/

Два первенства страны в Саранске: итоги

В Саранске завершилось первенство России среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, а также первенство России среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет с участием спортсменов СШОР №10 «Олимп».

Ярослав Чичайкин.

С 1 декабря по сегодняшний день одиннадцать наших пловцов оспаривали награды этих двух турниров в 50-метровом бассейне «Стадиона водных видов спорта».

По ходу соревнований в мордовской столице тольяттинцы добились трех индивидуальных успехов. Анна Веревочкина завоевала во вторник серебро на дистанции 200 метров баттерфляем. В тот же день Федор Есин выполнил норматив мастера спорта России на 100-метровке на спине. А в пятницу «мастерский» рубеж преодолел и Ярослав Чичайкин на дистанции 800 метров вольным стилем, который сегодня и на 400-метровке комплексным плаванием тоже пробился в финал, проплыв ближе всех своих земляков к медалям. Он в субботу вновь показал время, которое соответствует нормативу МС.

Кроме того, в тольяттинской копилке оказались в итоге шесть эстафетных бронзовых наград! Шестую в заключительный день завоевали младшие девушки в кролевой эстафете 4х200. В составе сборной Самарской области в этом виде программы сегодня выступала наша Регина Ан.

Команда девушек Самарской области — бронзовый призер в эстафете 4х200 м вольным стилем.

Результаты наших спортсменов по итогам пятого дня (5 декабря)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

Юноши, девушки

21

Ан Регина

2007

50 баттерфляй

29.65

Журавлева-Белкова

46

Есин Федор

2005

50 вольный стиль

24.99

Сафонова

50

Чернов Валентин

2004

25.14

Сафонова

6

Чичайкин Ярослав

2004

400 комплексное плавание – предв.

4.40.10

Лоскутов, Лоскутова

5

400 комплексное плавание — ФИНАЛ

4.33.36

25

Битнер Владислав

2005

400 комплексное плавание

4.50.94

Курганова, Лоскутов

29

Мельников Тимофей

2004

4.52.82

Сафонова

24

Ан Регина

2007

400 комплексное плавание

5.24.94

Журавлева-Белкова

9

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комбинированная  

4.00.89

 

 

Дождиков Арсений

2004

на спине

1.00.40

Московский

 

Мельников Тимофей

2004

брасс

1.08.15

Сафонова

 

Чернов Валентин

2004

баттерфляй

58.96

Сафонова

 

Чичайкин Ярослав

2004

вольный стиль

53.38

Лоскутов, Лоскутова

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль — ФИНАЛ

8.44.01

 

 

Ан Регина

2007

2.11.53

Журавлева-Белкова

 

Ненарокова Ксения

2006

2.05.01

Новокуйбышевск

 

Смирнова Александра

2006

2.15.16

Новокуйбышевск

 

Рыжкова Виктория

2006

2.12.31

Сызрань

Юниоры, юниорки

17

Веревочкина Анна

2004

50 баттерфляй

28.79

Сафонова, Игнатова

49

Халимеева Кристина

2003

30.38

Сафонова, Игнатова

53

Тарачила Анастасия

2004

30.60

Сафонова, Игнатова

12

Васильева Виктория

2005

800 вольный стиль

9.30.31

Сафонова, Игнатова

 

Результаты наших спортсменов по итогам четвертого дня (4 декабря)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

Юноши, девушки

25

Ан Регина

2007

50 вольный стиль

28.63

Журавлева-Белкова

9

Есин Федор

2005

50 на спине

27.26

Сафонова

24

Дождиков Арсений

2004

200 вольный стиль

1.58.95

Московский

23

Ан Регина

2007

200 комплексное плавание

2.31.87

Журавлева-Белкова

17

Есин Федор

2005

100 баттерфляй

57.28

Сафонова

22

Мельников Тимофей

2005

57.44

Сафонова

36

Чернов Валентин

2004

59.54

Сафонова

5

Чичайкин Ярослав

2004

800 вольный стиль

8.24.41

Лоскутов, Лоскутова

28

Битнер Владислав

2005

8.53.07

Курганова, Лоскутов

2

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комб. смеш. – предв.

4.08.21

 

 

Есин Федор

2005

на спине

59.80

Сафонова

 

Мельников Тимофей

2004

брасс

1.06.47

Сафонова

 

Ненарокова Ксения

2006

баттерфляй

1.02.14

Новокуйбышевск

 

Рыжкова Виктория

2006

вольный стиль

59.80

Сызрань

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комб. смеш. — ФИНАЛ

4.04.43

 

 

Есин Федор

 

на спине

59.22

Сафонова

 

Мельников Тимофей

 

брасс

1.05.76

Сафонова

 

Ненарокова Ксения

 

баттерфляй

1.00.83

Новокуйбышевск

 

Рыжкова Виктория

 

вольный стиль

58.62

Сызрань

Юниоры, юниорки

24

Веревочкина Анна

2004

50 вольный стиль

28.00

Сафонова, Игнатова

7

Тарачила Анастасия

2004

100 на спине – предв.

1.05.06

Сафонова, Игнатова

6

100 на спине — ФИНАЛ

1.04.58

22

Халимеева Кристина

2003

200 комплексное плавание

2.30.40

Сафонова, Игнатова

27

Васильева Виктория

2005

200 комплексное плавание

2.32.91

Сафонова, Игнатова

 

Результаты наших спортсменов по итогам третьего дня (3 декабря)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

Юноши, девушки

51

Чернов Валентин

2004

50 брасс

31.87

Сафонова

64

Чичайкин Ярослав

2004

33.35

Лоскутов, Лоскутова

15

Ан Регина

2007

200 вольный стиль

2.11.03

Журавлева-Белкова

6

Есин Федор

2005

200 на спине – предв.

2.08.38

Сафонова

19

Дождиков Арсений

2004

200 на спине

2.12.05

Московский

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль

7.45.32

 

 

Чичайкин Ярослав

2004

1.56.36

Лоскутов, Лоскутова

 

Есин Федор

2005

1.56.09

Сафонова

 

Дождиков Арсений

2004

1.57.55

Московский

 

Мельников Тимофей

2004

1.55.32

Сафонова

7

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комбинир. – предв.

4.39.62

 

 

Хитева Арина

2006

на спине

1.06.87

Новокуйбышевск

 

Ненарокова Ксения

2006

брасс

1.22.30

Новокуйбышевск

 

Ан Регина

2007

баттерфляй

1.09.53

Журавлева-Белкова

 

Рыжкова Виктория

2006

вольный стиль

1.00.92

Сызрань

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комбинир. — ФИНАЛ

4.27.14

 

 

Хитева Арина

2006

на спине

1.05.82

Новокуйбышевск

 

Рыжкова Виктория

2006

брасс

1.18.32

Сызрань

 

Ненарокова Ксения

2006

баттерфляй

1.01.73

Новокуйбышевск

 

Костенкова Ангелина

2006

вольный стиль

1.01.27

Новокуйбышевск

Юниоры, юниорки

12

Васильева Виктория

2005

200 вольный стиль

2.09.26

Сафонова, Игнатова

7

Веревочкина Анна

2004

100 баттерфляй – предв.

1.03.62

Сафонова, Игнатова

4

100 баттерфляй — ФИНАЛ

1.02.49

8

Тарачила Анастасия

2004

50 на спине – предварительный

30.35

Сафонова, Игнатова

8

50 на спине — ФИНАЛ

30.40

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комбинир. — ФИНАЛ

4.17.84

 

 

Тарачила Анастасия

2004

на спине

1.05.20

Сафонова, Игнатова

 

Халимеева Кристина

2003

брасс

1.11.83

Сафонова, Игнатова

 

Веревочкина Анна

2004

баттерфляй

1.02.54

Сафонова, Игнатова

 

Корнилова Ангелина

2003

вольный стиль

58.27

Самара

 

Результаты наших спортсменов по итогам второго дня (2 декабря)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

Юноши, девушки

19

Дождиков Арсений

2004

100 вольный стиль

53.54

Московский

23

Ан Регина

2007

400 вольный стиль

4.39.54

Журавлева-Белкова

10

Чичайкин Ярослав

2004

200 баттерфляй

2.10.19

Лоскутов, Лоскутова

14

Есин Федор

2005

2.11.32

Сафонова

16

Битнер Владислав

2005

2.12.26

Курганова, Лоскутов

18

Мельников Тимофей

2004

200 комплексное плавание

2.12.53

Сафонова

46

Чернов Валентин

2004

2.22.34

Сафонова

10

Чичайкин Ярослав

2004

1500 вольный стиль

16.14.48

Лоскутов, Лоскутова

1

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль смешанная – предв.

3.43.68

 

 

Дождиков Арсений

2004

53.95

Московский

 

Рыжкова Виктория

2006

59.23

Сызрань

 

Чичайкин Ярослав

2004

53.47

Лоскутов, Лоскутова

 

Ненарокова Ксения

2006

57.03

Новокуйбышевск

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль смешанная – ФИНАЛ

3.38.75

 

 

Мельников Тимофей

2004

52.38

Сафонова

 

Чичайкин Ярослав

2004

52.35

Лоскутов, Лоскутова

 

Ненарокова Ксения

2006

56.48

Новокуйбышевск

 

Рыжкова Виктория

2006

57.54

Сызрань

Юниоры, юниорки

16

Васильева Виктория

2005

400 вольный стиль

4.33.60

Сафонова, Игнатова

8

Халимеева Кристина

2003

200 брасс – предв.

2.38.86

Сафонова, Игнатова

4

200 брасс — ФИНАЛ

2.36.47

18

Тарачила Анастасия

2004

200 брасс

2.42.28

Сафонова, Игнатова

 

Результаты наших спортсменов по итогам первого дня (1 декабря)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

Юноши, девушки

25

Мельников Тимофей

2004

50 баттерфляй

26.00

Сафонова

32

Есин Федор

2005

26.11

Сафонова

33

Чернов Валентин

2004

26.14

Сафонова

29

Ан Регина

2007

100 вольный стиль

1.01.20

Журавлева-Белкова

9

Чичайкин Ярослав

2004

400 вольный стиль

4.05.89

Лоскутов, Лоскутова

26

Дождиков Арсений

2004

4.14.06

Московский

30

Битнер Владислав

2005

4.16.34

Курганова, Лоскутов

19

Ан Регина

2007

200 баттерфляй

2.37.96

Журавлева-Белкова

6

Есин Федор

2005

100 на спине – предв.

58.39

Сафонова

8

100 на спине — ФИНАЛ

59.01

25

Мельников Тимофей

2004

200 брасс

2.28.57

Сафонова

37

Чернов Валентин

2004

2.41.99

Сафонова

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль

3.31.82

 

 

Дождиков Арсений

2004

53.87

Московский

 

Есин Федор

2005

53.30

Сафонова

 

Чичайкин Ярослав

2004

52.87

Лоскутов, Лоскутова

 

Мельников Тимофей

2004

51.78

Сафонова

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль

3.56.69

 

 

Костенкова Ангелина

2006

1.00.99

Новокуйбышевск

 

Ненарокова Ксения

2006

57.06

Новокуйбышевск

 

Ан Регина

2007

1.00.50

Журавлева-Белкова

 

Рыжкова Виктория

2006

58.14

Сызрань

Юниоры, юниорки

13

Халимеева Кристина

2003

50 брасс

33.69

Сафонова, Игнатова

4

Веревочкина Анна

2004

200 баттерфляй – предв.

2.20.26

Сафонова, Игнатова

2

200 баттерфляй — ФИНАЛ

2.16.55

17

Васильева Виктория

2005

200 баттерфляй

2.31.27

Сафонова, Игнатова

18

Тарачила Анастасия

2004

200 на спине

2.23.53

Сафонова, Игнатова

7

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль

4.00.72

 

 

Веревочкина Анна

2004

1.01.99

Сафонова, Игнатова

 

Тарачила Анастасия

2004

59.32

Сафонова, Игнатова

 

Васильева Виктория

2005

59.36

Сафонова, Игнатова

 

Халимеева Кристина

2003

1.00.05

Сафонова, Игнатова

5/12/2020

Ср, 24 февраля 2021

Чемпионат и первенство ПФО в Саранске: дни 1-2

В Саранске позади два соревновательных дня чемпионата и первенства Приволжского федерального округа с участием представителей СШОР №10 «Олимп». С 23 ...

Пн, 22 февраля 2021

Вояж в Мордовию на ПФО

Делегация СШОР №10 «Олимп» сегодня выехала в Саранск на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа. В 50-метровом бассейне Дворца водн...

Вс, 21 февраля 2021

«День стайера» среди ЛОВ в Тольятти: итоги

Сегодня в бассейне нашего спорткомплекса состоялось первенство СШОР №10 «Олимп» на стайерских дистанциях среди лиц с ограниченными возможностями. Спо...

Вс, 14 февраля 2021

Чичайкина на «СпортЦентрТВ»

Центр спортивной подготовки сборных команд Самарской области выпустил очередную программу «СпортЦентрТВ», героиней которой стала спортсменка СШОР №10 ...