«Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге: итоги
В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» с участием десятерых спортсменов СШОР №10 «Олимп».
Традиционный турнир, собравший сборные команды субъектов РФ, которые были сформированы из юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет, проводился с 16 апреля по сегодняшний день в 50-метровом бассейне питерского «Центра плавания». Наш Савелий Батраев на дистанции 800 метров вольным стилем выполнил здесь норматив КМС. В командном зачете Самарская область удостоилась десятого места среди 74-х субъектов РФ.
По итогам соревнований определялись 20 лучших результатов среди юношей и девушек по международной таблице очков FINA. В этот список вошли два наших пловца – тот же Батраев, который занял 14-е место (608 очков, дистанция 800 м вольный стиль), и Глеб Темерев, ставший 18-м (595 очков, 100 м вольный стиль).
Результаты наших спортсменов по итогам многоборья
(800 м вольный стиль + 200 м комплексное плавание + 100 м способ по выбору)
Место |
Фамилия Имя |
Г/р |
Способ по выбору |
Очки |
Тренеры |
8 |
Батраев Савелий |
2008 |
баттерфляй |
1655 |
Белкова-Журавлева |
18 |
Есин Тимофей |
2008 |
брасс |
1486 |
Белкова-Журавлева |
23 |
Темерев Глеб |
2008 |
вольный стиль |
1599 |
Журавлева-Белкова |
24 |
Вишняков Савелий |
2008 |
баттерфляй |
1489 |
Козлова |
24 |
Павленко Артём |
2008 |
брасс |
1428 |
Лоскутов, Козлова |
31 |
Аверьянов Максим |
2008 |
вольный стиль |
1585 |
Белкова-Журавлева |
35 |
Коробенко Софья |
2010 |
вольный стиль |
1436 |
Мурадова |
43 |
Васильева Влада |
2010 |
вольный стиль |
1411 |
Мурадова |
113 |
Пфлугфельдер Святослав |
2008 |
вольный стиль |
1411 |
Лоскутов, Козлова |
132 |
Кадошников Константин |
2008 |
вольный стиль |
1386 |
Белкова-Журавлева |
Результаты наших спортсменов по итогам пятого дня (20 апреля)
100 м баттерфляй, юноши (50 участников): 10 место – Савелий Батраев (1:01.13), 17 – Савелий Вишняков (1:02.07).
Эстафета 4х50 м на спине, девушки (56 команд): 24 место – Самарская обл. – 2:19.96 (Софья Коробенко – 36.50, Влада Васильева – 36.10).
Эстафета 4х50 м на спине, юноши (60 команд): 13 место – Самарская обл. – 2:00.05 (Савелий Батраев — 30.19, Максим Аверьянов — 29.31, Глеб Темерев — 28.43, Савелий Вишняков — 31.62).
Результаты наших спортсменов по итогам четвертого дня (19 апреля)
100 м брасс, юноши (74 участника): 19 место — Тимофей Есин (1:12.10), 24 — Артём Павленко (1:12.81).
Эстафета 4х50 м баттерфляй, девушки (54 команды): 14 место — Самарская обл. – 2:12.36 (Софья Коробенко — 33.44).
Эстафета 4х50 м баттерфляй, юноши (64 команды): 8 место — Самарская обл. – 1:51.95 (Савелий Батраев — 27.15, Максим Аверьянов — 29.45, Савелий Вишняков — 27.79, Глеб Темерев — 27.56).
100 м вольный стиль, девушки (226 участниц): 35 место — Софья Коробенко (1:05.12), 52 — Влада Васильева (1:05.97).
100 м вольный стиль, юноши (302 участника): 5 – Глеб Темерев (55.77), 45 – Максим Аверьянов (57.66), 108 – Святослав Пфлугфельдер (59.07), 127 – Константин Кадошников (59.56).
Эстафета 4х50 м брасс, юноши (63 команды): 21 место – Самарская обл. – 2:18.57 (Тимофей Есин – 33.63, Савелий Батраев – 35.39, Максим Аверьянов – 35.64, Артем Павленко – 33.91).
Результаты наших спортсменов по итогам второго дня (17 апреля)
800 м вольный стиль, юноши (533 участника): 9 место – Савелий Батраев (8:53.41), 76 – Максим Аверьянов (9:20.66), 83 – Глеб Темерев (9:22.21), 99 – Савелий Вишняков (9:23.81), 174 – Артем Павленко (9:35.28), 214 – Святослав Пфлугфельдер (9:40.81), 224 – Константин Кадошников (9:41.99), 233 – Тимофей Есин (9:42.90).
200 м комплексное плавание, девушки (472 участницы): 85 место – Влада Васильева (2:41.00), 184 – Софья Коробенко (2:45.39).
Эстафета 4х50 м вольный стиль, юноши (66 команд): 5 место – Самарская обл. – 1:43.06 (Глеб Темерев – 25.67, Максим Аверьянов – 26.15, Савелий Вишняков – 26.16, Савелий Батраев – 25.08).
Результаты наших спортсменов по итогам первого дня (16 апреля)
800 м вольный стиль, девушки (479 участниц): 35 место – Софья Коробенко (10:13.39), 122 – Влада Васильева (10:32.56).
200 м комплексное плавание, юноши (533 участника): 58 место – Тимофей Есин (2:20.85), 71 – Максим Аверьянов (2:21.43), 84 – Савелий Батраев (2:21.87), 149 – Глеб Темерев (2:25.11), 185 – Савелий Вишняков (2:26.70), 187 – Артем Павленко (2:26.84), 274 – Святослав Пфлугфельдер (2:29.83), 308 – Константин Кадошников (2:31.01).
Эстафета 4х50 м вольный стиль, девушки (59 команд): 14 место – Самарская обл. – 2:00.51 (Софья Коробенко — 30.15, Влада Васильева – 30.51).
20/4/2022