ДЛП «Поволжье» в Пензе: итоги
В Пензе завершились Всероссийские соревнования Детской лиги плавания «Поволжье», посвященные летчику-космонавту, Герою России А.М. Самокутяеву, с участием представителей СШОР №10 «Олимп».
С 6 апреля по сегодняшний день во Дворце водного спорта «Сура» награды турнира оспаривали порядка пятисот спортсменов, включая 39 наших пловцов. В командном зачете олимповская делегация, завоевав 9 золотых медалей, заняла четвертое место среди 35 команд, хотя по общему количеству наград (40), включая еще 14 серебряных и 17 бронзовых, стала третьей. Впереди только две более многочисленные местные команды (СШОР ВВС и СШ ВВС) — 50 медалей и 41.
Наши победители и призеры четветого дня соревнований (9 апреля)
800 м вольный стиль (девушки 13-14 лет): 3 место – Яна Сергиенко (2010 г.р.) – 10:09.37.
800 м вольный стиль (девушки 11-12 лет): 1 место — Кира Зубарева (2011 г.р.) – 10:27.20, 3 – Софья Нехорошева (2012) – 10:55.46.
800 м вольный стиль (девушки 9-10 лет): 2 место – Мария Крылова (2013 г.р.) – 12.59.02, 3 – Маргарита Чамаева (2013) – 13:18.04.
800 м вольный стиль (юноши 11-12 лет): 2 место — Максим Севастьянов (2011 г.р.) – 10:10.84.
Наши победители и призеры третьего дня соревнований (8 апреля)
50 м вольный стиль (девушки 13-14 лет): 2 место – Диана Зверева (2010 г.р.) – 29.75.
50 м баттерфляй (девушки 13-14 лет): 2 место – Диана Зверева (2010 г.р.) – 31.28.
400 м вольный стиль (девушки 13-14 лет): 2 место – Яна Сергиенко (2010 г.р.) – 4:50.23.
50 м баттерфляй (девушки 9-10 лет): 3 место – Мария Крылова (2013 г.р.) – 38.64.
400 м вольный стиль (девушки 11-12 лет): 1 место — Кира Зубарева (2011 г.р.) — 5:00.24, 3 — Софья Нехорошева (2012) – 5:18.85.
400 м вольный стиль (юноши 11-12 лет): 2 место — Максим Севастьянов (2011 г.р.) – 4:55.53.
Эстафета 4х50 м комбинированная, смешанная (2011-2014 г.р.): 1 место – Маргарита Чамаева, Мария Крылова, Георгий Ирючкин, Максим Севастьянов – 2:37.15.
Эстафета 4х50 м комбинированная, смешанная (2009-2012 г.р.): 1 место – Кира Зубарева, Иван Олейник, Дарья Горбатых, Платон Малышев – 2:19.32, 2 – Елизавета Синкина, Никита Башлыков, Тимофей Скорых, Софья Нехорошева — 2:22.66.
Наши победители и призеры второго дня соревнований (7 апреля)
100 м баттерфляй (девушки 9-10 лет): 2 место — Мария Крылова (2013 г.р.) — 1:30.67.
100 м баттерфляй (девушки 11-12 лет): 1 место — Кира Зубарева (2011 г.р.) — 1:14.13.
100 м баттерфляй (девушки 13-14 лет): 2 место — Диана Зверева (2010 г.р.) — 1:11.94.
200 м вольный стиль (девушки 11-12 лет): 2 место — Софья Нехорошева (2012 г.р.) — 2:26.82, 3 — Алина Имангулова (2011) — 2:28.05.
200 м вольный стиль (юноши 11-12 лет): 3 место — Максим Севастьянов (2011 г.р.) — 2:24.37.
100 м брасс (юноши 11-12 лет): 3 место — Степан Сметанин (2012 г.р.) — 1:31.46.
200 м комплексное плавание (юноши 13-14 лет): 3 место — Платон Малышев (2010 г.р.) — 2:33.88.
Эстафета 4х100 м комбинированная (девушки 11-12 лет): 2 место — Кира Зубарева, Алина Имангулова, Дарья Горбатых, Софья Нехорошева — 5:28.90.
Эстафета 4х100 м комбинированная (девушки 13-14 лет): 2 место — Яна Сергиенко, Диана Зверева, Станислава Молчанова, Виктория Родина — 5:06.44, 3 — Александра Шапошникова, Василиса Квасова, Лада Лунькова, Анастасия Александрова — 5:18.78.
Наши победители и призеры первого дня соревнований (6 апреля)
200 м на спине (девушки 11-12 лет): 3 — место Дарья Горбатых (2011 г.р.) — 2:51.09.
200 м на спине (девушки 13-14 лет): 1 место — Яна Сергиенко (2010 г.р.) — 2:30.95.
200 м баттерфляй (девушки 9-10 лет): 3 место — Мария Крылова (2013 г.р.) — 3:35.34.
200 м баттерфляй (девушки 11-12 лет): 1 место — Кира Зубарева (2011 г.р.) — 2:38.80.
200 м баттерфляй (девушки 13-14 лет): 3 место — Станислава Молчанова (2010 г.р.) — 2:57.12.
100 м вольный стиль (девушки 11-12 лет): 1 место — Алина Имангулова (2011 г.р.) — 1:07.32, 3 — Софья Нехорошева (2012) — 1:08.56.
100 м вольный стиль (юноши 11-12 лет): 3 место — Максим Севастьянов (2011 г.р.) — 1:05.37.
100 м вольный стиль (девушки 13-14 лет): 3 место — Виктория Родина (2010 г.р.) — 1:04.17.
Эстафета 4х100 м вольный стиль (девушки 11-12 лет): 1 место — Алина Имангулова, Софья Нехорошева, Софья Куликова, Кира Зубарева — 4:37.66, 3 — Елизавета Синкина, Дарья Горбатых, Кира Кастолина, Виктория Треногина — 4:50.49.
Эстафета 4х100 м вольный стиль (юноши 11-12 лет): 2 место — Владимир Федянин, Георгий Ирючкин, Аркадий Бондарчук, Максим Севастьянов — 4:46.51.
Эстафета 4х100 м вольный стиль (девушки 13-14 лет): 2 место — Лада Лунькова, Василиса Квасова, Александра Шапошникова, Анастасия Александрова — 5:06.44.
Все фото первого дня мероприятия на странице нашей школы «ВКонтакте» (9 шт.) – здесь
Все фото второго дня мероприятия на странице нашей школы «ВКонтакте» (6 шт.) – здесь
Все фото третьего дня мероприятия на странице нашей школы «ВКонтакте» (9 шт.) – здесь
9/4/2023