/

Финал (девушки 2010 г.р.) в Тольятти: мы — чемпионы!

В нашем спорткомплексе завершился финальный этап Всероссийских соревнований среди девушек до 14 лет с участием двух команд Самарской области, составленных из представителей СШОР №10 «Олимп» (тренеры — Ирина Близнова и Александр Деревень), одна из которых стала чемпионом страны.

С 21 по 29 марта в УСК «Олимп» награды турнира оспаривали 12 коллективов. Наша первая команда уверенно отстояла завоеванный годом ранее чемпионский титул. Вторая тольяттинская дружина на сей раз была шестой.

Финальный матч Самарская обл.-1 — Астрахань.

ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ НА САЙТЕ

Фотогалерея шестого игрового дня на странице нашей школы «ВКонтакте» (71 фото) – здесь

Фотогалерея седьмого игрового дня на странице нашей школы «ВКонтакте» (66 фото) – здесь

Фотогалерея церемонии награждения на странице нашей школы «ВКонтакте» (54 фото) – здесь

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1

Ленинградская обл.

26:23 17:15 19:13 14:13 22:19 5 0 0 10 1
2 Краснодар (КК ДЮСШ) — 1 23:26 28:19 20:29 22:29 17:29 1 0 4 2 5
3 С.-Петербург (Прим.) 15:17 19:28 21:31 15:20 17:23 0 0 5 0 6
4 Московская обл. 13:19 29:20 31:21 21:16 23:21 4 0 1 8 2
5 Самарская обл.-2 13:14 29:22 20:15 16:21 23:19 3 0 2 6 3
6 Москва (СШ «Царицыно») 19:22 29:17 23:17 21:23 19:23 2 0 3 4 4

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1

Ростов-на-Дону (СШ №13)

23:18 19:31 12:25 17:20 16:18 1 0 4 2 5
2 Ярославль (СШОР №9) 18:23 10:35 15:26 15:25 16:26 0 0 5 0 6
3 Самарская обл.-1 31:19 35:10 25:17 25:21 30:11 5 0 0 10 1
4 Волгоградская обл. (ЦРГ «Динамо») 25:12 26:15 17:25 13:17 24:19 3 0 2 6 3
5 Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) 20:17 25:15 21:25 17:13 28:21 4 0 1 8 2
6 Краснодар (КК ДЮСШ) — 2 18:16 26:16 11:30 19:24 21:28 2 0 3 4 4

За 9-12-е места: Краснодар (КК ДЮСШ)-1 — Ярославль (СШОР №9) — 29:24, С.-Петербург (Прим.) — Ростов-на-Дону (СШ №13) — 25:21.
За 11-12-е места: Ярославль (СШОР №9) — Ростов-на-Дону (СШ №13) — 21:29.
За 9-10-е места: Краснодар (КК ДЮСШ)-1 — С.-Петербург (Прим.) — 23:17.

За 5-8-е места: Самарская обл.-2 — Краснодар (КК ДЮСШ)-2 — 25:24, Москва (СШ «Царицыно») — Волгоградская обл. (ЦРГ «Динамо») — 21:24.
За 7-8-е места: Краснодар (КК ДЮСШ)-2 — Москва (СШ «Царицыно») — 18:29.
За 5-6-е места: Самарская обл.-2 — Волгоградская обл. (ЦРГ «Динамо») — 11:24.

За 1-4-е места: Московская обл. — Самарская обл.-1 — 21:28, Ленинградская обл. — Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) — 16:20.
За 3-4-е места: Московская обл. — Ленинградская обл. — 21:18.
За 1-2-е места: Самарская обл.-1 — Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) — 27:12.

Символическая сборная лучших игроков:
Лучший вратарь — Яна Языкова (Самарская обл.-1).
Лучший правый крайний — Мадина Шевацукова (Краснодар-2).
Лучший левый крайний — Валерия Веселова (Ленинградская обл.).
Лучший правый полусредний — Александра Предыбайлова (Астрахань).
Лучший левый полусредний — Елизавета Сапожникова (Самарская обл.-1).
Лучший разыгрывающий — Арина Смирнова (Самарская обл.-1).
Лучший линейный — Ника Мулина (Волгоградская обл.).
Лучший бомбардир — Арина Петровичева (Московская обл.), 41/10 голов.

Состав команды Самарская обл.-1: Екатерина Астафьева, Василиса Крюкова, София Пацюк, Анастасия Родионова, Маргарита Салахова, Елизавета Сапожникова, Ксения Семина, Арина Смирнова, Вероника Софронова, Алиса Туркина, Кристина Тюрьмина, Александра Умнова, Анастасия Филиппова, Яна Языкова.

29/3/2023

Пн, 17 июня 2024

В ТОПе — четверо наших во главе с Михайличенко

В число гандболисток, составивших перечень сильнейших в своих амплуа по итогам прошедшего спортивного сезона, вошли четыре воспитанницы СШОР №10 «Олим...

Пт, 7 июня 2024

До новых встреч, фестиваль!

Как всегда, задорно, красочно и доброжелательно попрощался с многочисленными гостями города, раздав призы лауреатам, XXII Детский фестиваль гандбола, ...

Пт, 7 июня 2024

Наградам дали имена

В Тольятти завершилась игровая программа XXII Детского фестиваля гандбола. Победители и призеры соревнований Категория «А» (юноши 2009-2010 г.р.): 1...

Пт, 7 июня 2024

Игры Фестиваля-2024: итоги

В Тольятти завершена игровая программа ХХII Детского фестиваля гандбола с участием 176 команд из 50 городов России, Армении, Белоруссии, Казахстана и ...