавлева-Белкова |
|
|
Терещенко Кристина |
2007 |
1.03.83 |
Журавлева-Белкова |
|
|
Стахеева Валерия |
2007 |
1.04.59 |
Журавлева-Белкова |
|
3 |
«Олимп-3» |
эстафета 4х100 вольный стиль |
4.21.42 |
||
|
Беляева Анастасия |
2005 |
1.03.02 |
Курганова, Лоскутов |
|
|
Кузнецова Анна |
2006 |
1.05.83 |
Курганова, Лоскутов |
|
|
Калитова Дарья |
2006 |
1.07.42 |
Курганова, Лоскутов |
|
|
Тубаева Анастасия |
2006 |
1.05.15 |
Курганова, Лоскутов |
18/12/2020