/

Финал (девушки 2006 г.р.) в Тольятти: мы — чемпионы!

В УСК «Олимп» завершился финальный этап первенства России среди девушек до 14 лет с участием двух тольяттинских команд, одна из которых стала чемпионом страны.

С 9 апреля по сегодняшний день шестнадцать коллективов разыгрывали в нашем спорткомплексе награды Всероссийских соревнований в самой младшей возрастной категории. Первая команда Самарской области составлена из учащихся КСДЮСШОР «Олимп» (тренер — Ольга Хомутова), вторая выступает под флагом ГАУ СШОР №1 (тренер — Дмитрий Савинов).

Воспитанницы Хомутовой уверенно шли к своему первому в жизни национальному титулу, выиграв на пути к сегодняшнему финалу шесть матчей из шести. Но основные трудности их поджидали в решающем седьмом.

Главные наши конкурентки из Краснодара вынудили хозяек поля долго находиться в роли догоняющих. Лишь за девять без малого минут до конца волжанки наконец-то вырвались вперед (14:13) и по инерции стремительно нарастили перевес. За шесть с небольшим минут до сирены он составлял уже четыре мяча. Соперницы сократили его вдвое и отчаянно пытались ликвидировать оставшийся отрыв, но удача в этот день была на нашей стороне — 19:16!

Фоторепортаж на странице КСДЮСШОР «Олимп» в Facebook (142 фото) – здесь

ВИДЕОЗАПИСЬ ФИНАЛЬНОГО МАТЧА

Расписание и результаты игр предварительного этапа

9 апреля 2019 года (вторник)

10:00

Краснодарский край — 2

Самарская область – 1

15:27 (6:12)

11:20

Астраханская область

Республика Адыгея

17:16 (6:11)

12:40

Москва (СШОР №101)

Волгоградская область

14:30 (9:13)

14:00

Ростовская область

Санкт-Петербург (Кир.)

18:16 (8:11)

10:00

Москва (САШ)

Московская область

21:20 (9:10)

11:20

Краснодарский край — 3

Самарская область – 2

23:15 (11:5)

12:40

Ленинградская область

Москва (СШОР №47)

30:19 (14:12)

14:00

Краснодарский край — 1

Санкт-Петербург (Моск.)

11:19 (7:10)

10 апреля 2019 года (среда)

10:00

Астраханская область

Самарская область – 1

10:23 (5:11) 

11:20

Краснодарский край — 2

Республика Адыгея

21:21 (9:11)

12:40

Москва (СШОР №101)

Санкт-Петербург (Кир.)

19:28 (7:9)

14:00

Ростовская область

Волгоградская область

11:15 (6:9)

10:00

Краснодарский край — 3

Московская область

16:14 (7:6)

11:20

Москва (САШ)

Самарская область – 2

11:10 (5:4)

12:40

Ленинградская область

Санкт-Петербург (Моск.)

17:20 (9:9)

14:00

Краснодарский край — 1

Москва (СШОР №47)

25:28 (13:16)

11 апреля 2019 года (четверг)

12:30

Республика Адыгея

Самарская область – 1

21:30 (12:13)

13:50

Краснодарский край — 2

Астраханская область

26:20 (15:7)

15:10

Москва (СШОР №101)

Ростовская область

16:21 (7:10)

16:30

Санкт-Петербург (Кир.)

Волгоградская область

15:27 (7:15)

12:30

Краснодарский край — 3

Москва (САШ)

17:13 (10:8)

13:50

Московская область

Самарская область – 2

16:18 (10:6)

15:10

Ленинградская область

Краснодарский край — 1

17:14 (7:8)

16:30

Санкт-Петербург (Моск.)

Москва (СШОР №47)

21:20 (9:8)

 

Расписание и результаты игр основного этапа

13 апреля 2019 года (суббота)

12:30

Самарская область – 1

Москва (САШ)

23:9 (8:4)

13:50

Краснодарский край — 2

Краснодарский край — 3

15:23 (5:11)

15:10

Волгоградская область

Ленинградская область

24:15 (13:8)

16:30

Ростовская область

Санкт-Петербург (Моск.)

23:19 (11:9)

12:30

Астраханская область

Московская область

24:15 (10:9)

13:50

Республика Адыгея

Самарская область – 2

29:12 (14:6)

15:10

Санкт-Петербург (Кир.)

Краснодарский край — 1

17:17 (6:12)

16:30

Москва (СШОР №101)

Москва (СШОР №47)

21:22 (11:10)

14 апреля 2019 года (воскресенье)

10:00

Самарская область – 1

Краснодарский край — 3

21:16 (12:6)

11:20

Краснодарский край — 2

Москва (САШ)

19:16 (19:16)

12:40

Волгоградская область

Санкт-Петербург (Моск.)

20:12 (12:7)

14:00

Ростовская область

Ленинградская область

16:21 (7:8)

10:00

Астраханская область

Самарская область – 2

25:16 (11:9)

11:20

Республика Адыгея

Московская область

22:25 (9:16)

12:40

Санкт-Петербург (Кир.)

Москва (СШОР №47)

21:22 (11:12)

14:00

Москва (СШОР №101)

Краснодарский край — 1

16:19 (6:9)

 

Расписание и результаты игр финального этапа

16 апреля 2019 года (вторник)

10:00

Самарская область – 1

Ленинградская область

21:15 (10:6)

11:20

Краснодарский край — 3

Волгоградская область 17:16 (10:6)

12:40

Краснодарский край — 2

Санкт-Петербург (Моск.) 15:17 (9:9)

14:00

Москва (САШ)

Ростовская область 17:23 (11:11)

10:00

Астраханская область

Санкт-Петербург (Кир.)

11:17 (4:8)

11:20

Республика Адыгея

Москва (СШОР №47) 22:19 (13:9)

12:40

Московская область

Москва (СШОР №101)

22:9 (13:5)

14:00

Самарская область – 2

Краснодарский край — 1 22:33 (12:18)

17 апреля 2019 года (среда)

9:00

Москва (СШОР №101)

Самарская область – 2 24:21 (14:11)

10:00

Санкт-Петербург (Моск.)

Ростовская область 16:19 (7:9)

10:20

Московская область

Краснодарский край — 1 32:30 (13:8, 21:21, 25:25)

11:20

Ленинградская область

Волгоградская область 11:16 (6:10)

11:40

Астраханская область

Москва (СШОР №47) 19:18 (6:11)

12:40

Самарская область – 1

Краснодарский край — 3 19:16 (8:9)

13:00

Санкт-Петербург (Кир.)

Республика Адыгея 12:21 (5:11)

14:00

Краснодарский край — 2

Москва (САШ) 18:16 (9:9)

 

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ) — 2 26:20 21:21 15:27 1 1 1 3 2
2 Астраханская обл. (СШОР им. В.А. Гладченко) 20:26 17:16 10:23 1 0 2 2 3
3 Республика Адыгея 21:21 16:17 21:30 0 1 2 1 4
4 Самарская обл.-1 (КСДЮСШОР «Олимп») 27:15 23:10 30:21 3 0 0 6 1

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Москва (СШОР №101 «Тушино») 16:21 19:28 14:30 0 0 3 0 4
2 Ростовская обл. (СШОР №8) 21:16 18:16 11:15 2 0 1 4 2
3 С.-Петербург (Кир.) 28:19 16:18 15:27 1 0 2 2 3
4 Волгоградская обл. («СШОР по гандболу») 30:14 15:11 27:15 3 0 0 6 1

 

Группа «В»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Ленинградская обл. 17:14 17:20 30:19 2 0 1 4 2
2 Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ) — 1 14:17 11:19 25:28 0 0 3 0 4
3 С.-Петербург (Моск.) 20:17 19:11 21:20 3 0 0 6 1
4 Москва (СШОР №47) 19:30 28:25 20:21 1 0 2 2 3

 

Группа «Г»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ) — 3 17:13 16:14 23:15 3 0 0 6
2 Москва (САШ) 13:17 21:20 11:10 2 0 1 4 2
3 Московская обл. 14:16 20:21 16:18 0 0 3 0 4
4 Самарская обл.-2 (ГАУ СШОР №1) 15:23 10:11 18:16 1 0 2 2 3

 

Группа «Д» (за 1-8-е места)

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Самарская обл.-1 (КСДЮСШОР «Олимп») 27:15 21:16 23:9 3 0 0 6 1
2 Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ) — 2 15:27 15:23 19:16 1 0 2 2 3
3 Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ) — 3 16:21 23:15 17:13 2 0 1 4 2
4 Москва (САШ) 9:23 16:19 13:17 0 0 3 0 4

 

Группа «Е» (за 1-8-е места)

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 С.-Петербург (Моск.) 20:17 12:20 19:23 1 0 2 2 4
2 Ленинградская обл. 17:20 15:24 21:16 1 0 2 2 2
3 Волгоградская обл. («СШОР по гандболу») 20:12 24:15 15:11 3 0 0 6 1
4 Ростовская обл. (СШОР №8) 23:19 16:21 11:15 1 0 2 2 3

 

Группа «Ж» (за 9-16-е места)

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Астраханская обл. (СШОР им. В.А. Гладченко) 17:16 25:16 24:15 3 0 0 6 1
2 Республика Адыгея 16:17 29:12 22:25 1 0 2 2 2
3 Самарская обл.-2 (ГАУ СШОР №1) 16:25 12:29 18:16 1 0 2 2 4
4 Московская обл. 15:24 25:22 16:18 1 0 2 2 3

 

Группа «З» (за 9-16-е места)

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Москва (СШОР №47) 28:25 22:21 22:21 3 0 0 6 1
2 Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ) — 1 25:28 17:17 19:16 1 1 1 3 3
3 С.-Петербург (Кир.) 21:22 17:17 28:19 1 1 1 3 2
4 Москва (СШОР №101 «Тушино») 21:22 16:19 19:28 0 0 3 0 4

За 13-16-е места: Московская обл. — Москва (СШОР №101 «Тушино») — 22:9, Самарская обл.-2 (ГАУ СШОР №1) — Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ)-1 — 22:33.
За 15-16-е места: Москва (СШОР №101 «Тушино») — Самарская обл.-2 (ГАУ СШОР №1) — 24:21.
За 13-14-е места: Московская обл. — Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ)-1 — 32:30.

За 9-12-е места: Астраханская обл. (СШОР им. В.А. Гладченко) — С.-Петербург (Кир.) — 11:17, Республика Адыгея — Москва (СШОР №47) — 22:19.
За 11-12-е места: Астраханская обл. (СШОР им. В.А. Гладченко) — Москва (СШОР №47) — 19:18.
За 9-10-е места: С.-Петербург (Кир.) — Республика Адыгея — 12:21.

За 5-8-е места: Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ)-2 — С.-Петербург (Моск.) — 15:17, Москва (САШ) — Ростовская обл. (СШОР №8) — 17:23.
За 7-8-е места: Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ)-2 — Москва (САШ) — 18:16.
За 5-6-е места: С.-Петербург (Моск.) — Ростовская обл. (СШОР №8) — 16:19.

За 1-4-е места: Самарская обл.-1 (КСДЮСШОР «Олимп») — Ленинградская обл. — 21:15, Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ)-3 — Волгоградская обл. («СШОР по гандболу») — 17:16.
За 3-4-е места: Ленинградская обл. — Волгоградская обл. («СШОР по гандболу») — 11:16.
За 1-2-е места: Самарская обл.-1 (КСДЮСШОР «Олимп») — Краснодарский край (ДО КК ДЮСШ)-3 — 19:16.

Лучший вратарь — Кристина Чхетия (Ростовская обл.).
Лучший правый крайний 
— Камила Огурлиева (Краснодар-3).
Лучший левый крайний 
— Виктория Звягинцева (Республика Адыгея).
Лучший правый полусредний
 — Арина Зверева (Волгоградская обл.).
Лучший левый полусредний 
— Ангелина Жукова (Самарская обл.-1).
Лучший разыгрывающий 
— Алёна Германова (Ленинградская обл.).
Лучший линейный
 — Екатерина Жденева (Республика Адыгея).
Лучший бомбардир – Мария Холодова (Краснодар-2), 60/10 мячей.

Тольяттинская команда девушек 2006 г.р. — чемпион России 2019 года.

Состав команды Самарская обл.-1: Анастасия Благова, Дарья Еремина, Ангелина Жукова, Ангелина Козлянченко, Алена Кокунина, Виктория Крайнова, Анастасия Лукша, София Масленникова, Марина Муромцева, Катрина Никитина, Софья Саратовцева, Дарья Семина, Альбина Смирнова, Вероника Сухорук, Полина Филина, Вероника Чернавская, Екатерина Чернышкова, Мария Шмонина.

17/4/2019

Ср, 19 июня 2019

РКМИ-2019: игра номер 2

В Самаре состоялся второй гандбольный матч в рамках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр с участием представителей КСДЮСШОР «Олимп». Соре...

Вт, 18 июня 2019

РКМИ-2019: чемпионский урок

В Самаре сегодня прошел гандбольный мастер-класс в рамках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр с участием представителей КСДЮСШОР «Олимп». ...

Вс, 16 июня 2019

РКМИ-2019: игра номер 1

В Самаре состоялся первый гандбольный матч в рамках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр с участием представителей КСДЮСШОР «Олимп». Соре...

Пт, 14 июня 2019

Спартакиада в Звенигороде: итоги

В Звенигороде завершился финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России с участием команды Самарской области, составленной из представителей КСД...