/

Юниорское первенство России в Обнинске: итоги

В Обнинске завершилось первенство России среди юниоров и юниорок с участием спортсменов СШОР №10 «Олимп».

Турнир в бассейне местной СШОР «Олимп» проводился с 8 июля по сегодняшний день. Юноши и девушки 16-18 лет (всего 920 пловцов из 60 регионов страны, включая 19 наших) разыгрывали в Калужской области 42 комплекта наград.

Главным нашим достижением стало серебро Михаила Быкова в первый день турнира на дистанции 200 метров брассом, на которой он проплыл лучше, чем двумя неделями ранее на Играх БРИКС в Казани, побив установленный там свой личный рекорд. Также у нас была тем же вечером бронза в эстафете 4х100 метров среди юниоров, в которой команда Самарской области полностью состояла из олимповских парней.

Наши медалисты турнира с тренером Аллой Журавлёвой.

На следующий день наград в активе тольяттинцев не оказалось, но были два финалиста на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Тот же Быков и Георгий Злотников заняли на ней, соответственно, четвертое и восьмое места. Днем позже наши выступили в двух финалах в эстафетах, в которых юноши заняли четвертое место, а девушки — седьмое.

Вчера на 200-метровке вольным стилем в решающем заплыве участвовали Злотников и Кирилл Зиновьев, ставшие, соответственно, седьмым и восьмым. В смешанной комбинированной эстафете 4х100 наши тоже боролись достойно, показав четвертый результат, за что заслуживают всяческих похвал!

Наконец сегодня, в заключительный день соревнований, Быков сделал серьезную заявку на медаль на дистанции 400 метров комплексным плаванием, показав в предварительных заплывах второе время. В финале он проплыл почти на три секунды быстрее, но этого для завоевания награды оказалось недостаточно. У Михаила — пятый результат.

Михаил Быков на дистанции 200 м брассом.

Лучшие результаты наших спортсменов по итогам пятого дня (12 июля)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

2

Быков Михаил

2007

400 комплексное плавание – предв.

4.27.79

Журавлева-Белкова

5

400 комплексное плавание – ФИНАЛ

4.24.90

13

Злотников Георгий

2007

50 вольный стиль

23.31

Журавлева-Белкова

24

Игнатьева Таисия

2008

50 баттерфляй

28.73

Журавлева-Белкова

29

Володина Елизавета

2007

28.99

Журавлева-Белкова

9

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль

8.45.10

 

 

Смирнова Александра

2006

2.06.63

Новокуйбышевск

 

Игнатьева Таисия

2008

2.09.56

Журавлева-Белкова

 

Зигфрид Вероника

2007

2.15.44

Журавлева-Белкова

 

Пирогова Александра

2008

2.13.47

Журавлева-Белкова

16

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комбинированная

3.56.68

 

 

Ильс Христиан

2008

на спине

1.00.93

Белкова-Журавлева

 

Есин Тимофей

2008

брасс

1.07.98

Белкова-Журавлева

 

Вишняков Савелий

2008

баттерфляй

55.63

Козлова

 

Темерев Глеб

2008

вольный стиль

52.14

Журавлева-Белкова

 

Лучшие результаты наших спортсменов по итогам четвертого дня (11 июля)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

5

Злотников Георгий

2007

200 вольный стиль – предв.

1.52.53

Журавлева-Белкова

7

200 вольный стиль — ФИНАЛ

1.53.40

8

Зиновьев Кирилл

2007

200 вольный стиль – предв.

1.53.02

Журавлева-Белкова

8

200 вольный стиль — ФИНАЛ

1.53.66

16

Вишняков Савелий

2008

100 баттерфляй

55.69

Козлова

25

Павленко Артем

2008

800 вольный стиль

8.30.52

Лоскутов, Лоскутова

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комб. смеш. – предв.

4.01.75

 

 

Хитева Арина

2006

на спине

1.04.22

Новокуйбышевск

 

Быков Михаил

2007

брасс

1.02.61

Журавлева-Белкова

 

Игнатьева Таисия

2008

баттерфляй

1.03.38

Журавлева-Белкова

 

Злотников Георгий

2007

вольный стиль

51.24

Журавлева-Белкова

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комб. смеш. — ФИНАЛ

3.57.52

 

 

Хитева Арина

2006

на спине

1.02.49

Новокуйбышевск

 

Быков Михаил

2007

брасс

1.02.60

Журавлева-Белкова

 

Игнатьева Таисия

2008

баттерфляй

1.02.18

Журавлева-Белкова

 

Злотников Георгий

2007

вольный стиль

50.25

Журавлева-Белкова

 

Лучшие результаты наших спортсменов по итогам третьего дня (10 июля)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

14

Игнатьева Таисия

2008

100 баттерфляй

1.02.85

Журавлева-Белкова

5

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль – предв.

7.40.51

 

 

Вишняков Савелий

2008

1.53.53

Козлова

 

Темерев Глеб

2008

1.58.40

Журавлева-Белкова

 

Зиновьев Кирилл

2007

1.56.28

Журавлева-Белкова

 

Злотников Георгий

2007

1.52.30

Журавлева-Белкова

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х200 вольный стиль — ФИНАЛ

7.31.59

 

 

Быков Михаил

2007

1.54.25

Журавлева-Белкова

 

Вишняков Савелий

2008

1.52.84

Козлова

 

Зиновьев Кирилл

2007

1.52.28

Журавлева-Белкова

 

Злотников Георгий

2007

1.52.22

Журавлева-Белкова

4

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комб. – предв.

4.17.07

 

 

Хитева Арина

2006

на спине

1.02.76

Новокуйбышевск

 

Ануфриева Софья

2008

брасс

1.12.30

Новокуйбышевск

 

Игнатьева Таисия

2008

баттерфляй

1.04.09

Журавлева-Белкова

 

Смирнова Александра

2006

вольный стиль

57.92

Новокуйбышевск

7

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 комб. — ФИНАЛ

4.20.05

 

 

Володина Елизавета

2007

на спине

1.08.10

Журавлева-Белкова

 

Ануфриева Софья

2008

брасс

1.11.34

Новокуйбышевск

 

Игнатьева Таисия

2008

баттерфляй

1.02.91

Журавлева-Белкова

 

Смирнова Александра

2006

вольный стиль

57.70

Новокуйбышевск

 

Лучшие результаты наших спортсменов по итогам второго дня (9 июля)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

4

Быков Михаил

2007

200 комплексное плавание – предв.

2.05.04

Журавлева-Белкова

4

200 комплексное плавание — ФИНАЛ

2.03.85

5

Злотников Георгий

2007

200 комплексное плавание – предв.

2.05.17

Журавлева-Белкова

8

200 комплексное плавание — ФИНАЛ

2.05.91

11

Вишняков Савелий

2008

200 баттерфляй

2.05.70

Козлова

21

Зиновьев Кирилл

2007

2.08.35

Журавлева-Белкова

15

Злотников Георгий

2007

100 вольный стиль

51.29

Журавлева-Белкова

19

Павленко Артем

2008

1500 вольный стиль

16.19.81

Лоскутов, Лоскутова

9

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль смешанная

3.43.26

 

 

Темерев Глеб

2008

52.86

Журавлева-Белкова

 

Зиновьев Кирилл

2007

52.30

Журавлева-Белкова

 

Игнатьева Таисия

2008

59.26

Журавлева-Белкова

 

Ануфриева Софья

2008

58.84

Новокуйбышевск

 

Лучшие результаты наших спортсменов по итогам первого дня (8 июля)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

1

Быков Михаил

2007

200 брасс – предв.

2.15.26

Журавлева-Белкова

2

200 брасс — ФИНАЛ

2.14.07

12

Игнатьева Таисия

2008

200 баттерфляй

2.22.89

Журавлева-Белкова

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль – предв.

3.28.73

 

 

Темерев Глеб

2008

53.21

Журавлева-Белкова

 

Вишняков Савелий

2008

52.17

Козлова

 

Зиновьев Кирилл

2007

52.24

Журавлева-Белкова

 

Злотников Георгий

2007

51.11

Журавлева-Белкова

7

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль – предв.

3.58.41

 

 

Смирнова Александра

2006

58.66

Новокуйбышевск

 

Хитева Арина

2006

58.42

Новокуйбышевск

 

Ануфриева Софья

2008

1.00.47

Новокуйбышевск

 

Володина Елизавета

2007

1.00.86

Журавлева-Белкова

3

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль – ФИНАЛ

3.25.07

 

 

Вишняков Савелий

2008

51.66

Козлова

 

Темерев Глеб

2008

51.84

Журавлева-Белкова

 

Зиновьев Кирилл

2007

51.05

Журавлева-Белкова

 

Злотников Георгий

2007

50.52

Журавлева-Белкова

5

Самарская обл.

 

эстафета 4х100 вольный стиль – ФИНАЛ

3.55.01

 

 

Смирнова Александра

2006

58.39

Новокуйбышевск

 

Хитева Арина

2006

57.56

Новокуйбышевск

 

Ануфриева Софья

2008

59.70

Новокуйбышевск

 

Игнатьева Таисия

2008

59.36

Журавлева-Белкова

12/7/2024

Сб, 13 июля 2024

Южноуральское золото Аксёнова

Воспитанник СШОР №10 «Олимп» выиграл международный заплыв на открытой воде «X-WATERS Ural 2024». Ученик нашего тренера Ильи Московского, кандидат в м...

Вс, 7 июля 2024

Испытания в Калужской области

Делегация СШОР №10 «Олимп» прибыла в Обнинск для участия в первенстве России среди юниоров и юниорок. Соревнования в бассейне местной СШОР «Олимп» бу...

Чт, 4 июля 2024

Жаворонков — МСМК!

Приказом Министерства спорта России №211-нг от 1 июля 2024 года спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» присвоено спортсмену СШ...

Чт, 27 июня 2024

Чемпионат и Кубок России среди ЛОВ в Екатеринбурге: итоги

В Екатеринбурге завершился чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с участием семерых спортсменов СШОР №10 «Олимп», а дв...