Финал (юноши 2008 г.р.) в Астрахани: итоги
В Астрахани завершился финальный этап Всероссийских соревнований среди юношей до 14 лет с участием команды Тольятти, составленной из представителей СШОР №10 «Олимп» (тренер — Андрей Новосёлов).
С 21 июня по сегодняшний день награды турнира в СЗК «Звездный» и СК «Новое поколение» оспаривали двенадцать коллективов. Тольяттинцы по ходу баталий в дельте Волги одержали три победы и потерпели четыре поражения (в том числе — сегодня от хозяев площадки со счетом 15:18) и заняли итоговое шестое место. «Золото» завоевала первая башкирская команда, победившая в финале в овертайме. «Серебром» довольствовались гандболисты из подмосковной школы по игровым видам спорта, «бронза» досталась волгоградцам.
Группа «А»
N | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | В | Н | П | Очки | Место |
1 | Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) | 16:30 | 16:15 | 16:29 | 23:19 | 22:25 | 2 | 0 | 3 | 4 | 4 | |
2 | Волгоград (ЦРГ «Динамо») | 30:16 | 19:15 | 14:18 | 29:23 | 22:18 | 4 | 0 | 1 | 8 | 2 | |
3 | Саратовская обл. | 15:16 | 15:19 | 12:18 | 20:19 | 21:23 | 1 | 0 | 4 | 2 | 5 | |
4 | Республика Башкортостан — 1 | 29:16 | 18:14 | 18:12 | 22:24 | 31:22 | 4 | 0 | 1 | 8 | 1 | |
5 | Приморский край (Владивосток) | 19:23 | 23:29 | 19:20 | 24:22 | 20:22 | 1 | 0 | 4 | 2 | 6 | |
6 | С.-Петербург (Прим.) | 25:22 | 18:22 | 23:21 | 22:31 | 22:20 | 3 | 0 | 2 | 6 | 3 |
Группа «Б»
N | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | В | Н | П | Очки | Место |
1 |
Республика Башкортостан — 3 |
16:24 | 25:20 | 19:30 | 16:15 | 20:19 | 3 | 0 | 2 | 6 | 3 | |
2 | Краснодарский край (КК ДЮСШ) | 24:16 | 10:0 | 24:24 | 22:20 | 30:11 | 4 | 1 | 0 | 9 | 2 | |
3 | Московская обл. (СШОР «Олимп» Видное) | 20:25 | 0:10 | 21:26 | 20:24 | 23:12 | 1 | 0 | 4 | 2 | 5 | |
4 | Московская обл. (СШОР по ИВС) | 30:19 | 24:24 | 26:21 | 24:16 | 36:19 | 4 | 1 | 0 | 9 | 1 | |
5 | Тольятти | 15:16 | 20:22 | 24:20 | 16:24 | 33:19 | 2 | 0 | 3 | 4 | 4 | |
6 | Свердловская обл. (Екатеринбург) | 19:20 | 11:30 | 12:23 | 19:36 | 19:33 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6 |
За 9-12-е места: Саратовская обл. — Свердловская обл. (Екатеринбург) — 25:19, Московская обл. (СШОР «Олимп» Видное) — Приморский край (Владивосток) — 17:28.
За 11-12-е места: Свердловская обл. (Екатеринбург) — Московская обл. (СШОР «Олимп» Видное) — 19:31.
За 9-10-е места: Саратовская обл. — Приморский край (Владивосток) — 23:18.
За 5-8-е места: С.-Петербург (Прим.) — Тольятти — 19:20, Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) — Республика Башкортостан-3 — 23:22.
За 7-8-е места: С.-Петербург (Прим.) — Республика Башкортостан-3 — 22:20.
За 5-6-е места: Тольятти — Астрахань (СШОР им. В.А. Гладченко) — 15:18.
За 1-4-е места: Республика Башкортостан-1 — Краснодарский край (КК ДЮСШ) — 28:27, Московская обл. (СШОР по ИВС) — Волгоград (ЦРГ «Динамо») — 30:25.
За 3-4-е места: Краснодарский край (КК ДЮСШ) — Волгоград (ЦРГ «Динамо») — 18:22.
За 1-2-е места: Республика Башкортостан-1 — Московская обл. (СШОР по ИВС) — 32:31.
Состав команды Тольятти: Евгений Банников, Степан Барцев, Михаил Владимиров, Артём Воробьев, Даниил Калашников, Артём Климахин, Роман Перевезенцев, Андрей Пукас, Яков Ромахов, Александр Сатаров, Сергей Севастьянов, Максим Сычев, Матвей Тарин, Егор Федисов, Никита Хлебников, Константин Чаган.
29/6/2021