/

«Резерв России» в Мордовии: итоги

В Саранске завершились Всероссийские соревнования «Резерв России» с участием двенадцати спортсменов СШОР №10 «Олимп».

С 24 по 28 ноября в 25-метровом бассейне Дворца водных видов спорта «Старт» велась борьба за награды в четырех категориях (юноши 15-16 лет, юниоры 17-18 лет, девушки 13-14 лет и юниорки 15-17 лет).

Наши ребята за пять дней завоевали в мордовской столице шесть медалей. Три из них в активе Федора Есина. Он добыл по серебру на дистанциях 200 и 50 метров на спине, а также бронзу в комбинированной смешанной эстафете, в которой участвовала также Кристина Терещенко. В аналогичной эстафете в другой возрастной группе награду за третье место получил Ярослав Чичайкин. Анна Веревочкина добыла бронзу в комбинированной женской эстафете 4х50.

Команда Самарской области — бронзовый призер в комбинированной смешанной эстафете 4х50 метров среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет.

Результаты наших спортсменов по итогам пятого дня (28 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

58

Есин Федор

2005

50 вольный стиль

24.28

Сафонова

7

Веревочкина Анна

2004

50 баттерфляй – предв.

27.69

Сафонова, Игнатова

7

50 баттерфляй — ФИНАЛ

27.66

17

Ан Регина

2007

50 баттерфляй

29.22

Журавлева-Белкова

18

Игнатьева Таисия

2008

29.29

Белкова-Журавлева

57

Тарачила Анастасия

2004

29.70

Сафонова, Игнатова

17

Чичайкин Ярослав

2004

400 комплексное плавание

4.27.57

Лоскутов, Лоскутова

28

Битнер Владислав

2006

4.39.55

Курганова

18

Терещенко Кристина

2007

5.07.21

Журавлева-Белкова

38

Бугрова Ксения

2007

5.14.98

Курганова

9

Васильева Виктория

2005

800 вольный стиль

8.55.88

Московский

 

Результаты наших спортсменов по итогам четвертого дня (27 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

2

Есин Федор

2005

50 на спине – предв.

25.05

Сафонова

2

50 на спине – ФИНАЛ

24.80

17

Тарачила Анастасия

2004

100 на спине

1.02.94

Сафонова, Игнатова

40

Игнатьева Таисия

2008

50 вольный стиль

28.42

Белкова-Журавлева

9

Терещенко Кристина

2007

200 комплексное плавание

2.22.29

Журавлева-Белкова

22

Ан Регина

2007

2.25.12

Журавлева-Белкова

36

Игнатьева Таисия

2008

2.28.62

Белкова-Журавлева

37

Веревочкина Анна

2004

2.24.93

Сафонова, Игнатова

11

Есин Федор

2004

100 баттерфляй

56.29

Сафонова

49

Битнер Владислав

2006

59.00

Курганова

36

Бугрова Ксения

2007

100 брасс

1.15.81

Курганова

25

Чичайкин Ярослав

2004

800 вольный стиль

8.29.58

Лоскутов, Лоскутова

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 комб. смешанная

1.50.28

 

 

Есин Федор

2005

на спине

25.07

Сафонова

 

Ануфриева Софья

2008

брасс

32.43

Самара

 

Лысков Егор

2005

баттерфляй

24.40

Самара

 

Терещенко Кристина

2007

вольный стиль

27.02

Журавлева-Белкова

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 комб. смешанная

1.46.95

 

 

Хитева Арина

2006

на спине

27.59

Новокуйбышевск

 

Ненарокова Ксения

2006

брасс

32.21

Новокуйбышевск

 

Чичайкин Ярослав

2004

баттерфляй

24.22

Лоскутов, Лоскутова

 

Лукин Михаил

2003

вольный стиль

22.93

Самара


Результаты наших спортсменов по итогам третьего дня (26 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

2

Есин Федор

2005

200 на спине — предв.

1.59.16

Сафонова

2

200 на спине — ФИНАЛ

1.57.43

6

Веревочкина Анна

2004

100 баттерфляй – предв.

1.01.19

Сафонова, Игнатова

7

100 баттерфляй — ФИНАЛ

1.01.57

8

Игнатьева Таисия

2008

100 баттерфляй – предв.

1.03.81

Белкова-Журавлева

8

100 баттерфляй — ФИНАЛ

1.04.20

13

Ан Регина

2007

100 баттерфляй

1.04.42

Журавлева-Белкова

23

Бугрова Ксения

2007

1.05.89

Курганова

15

Тарачила Анастасия

2004

100 комплексное плавание

1.04.59

Сафонова, Игнатова

21

Терещенко Кристина

2007

1.07.52

Журавлева-Белкова

22

Чичайкин Ярослав

2004

57.35

Лоскутов, Лоскутова

78

Битнер Владислав

2005

1.02.31

Курганова

21

Ан Регина

2007

200 вольный стиль

2.09.89

Журавлева-Белкова

14

Васильева виктория

2005

2.04.54

Московский

20

Тарачила Анастасия

2004

50 на спине

29.84

Сафонова, Игнатова

4

Васильева Виктория

2005

1500 вольный стиль

16.49.40

Московский

21

Воротникова Анастасия

2007

18.20.87

Журавлева-Белкова

11

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 комбинированная

2.03.56

 

 

Терещенко Кристина

2007

на спине

31.63

Журавлева-Белкова

 

Ануфриева Софья

2008

брасс

33.50

Новокуйбышевск

 

Бугрова Ксения

2007

баттерфляй

30.42

Курганова

 

Игнатьева Таисия

2008

вольный стиль

28.01

Белкова-Журавлева

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 комбинированная

1.54.57

 

 

Хитева Арина

2006

на спине

27.76

Новокуйбышевск

 

Николаенко Полина

2004

брасс

33.50

Новокуйбышевск

 

Веревочкина Анна

2004

баттерфляй

27.73

Сафонова, Игнатова

 

Ненарокова Ксения

2006

вольный стиль

25.58

Новокуйбышевск

 

Результаты наших спортсменов по итогам второго дня (25 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

8

Васильева Виктория

2005

400 вольный стиль – предв.

4.20.12

Московский

6

400 вольный стиль – ФИНАЛ

4.17.98

52

Воротникова Анастасия

2007

400 вольный стиль

4.43.45

Журавлева-Белкова

10

Есин Федор

2005

200 комплексное плавание

2.06.57

Сафонова

13

Чичайкин Ярослав

2004

2.03.48

Лоскутов, Лоскутова

14

Битнер Владислав

2006

200 баттерфляй

2.08.16

Курганова

36

Бугрова Ксения

2007

200 брасс

2.42.75

Курганова

74

Минаев Лев

2003

100 вольный стиль

54.65

Московский

9

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль смешанная

1.39.52

 

 

Чичайкин Ярослав

2004

23.71

Лоскутов, Лоскутова

 

Лукин Михаил

2003

23.72

Самара

 

Ненарокова Ксения

2006

25.87

Новокуйбышевск

 

Хитева Арина

2006

26.22

Новокуйбышевск

12

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль смешанная

1.43.60

 

 

Лысков Егор

2005

24.36

Самара

 

Ан Регина

2007

27.88

Журавлева-Белкова

 

Терещенко Кристина

2007

27.45

Журавлева-Белкова

 

Есин Федор

2005

23.91

Сафонова

 

Результаты наших спортсменов по итогам первого дня (24 ноября)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

4

Есин Федор

2005

100 на спине – предв.

55.14

Сафонова

4

100 на спине – ФИНАЛ

54.25

10

Тарачила Анастасия

2004

200 на спине

2.15.00

Сафонова, Игнатова

31

Терещенко Кристина

2007

100 вольный стиль

59.77

Журавлева-Белкова

73

Воротникова Анастасия

2007

1.03.41

Журавлева-Белкова

35

Чичайкин Ярослав

2004

400 вольный стиль

4.02.75

Лоскутов, Лоскутова

44

Минаев Лев

2003

4.11.43

Московский

3

Ан Регина

2007

200 баттерфляй — предв.

2.20.56

Журавлева-Белкова

7

200 баттерфляй — ФИНАЛ

2.22.27

10

Игнатьева Таисия

2008

200 баттерфляй

2.24.44

Белкова-Журавлева

15

Бугрова Ксения

2007

2.26.16

Курганова

6

Веревочкина Анна

2004

200 баттерфляй — предв.

2.16.35

Сафонова, Игнатова

7

200 баттерфляй — ФИНАЛ

2.15.89

10

Есин Федор

2005

50 баттерфляй

24.93

Сафонова

65

Битнер Владислав

2005

27.23

Курганова

43

Бугрова Ксения

2007

50 брасс

35.54

Курганова

5

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль

1.46.56

 

 

Ненарокова Ксения

2006

26.02

Новокуйбышевск

 

Тарачила Анастасия

2004

26.77

Сафонова, Игнатова

 

Хитева Арина

2006

26.75

Новокуйбышевск

 

Васильева Виктория

2005

27.02

Московский

10

Самарская обл.

 

эстафета 4х50 вольный стиль

1.51.67

 

 

Ан Регина

2007

27.96

Журавлева-Белкова

 

Воротникова Анастасия

2007

28.69

Журавлева-Белкова

 

Игнатьева Таисия

2008

27.77

Белкова-Журавлева

 

Терещенко Кристина

2007

27.25

Журавлева-Белкова

28/11/2021

Вт, 23 ноября 2021

Наша дюжина в столице Мордовии

Спортсмены СШОР №10 «Олимп» сегодня прибыли в Саранск для участия во Всероссийских соревнованиях «Резерв России». С 24 по 28 ноября в 25-метровом бас...

Пн, 22 ноября 2021

Первенство России среди ЛНЗ в Подмосковье: итоги

В Раменском завершилось первенство России по спорту слепых с участием трех спортсменов СШОР №10 «Олимп». С 19 ноября по сегодняшний день награды в ...

Вс, 21 ноября 2021

ДЛП «Поволжье» в Саратове: итоги

В Саратове завершились соревнования Детской лиги плавания «Поволжье» с участием четверых спортсменов СШОР №10 «Олимп». С 19 ноября по сегодняшний д...

Вс, 21 ноября 2021

Чемпионат России в Санкт-Петербурге: итоги

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России на короткой воде, проходивший с 16 ноября по сегодняшний день с участием трех спортсменов СШОР №10 «О...