/

Финал Спартакиады девушек в Тольятти: итоги

В УСК «Олимп» завершился финальный этап XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года среди девушек с участием команды Самарской области, составленной из представителей СШОР №10 «Олимп» (тренеры — Алексей Жаворонков и Ирина Близнова).

Участниками турнира, который проводился в нашем спорткомплексе со 2 июля по сегодняшний день, являлись 12 коллективов, укомплектованных гандболистками до 17 лет (2008-2009 г.р.). На предварительном этапе они были разделены на две группы, после чего повели борьбу по системе плей-офф.

Тольяттинки, ставшие в своей группе вторыми, в 1/4 финала одолели Московскую область, в полуфинале уступили волгоградкам, а в сегодняшнем упорном поединке за бронзу потерпели неудачу, сражаясь с астраханками, и финишировали на четвертом месте. Чемпионом Спартакиады стала Москва, серебро завоевал Волгоград.

Сегодняшний матч Самарская обл. — Астраханская обл.

Фотогалерея на странице нашей школы «ВКонтакте» (179 фото) – здесь

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Волгоградская обл. 34:24 38:19 28:21 38:14 47:15 5 0 0 10 1
2 Астраханская обл. 24:34 40:20 20:18 35:28 36:11 4 0 1 8 2
3 Ленинградская обл. 19:38 20:40 21:33 36:25 25:16 2 0 3 4 4
4 Московская обл. 21:28 18:20 33:21 40:28 32:19 3 0 2 6 3
5 Кемеровская обл. 14:38 28:35 25:36 28:40 26:27 0 0 5 0 6
6 Приморский край 15:47 11:36 16:25 19:32 27:26 1 0 4 2 5

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Краснодарский край 27:29 17:28 29:26 37:13 55:15 3 0 2 6 3
2 Самарская обл. 29:27 22:39 28:14 54:15 41:11 4 0 1 8 2
3 Москва 28:17 39:22 36:19 62:9 52:8 5 0 0 10 1
4 С.-Петербург 26:29 14:28 19:36 28:22 44:24 2 0 3 4 4
5 Республика Башкортостан 13:37 15:54 9:62 22:28 27:29 0 0 5 0 6
6 Свердловская обл. 15:55 11:41 8:52 24:44 29:27 1 0 4 2 5

За 9-12-е места: Приморский край — Республика Башкортостан — 24:22, Кемеровская обл. — Свердловская обл. — 42:23.
За 11-12-е места: Республика Башкортостан — Свердловская обл. — 24:29.
За 9-10-е места: Приморский край — Кемеровская обл. — 25:28.

1/4 финала: Волгоградская обл. — С.-Петербург — 35:22, Астраханская обл. — Краснодарский край — 26:22, Московская обл. — Самарская обл. — 26:28, Ленинградская обл. — Москва — 14:39.
За 5-8-е места: С.-Петербург — Московская обл. — 25:31, Краснодарский край — Ленинградская обл. — 27:22.
За 7-8-е места: С.-Петербург — Ленинградская обл. — 31:28.
За 5-6-е места: Московская обл. — Краснодарский край — 28:26.
За 1-4-е места: Волгоградская обл. — Самарская обл. — 34:23, Астраханская обл. — Москва — 17:36.
За 3-4-е места: Самарская обл. — Астраханская обл. — 25:28.
За 1-2-е места: Волгоградская обл. — Москва — 21:31.

Анна Боженко с призом лучшего игрока тольяттинок.

Лучшие игроки в каждой команде:
Москва – Анна Гаврилова.
Волгоградская обл. – Софья Скрипник.
Астраханская обл.– Варвара Шашина.
Самарская обл. – Анна Боженко.
Московская обл. – Мария Смирнова.
Краснодарский край – Мария Шумилова.
Санкт-Петербург – Ксения Петлевничая.
Ленинградская обл. — Елизавета Агальцова.
Кемеровская обл. — Ульяна Казакова.
Приморский край – Дарина Кузнецова.
Свердловская обл. — Божена Рябчикова.
Республика Башкортостан – Камила Нажметдинова.

Символическая сборная лучших игроков:
Вратарь — Карина Шахин (Астраханская обл.).
Правый крайний — Кристина Климова (Волгоградская обл.).
Левый крайний — Амина Шевацукова (Краснодарский край).
Правый полусредний — Мария Смирнова (Московская обл.).
Левый полусредний — Анна Гаврилова (Москва).
Разыгрывающий — Наталья Хлюстова (Астраханская обл.).
Линейный — Анастасия Галушкина (Москва).
Бомбардир — Ульяна Котиль (Ленинградская обл.) – 67/14 голов.
MVP — Малика Джавадова (Волгоградская обл.).

Состав команды Самарская обл.: Арина Барсукова, Элина Берхеева, Анна Боженко, Анита Валитова, Дарья Ведминская, Полина Горбункова, Дана Дорожкина, Анна Елясина, Дарья Елясина, Екатерина Журавлёва, Диана Илиадис, Полина Караваева, Елизавета Меякова, Ариана Петряйкина, Варвара Савинова, Мария Семёнова.

10/7/2024

Пн, 17 июня 2024

В ТОПе — четверо наших во главе с Михайличенко

В число гандболисток, составивших перечень сильнейших в своих амплуа по итогам прошедшего спортивного сезона, вошли четыре воспитанницы СШОР №10 «Олим...

Пт, 7 июня 2024

До новых встреч, фестиваль!

Как всегда, задорно, красочно и доброжелательно попрощался с многочисленными гостями города, раздав призы лауреатам, XXII Детский фестиваль гандбола, ...

Пт, 7 июня 2024

Наградам дали имена

В Тольятти завершилась игровая программа XXII Детского фестиваля гандбола. Победители и призеры соревнований Категория «А» (юноши 2009-2010 г.р.): 1...

Пт, 7 июня 2024

Игры Фестиваля-2024: итоги

В Тольятти завершена игровая программа ХХII Детского фестиваля гандбола с участием 176 команд из 50 городов России, Армении, Белоруссии, Казахстана и ...