/

Финал (девушки 2005-2006 г.р.) в Тольятти: итоги

В нашем спорткомплексе завершился финальный этап первенства России среди девушек до 17 лет с участием двух команд Самарской области, составленных из представителей СШОР №10 «Олимп» (тренеры — Александр и Ольга Хомутовы), одна из которых стала обладателем серебряных наград.

С 5 сентября по сегодняшний день награды турнира оспаривали в УСК «Олимп» девять коллективов. Наша первая команда вплоть до финала только побеждала, а в решающем воскресном матче уступила волгоградкам — 19:26 (10:15), удостоившись вице-чемпионского титула. Вторая тольяттинская дружина стала шестой.

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Волгоградская обл. (ЦРГ «Динамо») 27:24 35:24 33:19 3 0 0 6 1
2 Краснодарский край 24:27 23:22 24:19 2 0 1 4 2
3 Самарская обл.-2 24:35 22:23 28:19 1 0 2 2 3
4 Ростовская обл. (СШОР №8) 19:33 19:24 19:28 0 0 3 0 4

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 5 В Н П Очки Место
1 Москва (сборная) 29:24 33:22 30:32 12:29 2 0 2 4 2
2 Московская обл. (УОР №2 Звенигород) 24:29 31:14 25:22 18:24 2 0 2 4 4
3 С.-Петербург (сборная) 22:33 14:31 26:36 27:38 0 0 4 0 5
4 Ленинградская обл. (сборная) 32:30 22:25 36:26 25:29 2 0 2 4 3
5 Самарская обл.-1 29:12 24:18 38:27 29:25 4 0 0 8 1

За 5-8-е места: Самарская обл.-2 — Московская обл. (УОР №2 Звенигород) — 24:21, Ростовская обл. (СШОР №8) — Ленинградская обл. (сборная) — 20:25.
За 7-8-е места: Московская обл. (УОР №2 Звенигород) — Ростовская обл. (СШОР №8) — 24:21.
За 5-6-е места: Самарская обл.-2 — Ленинградская обл. (сборная) — 21:24.

За 1-4-е места: Краснодарский край — Самарская обл.-1 — 16:21, Волгоградская обл. (ЦРГ «Динамо») — Москва (сборная) — 30:17.
За 3-4-е места: Краснодарский край — Москва (сборная) — 25:19.
За 1-2-е места: Волгоградская обл. (ЦРГ «Динамо») — Самарская обл.-1 — 26:19.

Лучшие игроки финального турнира

Вратарь: Дарья Сёмина (Самарская обл.-1).
Правый крайний: Таисия Дорошенко (Краснодарский край).
Левый крайний: Алёна Бабина (Краснодарский край).
Правый полусредний: Юлия Зюрина (Ленинградская обл.).
Левый полусредний: Варвара Сёмина (Волгоградская обл.).
Разыгрывающий: Иванна Стаценко (Волгоградская обл.).
Линейный: Полина Мусина (Самарская обл.-1).
Бомбардир: Алёна Германова (Ленинградская обл.) – 59/4 голов.

Состав команды Самарская обл.-1: Варвара Бакаевская, Анастасия Благова, Евгения Быкова, Мария Васильева, Ева Волчок, Мария Горбачева, Ангелина Жукова, Полина Мусина, Катрина Никитина, Анна Попович, Елизавета Портынина, Вера Савельева, Дарья Семина, Альбина Смирнова, Екатерина Сычевская, Полина Филина, Мария Шмонина, Анна Шулятьева.

Состав команды Самарская обл.-2: Вероника Васильева, Дарья Еремина, Анастасия Ефремова, Анастасия Кайльман, Ангелина Козлянченко, Виктория Крайнова, Анастасия Лукша, София Масленникова, Анастасия Нестерова, Карина Пищулина, Светлана Самохотина, Софья Саратовцева, Вероника Сухорук, Мария Тютерькова, Татьяна Уварова, Екатерина Чернышкова.

12/9/2021

Чт, 16 сентября 2021

Финал (юноши 2005 г.р.) в Астрахани: день 1

В Астрахани прошел первый игровой день финального этапа первенства России среди юношей до 17 лет с участием команды Самарской области, составленной из...

Чт, 2 сентября 2021

Пропаганда достоинств красивой игры

Команда юношей нашей школы 2009 года рождения под руководством своего тренера Леонида Левченко провела сегодня открытую тренировку в рамках городского...

Сб, 28 августа 2021

Финал юниорской Спартакиады в Ростове: итоги

В Ростове-на-Дону завершились финальные соревнования V летней Спартакиады молодежи России среди девушек с участием сборной Самарской области, составле...

Сб, 28 августа 2021

Финал (девушки 2006 г.р.) в Астрахани: итоги

В Астрахани завершился финальный этап первенства России среди девушек до 16 лет с участием двух команд Самарской области, одна из которых завоевала се...