/

Финал (девушки 2010 г.р.) в Майкопе: итоги

В Майкопе завершился финальный этап Всероссийских соревнований среди девушек до 13 лет с участием двух команд Самарской области, одна из которых заняла предпоследнее место, а другая стала чемпионом страны.

С 14 мая по сегодняшний день награды турнира на площадке МФОК «Оштен» столицы Адыгеи оспаривали двенадцать коллективов. Первая тольяттинская команда, целиком составленная из воспитанниц СШОР №10 «Олимп» (тренеры — Ирина Близнова и Кирилл Шкробот), все свои матчи выиграла за явным преимуществом, включая финальный поединок с Астраханью, — 28:17 (10:7). А вторая наша дружина, в состав которой также входят учащиеся ГАУ СШОР №1 (тренеры — Дмитрий и Нина Савиновы), в матче за 11-12-е места взяла сегодня верх над гандболистками из спортивно-адаптивной школы Москвы — 22:20 (12:8).

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Ростов-на-Дону (СШОР №8) 24:25 26:19 19:20 15:21 24:17 2 0 3 4 3
2 Тольятти-2 25:24 17:22 14:16 10:23 12:14 1 0 4 2 6
3 Краснодарский край 19:26 22:17 24:25 14:18 16:14 2 0 3 4 4
4 Москва (СШОР №47) 20:19 16:14 25:24 13:21 18:19 3 0 2 6 2
5 Волгоград (ЦРГ «Динамо») 21:15 23:10 18:14 21:13 16:13 5 0 0 10 1
6 Ленинградская обл. 17:24 14:12 14:16 19:18 13:16 2 0 3 4 5

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Ростов-на-Дону (СШ №13) 23:25 16:13 12:18 13:30 12:23 1 0 4 2 5
2 Майкоп (СШОР №1) 25:23 26:24 11:22 13:29 20:20 2 1 2 5 4
3 Москва (САШ) 13:16 24:26 9:23 8:31 8:22 0 0 5 0 6
4 Московская обл. 18:12 22:11 23:9 14:25 13:16 3 0 2 6 3
5 Тольятти-1 30:13 29:13 31:8 25:14 28:10 5 0 0 10 1
6 Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) 23:12 20:20 22:8 16:13 10:28 3 1 1 7 2

За 9-12-е места: Ленинградская обл. — Москва (САШ) — 27:16, Тольятти-2 — Ростов-на-Дону (СШ №13) — 11:18.
За 11-12-е места: Москва (САШ) — Тольятти-2 — 20:22.
За 9-10-е места: Ленинградская обл. — Ростов-на-Дону (СШ №13) — 23:17.

За 5-8-е места: Ростов-на-Дону (СШОР №8) — Майкоп (СШОР №1) — 20:26, Краснодарский край — Московская обл. — 14:25.
За 7-8-е места: Ростов-на-Дону (СШОР №8) — Краснодарский край — 27:23.
За 5-6-е места: Майкоп (СШОР №1) — Московская обл. — 26:23.

За 1-4-е места: Волгоград (ЦРГ «Динамо») — Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) — 16:20, Москва (СШОР №47) — Тольятти-1 — 8:32.
За 3-4-е места: Волгоград (ЦРГ «Динамо») — Москва (СШОР №47) — 21:15.
За 1-2-е места: Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) — Тольятти-1 — 17:28.

Состав команды Тольятти-1: Екатерина Астафьева, Василиса Крюкова, София Пацюк, Анастасия Родионова, Елизавета Сапожникова, Ксения Семина, Ульяна Сидяйкина, Карина Синюкова, Арина Смирнова, Вероника Софронова, Кристина Тюрьмина, Александра Умнова, Анастасия Филиппова, Яна Языкова.

22/5/2022

Пт, 24 июня 2022

Тольяттинский костяк новой сборной

В Кисловодске сегодня начинается УТС юниорской команды России, собранной из девушек 2006-2007 г.р., в состав которой вошли семеро учащихся СШОР №10 «О...

Пт, 10 июня 2022

До новых встреч, фестиваль!

В Тольятти ушел в историю XX Детский фестиваль гандбола, заключительные аккорды которого прозвучали на торжественной церемонии закрытия под сводами УС...

Пт, 10 июня 2022

Наградам дали имена

В Тольятти завершилась программа игр XX Детского фестиваля гандбола. Победители и призеры соревнований Категория «А» (юноши 2007-2008 г.р.): 1 место...

Пт, 10 июня 2022

Игры Фестиваля-2022: итоги

В Тольятти на площадках четырех спортсооружений завершился XX Детский фестиваль гандбола с участием 183 команд из 44 городов России, Белоруссии, Казах...