Турниры. мемориал Степанова. 2022 год
Открытый турнир г.о. Тольятти по гандболу среди девушек, посвященный памяти почетного президента гандбольного клуба «ЛАДА» Ю. Б. Степанова
С 2017 года проводится в память о бывшем вице-президенте АВТОВАЗа, который в 1999 году возглавил тольяттинский гандбол. С того момента и до 2008 года был президентом ГК «ЛАДА», который под его руководством 6 раз становился чемпионом России (2002-2006 и 2008 гг.), выиграл европейский Кубок обладателей кубков (2002 г.) и завоевал Кубок страны (2006 г). Юрий Борисович был одним из главных инициаторов создания в Тольятти муниципальной спортивной школы олимпийского резерва по гандболу (ныне — СШОР №10 «Олимп»).
Родился 24 декабря 1946 года. Ушел из жизни 12 октября 2014 года.
Шестой Открытый турнир г.о. Тольятти по гандболу среди девушек 2007-2008 и 2009-2010 г.р.,
посвященный памяти почетного президента гандбольного клуба «ЛАДА» Ю. Б. Степанова.
Тольятти. УСК «Олимп». 04-08.01.2022
Девушки 2007-2008 г.р.
N | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | В | Н | П | Очки | Место |
1 | Тольятти 2007 г.р. — 1 | 37:21 | 25:11 | 34:9 | 36:14 | 42:12 | 28:14 | 22:18 | 7 | 0 | 0 | 14 | 1 | |
2 | Тольятти 2007 г.р. — 2 | 21:37 | 25:20 | 30:17 | 23:22 | 35:11 | 26:25 | 21:20 | 6 | 0 | 1 | 12 | 2 | |
3 | Тольятти 2008 г.р. — 1 | 11:25 | 20:25 | 32:13 | 25:20 | 23:8 | 30:16 | 29:25 | 5 | 0 | 2 | 10 | 3 | |
4 | Тольятти 2008 г.р. — 2 | 9:34 | 17:30 | 13:32 | 13:35 | 14:18 | 9:25 | 8:32 | 0 | 0 | 7 | 0 | 8 | |
5 | Уфа-1 | 14:36 | 22:23 | 20:25 | 35:13 | 22:9 | 25:27 | 21:28 | 2 | 0 | 5 | 4 | 6 | |
6 | Уфа-2 | 12:42 | 11:35 | 8:23 | 18:14 | 9:22 | 11:24 | 14:24 | 1 | 0 | 6 | 2 | 7 | |
7 | Краснодар (ДО КК ДЮСШ) — 1 | 14:28 | 25:26 | 16:30 | 25:9 | 27:25 | 24:11 | 17:22 | 3 | 0 | 4 | 6 | 5 | |
8 | Краснодар (ДО КК ДЮСШ) — 2 | 18:22 | 20:21 | 25:29 | 32:8 | 28:21 | 24:14 | 22:17 | 4 | 0 | 3 | 8 | 4 |
Группа «А»
N | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | В | Н | П | Очки | Место |
1 | Тольятти-1 | 34:19 | 37:8 | 32:6 | 46:1 | 4 | 0 | 0 | 8 | 1 | |
2 | С.-Петербург (Моск.) — 1 | 19:34 | 21:12 | 32:17 | 44:7 | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 | |
3 | Краснодарский край | 8:37 | 12:21 | 19:16 | 19:6 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | |
4 | Усть-Кинельский («Вундеркинд») | 6:32 | 17:32 | 16:19 | 14:9 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | |
5 | «Веста» Тольятти | 1:46 | 7:44 | 6:19 | 9:14 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 |
Группа «В»
N | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | В | Н | П | Очки | Место |
1 | Тольятти-2 | 35:9 | 21:21 | 29:17 | 38:6 | 3 | 1 | 0 | 7 | 1 | |
2 | С.-Петербург (Моск.) — 2 | 9:35 | 3:43 | 14:23 | 14:15 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | |
3 | Краснодар (ДО КК ДЮСШ) | 21:21 | 43:3 | 24:14 | 29:11 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | |
4 | Тольятти 2010 г.р. | 17:29 | 23:14 | 14:24 | 23:7 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | |
5 | «Омега» Тольятти | 6:38 | 15:14 | 11:29 | 7:23 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 |
За 9-10-е места: «Веста» Тольятти — С.-Петербург (Моск.)-2 — 12:17.
За 5-8-е места
N | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | В | Н | П | Очки | Место |
1 | Краснодарский край | 16:19 | 19:16 | 10:13 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | |
2 | Тольятти 2010 г.р. | 19:16 | 27:21 | 23:7 | 3 | 0 | 0 | 6 | 5 | |
3 | Усть-Кинельский («Вундеркинд») | 16:19 | 21:27 | 12:17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | |
4 | «Омега» Тольятти | 13:10 | 7:23 | 17:12 | 2 | 0 | 1 | 4 | 6 |
За 1-4-е места
N | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | В | Н | П | Очки | Место |
1 | Тольятти-1 | 29:23 | 34:19 | 21:11 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | |
2 | Тольятти-2 | 23:29 | 34:24 | 21:21 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | |
3 | С.-Петербург (Моск.)-1 | 19:34 | 24:34 | 17:21 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | |
4 | Краснодар (ДО КК ДЮСШ) | 11:21 | 21:21 | 21:17 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 |
Итоговое распределение мест
2007-2008 г.р. |
2009-2010 г.р. |
||||
М |
Команда |
Тренер |
М |
Команда |
Тренер |
1 |
Тольятти 2007 г.р. — 1 | Савинов Д.В., Савинова Н.Б. |
1 |
Тольятти-1 | Шкробот К.И., Близнова И.Ю. |
2 |
Тольятти 2007 г.р. — 2 | Савинов Д.В., Савинова Н.Б. |
2 |
Тольятти-2 | Шкробот К.И., Близнова И.Ю. |
3 |
Тольятти 2008 г.р. — 1 | Жаворонков А.А. |
3 |
Краснодар (ДО КК ДЮСШ) | Рыбалко Е.Ю. |
4 |
Краснодар (ДО КК ДЮСШ) — 2 | Шевелев В.И. |
4 |
С.-Петербург (Моск.)-1 | Семенов Ю.А., Игнатьева Н.Ю. |
5 |
Краснодар (ДО КК ДЮСШ) — 1 | Матяж Т.В. |
5 |
Тольятти 2010 г.р. | Близнова И.Ю., Шкробот К.И. |
6 |
Уфа-1 | Корнилова Н.С. |
6 |
«Омега» Тольятти | Савинова Н.Б., Роменская О.В. |
7 |
Уфа-2 | Корнилова Н.С. |
7 |
Краснодарский край | Матяж Т.В. |
8 |
Тольятти 2008 г.р. — 2 | Стороженко В.В. |
8 |
Усть-Кинельский («Вундеркинд») | Радченко С.П., Радченко А.П. |
9 |
С.-Петербург (Моск.)-2 | Семенов Ю.А., Игнатьева Н.Ю. |
|||
10 |
«Веста» Тольятти | Савинова Н.Б., Роменская О.В. |
28/12/2021