/

Первенство области в Тольятти: итоги

В УСК «Олимп» завершилось первенство Самарской области, проходившее с 12 марта.

На соревнованиях в нашем бассейне в течение четырех дней выступали в общей сложности 272 спортсмена (171 юноша и 101 девушка) из шести городов: Новокуйбышевск, Рощинский, Самара, Сызрань, Тольятти и Чапаевск.

Турнир стал для юношей 2003-2006 г.р. и девушек 2005-2008 г.р. ключевым этапом отбора в сборные команды региона на главные старты сезона на длинной воде (бассейн 50 м) — Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге (20-24 апреля), первенство России в Волгограде (4-8 мая) и второй этап IX летней Спартакиады учащихся России в Пензе (26-28 марта).

К участию в первенстве страны в волгоградском бассейне «Искра» будут допущены спортсмены, вошедшие в число 40 сильнейших в официальном рейтинге ВФП в каждом личном виде программы по итогам первенств всех субъектов РФ, последние из которых завершатся 28 марта.

В Пензу отобрались 20 спортсменов (10 юношей и 10 девушек), в том числе восемь наших пловцов: КМС Виктория Васильева, Софья Немцева, Анастасия Беляева (все – 2005 г.р.), КМС Тимофей Мельников, КМС Арсений Дождиков, Ярослав Чичайкин, Валентин Чернов (все — 2004) и Лев Минаев (2003). Во Дворце водного спорта «Сура» будут разыгрываться путевки на финал Спартакиады, который пройдет в Саранске с 6 по 10 августа.

Итоговый протокол соревнований – файл в формате .pdf

Фоторепортаж на странице КСДЮСШОР «Олимп» в Facebook (73 фото) – здесь

Сборная Самарской области по итогам многоборья для участия во Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин»
Сумма трех дистанций (200 м комплексное плавание, 800 м вольный стиль, 100 м способ по выбору)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Сумма очков

Школа (город)

Тренеры

Девушки

1

Ан Регина

2007

1643

«Олимп» (Тольятти)

Журавлева-Белкова

2

Воротникова Анастасия

2007

1355

«Олимп» (Тольятти)

Журавлева-Белкова

3

Бугрова Ксения

2007

1271

«Олимп» (Тольятти)

Лоскутов, Курганова

4

Якимова Яна

2007

1249

«Олимп» (Тольятти)

Журавлева-Белкова

5

Зубанова Ксения

2007

1206

Новокуйбышевск

 

6

Терещенко Кристина

2007

1204

«Олимп» (Тольятти)

Журавлева-Белкова

7

Стахеева Валерия

2007

1166

«Олимп» (Тольятти)

Журавлева-Белкова

8

Игнатьева Таисия

2008

1141

«Олимп» (Тольятти)

Белкова-Журавлева

Юноши

1

Битнер Владислав

2005

1569

«Олимп» (Тольятти)

Лоскутов, Курганова

2

Есин Федор

2005

1496

«Олимп» (Тольятти)

Сафонова

3

Руденко Кирилл

2005

1437

«Олимп» (Тольятти)

Московский

4

Шишкин Александр

2005

1415

Самара

 

5

Комлев Дмитрий

2005

1393

Новокуйбышевск

 

6

Симонов Илья

2005

1335

«Олимп» (Тольятти)

Лоскутов, Курганова

7

Шеняев Иван

2005

1318

«Олимп» (Тольятти)

Московский

8

Горбачев Илья

2005

1314

Самара

 

 

Наши победители и призеры четвертого дня (15 марта)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

2

Дождиков Арсений

2004

50 на спине

29.81

Московский

1

Есин Федор

2005

30.13

Сафонова

3

Радаев Артем

2005

31.78

Сафонова

3

Андреева Мария

2007

50 на спине

39.26

Журавлева-Белкова

1

Васильева Виктория

2005

800 вольный стиль

9.27.52

Московский

2

Беляева Анастасия

2005

9.41.84

Лоскутов, Курганова

3

Немцева Софья

2005

9.49.17

Московский

1

Ан Регина

2007

10.14.27

Журавлева-Белкова

2

Воротникова Анастасия

2007

10.39.50

Журавлева-Белкова

3

Бугрова Ксения

2007

10.44.08

Лоскутов, Курганова

1

Чичайкин Ярослав

2004

400 комплексное плавание

4.45.74

Лоскутова, Лоскутов

2

Мельников Тимофей

2004

4.46.32

Сафонова

1

Дождиков Арсений

2004

200 на спине

2.17.66

Московский

1

«Олимп-1» Тольятти

 

эстафета 4х50 вольный стиль

1.50.71

 

 

Якупов Дамир

2005

 

Лоскутова, Лоскутов

 

Кузьмин Антон

2005

 

Лоскутова, Лоскутов

 

Кутин Никита

2005

 

Лоскутова, Лоскутов

 

Битнер Владислав

2005

 

Лоскутова, Лоскутов

3

«Олимп-2» Тольятти

 

1.51.68

 

 

Андреев Артем

2005

 

Московский

 

Сосновцев Роман

2005

 

Московский

 

Шеняев Иван

2005

 

Московский

 

Руденко Кирилл

2005

 

Московский

1

«Олимп-1» Тольятти

 

эстафета 4х50 вольный стиль

2.08.42

 

 

Якимова Яна

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Андреева Мария

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Воротникова Анастасия

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Ан Регина

2007

 

Журавлева-Белкова

2

«Олимп-2» Тольятти

 

2.10.73

 

 

Бугрова Ксения

2007

 

Лоскутов, Курганова

 

Пирогова Александра

2008

 

Белкова-Журавлева

 

Терещенко Кристина

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Николаева Елизавета

2007

 

Журавлева-Белкова

3

«Олимп-3» Тольятти

 

2.12.22

 

 

Игнатьева Таисия

2008

 

Белкова-Журавлева

 

Климкина Екатерина

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Сурикова Анастасия

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Стахеева Валерия

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Наши победители и призеры третьего дня (14 марта)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

1

Мельников Тимофей

2004

50 вольный стиль

25.36

Сафонова

2

Чернов Валентин

2004

25.72

Сафонова

3

Дождиков Арсений

2004

25.97

Московский

1

Якупов Дамир

2005

27.45

Лоскутова, Лоскутов

2

Кузьмин Антон

2005

28.16

Лоскутова, Лоскутов

3

Приходько Андрей

2005

28.41

Московский

3

Васильева Виктория

2005

50 вольный стиль

28.49

Московский

1

Воротникова Анастасия

2007

31.39

Журавлева-Белкова

3

Терещенко Кристина

2007

33.46

Журавлева-Белкова

1

Чичайкин Ярослав

2004

800 вольный стиль

8.48.52

Лоскутова, Лоскутов

2

Ярков Михаил

2004

9.07.19

Сафонова

3

Минаев Лев

2003

9.09.22

Московский

1

Битнер Владислав

2005

9.05.38

Лоскутов, Курганова

2

Руденко Кирилл

2005

9.27.70

Московский

3

Симонов Илья

2005

9.34.05

Лоскутов, Курганова

1

Мельников Тимофей

2004

100 баттерфляй

59.96

Сафонова

2

Дождиков Арсений

2004

1.00.23

Московский

1

Есин Федор

2005

1.02.01

Сафонова

2

Приходько Андрей

2005

1.10.33

Московский

3

Кувшинов Артем

2006

1.12.09

Лоскутов, Курганова

2

Васильева Виктория

2005

100 баттерфляй

1.05.19

Московский

1

Ан Регина

2007

1.07.08

Журавлева-Белкова

2

Игнатьева Таисия

2008

1.15.01

Белкова-Журавлева

3

Якимова Яна

2007

1.18.60

Журавлева-Белкова

2

Ярков Михаил

2004

50 брасс

33.33

Сафонова

3

Доценко Кирилл

2003

33.35

Аксиньина, Игнатова

2

Сосновцев Роман

2005

35.20

Московский

3

Ваньев Дмитрий

2005

35.58

Лоскутов, Курганова

2

Вислоушкина Мария

2005

50 брасс

37.39

Лоскутов, Курганова

3

Скрипулина Мария

2006

38.87

Лоскутов, Курганова

1

Бугрова Ксения

2007

39.81

Лоскутов, Курганова

3

Якимова Яна

2007

42.14

Журавлева-Белкова

2

«Олимп-1» Тольятти

 

эстафета 4х50 брасс

2.25.50

 

 

Ситилкин Игорь

2005

 

Московский

 

Ситилкин Владислав

2005

 

Московский

 

Шеняев Иван

2005

 

Московский

 

Сосновцев Роман

2005

 

Московский

3

«Олимп-2» Тольятти

 

2.26.05

 

 

Фомин Федор

2005

 

Лоскутов, Курганова

 

Браславский Макар

2006

 

Лоскутов, Курганова

 

Битнер Владислав

2005

 

Лоскутов, Курганова

 

Ваньев Дмитрий

2005

 

Лоскутов, Курганова

1

«Олимп-1» Тольятти

 

эстафета 4х50 брасс

2.40.76

 

 

Андреева Мария

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Якимова Яна

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Бугрова Ксения

2007

 

Лоскутов, Курганова

 

Ан Регина

2007

 

Журавлева-Белкова

3

«Олимп-2» Тольятти

 

2.49.44

 

 

Игнатьева Таисия

2008

 

Белкова-Журавлева

 

Сурикова Анастасия

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Терещенко Кристина

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Зигфрид Вероника

2007

 

Журавлева-Белкова

1

«Олимп-1» Тольятти

 

эстафета 4х100 вольный стиль

3.48.75

 

 

Попов Максим

2003

58.66

Сафонова

 

Доценко Кирилл

2003

58.35

Аксиньина, Игнатова

 

Кавкаев Николай

2004

57.15

Сафонова

 

Мельников Тимофей

2004

54.59

Сафонова

2

«Олимп-2» Тольятти

 

3.49.56

 

 

Жирнов Елисей

2004

57.70

Московский

 

Шириков Александр

2004

58.05

Московский

 

Тимашев Алексей

2004

57.00

Московский

 

Дождиков Арсений

2004

56.81

Московский

3

«Олимп-3» Тольятти

 

3.53.42

 

 

Земов Роман

2003

1.00.52

Лоскутова, Лоскутов

 

Мясников Кирилл

2004

59.05

Лоскутова, Лоскутов

 

Еремин Егор

2003

59.33

Лоскутова, Лоскутов

 

Чичайкин Ярослав

2004

54.52

Лоскутова, Лоскутов

2

«Олимп-1» Тольятти

 

эстафета 4х100 вольный стиль

4.15.43

 

 

Семенова Ольга

2005

1.01.99

Московский

 

Сосновцева Арина

2005

1.04.48

Московский

 

Немцева Софья

2005

1.08.33

Московский

 

Васильева Виктория

2005

1.00.63

Московский

3

«Олимп-2» Тольятти

 

4.28.27

 

 

Полякова Светлана

2006

1.09.28

Лоскутов, Курганова

 

Синева Елизавета

2005

1.05.25

Лоскутов, Курганова

 

Кузнецова Анна

2006

1.09.76

Лоскутов, Курганова

 

Беляева Анастасия

2005

1.03.98

Лоскутов, Курганова

 

Наши победители и призеры второго дня (13 марта)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

1

Чернов Валентин

2004

50 баттерфляй

26.99

Сафонова

2

Дождиков Арсений

2004

27.27

Московский

3

Чичайкин Ярослав

2004

27.77

Лоскутова, Лоскутов

1

Ан Регина

2007

50 баттерфляй

30.19

Журавлева-Белкова

2

Стахеева Валерия

2007

36.04

Журавлева-Белкова

3

Николаева Елизавета

2007

36.72

Журавлева-Белкова

1

Мельников Тимофей

2004

200 комплексное плавание

2.13.59

Сафонова

1

Есин Федор

2005

2.21.77

Сафонова

2

Битнер Владислав

2005

2.24.33

Лоскутов, Курганова

1

Васильева Виктория

2005

1500 вольный стиль

18.08.94

Московский

3

Беляева Анастасия

2005

18.32.89

Лоскутов, Курганова

1

Минаев Лев

2003

400 вольный стиль

4.26.65

Московский

2

Мясников Кирилл

2004

4.28.64

Лоскутова, Лоскутов

3

Кавкаев Николай

2004

4.32.99

Сафонова

1

Сосновцев Роман

2005

100 брасс

1.16.32

Московский

3

Ваньев Дмитрий

2005

1.18.62

Лоскутов, Курганова

2

Мельников Тимофей

2004

1.10.04

Сафонова

3

Вислоушкина Мария

2005

100 брасс

1.20.93

Лоскутов, Курганова

1

Бугрова Ксения

2007

1.25.01

Лоскутов, Курганова

3

Якимова Яна

2007

1.25.32

Журавлева-Белкова

1

Чичайкин Ярослав

2004

200 баттерфляй

2.08.47

Лоскутова, Лоскутов

3

Дождиков Арсений

2004

2.19.37

Московский

2

Васильева Виктория

2005

200 баттерфляй

2.32.27

Московский

1

«Олимп-1» Тольятти

 

эстафета 4х50 на спине

2.06.19

 

 

Симонов Илья

2005

 

Лоскутов, Курганова

 

Якупов Дамир

2005

 

Лоскутова, Лоскутов

 

Битнер Владислав

2005

 

Лоскутов, Курганова

 

Носиков Игорь

2005

 

Лоскутова, Лоскутов

2

«Олимп-2» Тольятти

 

2.10.23

 

 

Андреев Артем

2005

 

Московский

 

Сосновцев Роман

2005

 

Московский

 

Руденко Кирилл

2005

 

Московский

 

Шеняев Иван

2005

 

Московский

1

«Олимп-1» Тольятти

 

эстафета 4х50 на спине

2.23.37

 

 

Воротникова Анастасия

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Терещенко Кристина

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Андреева Мария

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Ан Регина

2007

 

Журавлева-Белкова

2

«Олимп-2» Тольятти

 

2.30.18

 

 

Якимова Яна

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Николаева Елизавета

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Стахеева Валерия

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Сурикова Анастасия

2007

 

Журавлева-Белкова

1

«Олимп-1» Тольятти

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.15.74

 

 

Мельников Тимофей

2004

на спине

1.04.36

Сафонова

 

Ярков Михаил

2004

брасс

1.12.86

Сафонова

 

Чернов Валентин

2004

баттерфляй

1.01.09

Сафонова

 

Попов Максим

2003

вольный стиль

57.43

Сафонова

2

«Олимп-2» Тольятти

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.19.02

 

 

Дождиков Арсений

2004

на спине

1.04.87

Московский

 

Шашков Даниил

2004

брасс

1.12.94

Московский

 

Жирнов Елисей

2004

баттерфляй

1.03.86

Московский

 

Тимашев Алексей

2004

вольный стиль

57.35

Московский

3

«Олимп-3» Тольятти

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.25.56

 

 

Войтехович Ян

2003

на спине

1.10.11

Лоскутова, Лоскутов

 

Земов Роман

2003

брасс

1.17.34

Лоскутова, Лоскутов

 

Чичайкин Ярослав

2004

баттерфляй

59.70

Лоскутова, Лоскутов

 

Еремин Егор

2003

вольный стиль

58.41

Лоскутова, Лоскутов

2

«Олимп-1» Тольятти

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.48.88

 

 

Семенова Ольга

2005

на спине

1.11.28

Московский

 

Феоктистова Вера

2006

брасс

1.29.16

Московский

 

Васильева Виктория

2005

баттерфляй

1.06.53

Московский

 

Немцева Софья

2005

вольный стиль

1.01.91

Московский

3

«Олимп-2» Тольятти

 

эстафета 4х100 комбинированная

4.53.77

 

 

Синева Елизавета

2005

на спине

1.12.46

Лоскутов, Курганова

 

Вислоушкина Мария

2005

брасс

1.22.21

Лоскутов, Курганова

 

Беляева Анастасия

2005

баттерфляй

1.11.30

Лоскутов, Курганова

 

Кузнецова Анна

2006

вольный стиль

1.07.80

Лоскутов, Курганова

 

Наши победители и призеры первого дня (12 марта)

Место

Фамилия Имя

Г/р

Дистанция (м) — заплыв

Время

Тренеры

1

Ан Регина

2007

100 вольный стиль

1.02.55

Журавлева-Белкова

2

Воротникова Анастасия

2007

1.07.77

Журавлева-Белкова

3

Стахеева Валерия

2007

1.11.01

Журавлева-Белкова

1

Мельников Тимофей

2004

100 вольный стиль

54.37

Сафонова

2

Чичайкин Ярослав

2004

55.15

Лоскутова, Лоскутов

3

Дождиков Арсений

2004

56.08

Московский

1

Есин Федор

2005

57.99

Сафонова

2

Битнер Владислав

2005

58.76

Лоскутов, Курганова

3

Руденко Кирилл

2005

59.45

Московский

1

Ярков Михаил

2004

1500 вольный стиль

17.37.07

Сафонова

2

Минаев Лев

2003

17.40.09

Московский

1

Ан Регина

2007

200 комплексное плавание

2.31.58

Журавлева-Белкова

2

Воротникова Анастасия

2007

2.42.51

Журавлева-Белкова

3

Якимова Яна

2007

2.46.76

Журавлева-Белкова

1

Васильева Виктория

2005

400 вольный стиль

4.35.44

Московский

3

Немцева Софья

2005

4.41.82

Московский

3

Беляева Анастасия

2005

100 на спине

1.11.06

Лоскутов, Курганова

1

Воротникова Анастасия

2007

1.20.69

Журавлева-Белкова

2

Дождиков Арсений

2004

100 на спине

1.03.41

Московский

3

Курганов Антон

2003

1.07.15

Московский

2

Шеняев Иван

2005

1.07.92

Московский

3

Радаев Артем

2005

1.08.28

Сафонова

2

Мельников Тимофей

2004

200 брасс

2.32.00

Сафонова

3

Шашков Даниил

2004

2.36.53

Московский

2

Вислоушкина Мария

2005

200 брасс

2.54.66

Лоскутов, Курганова

1

«Олимп-1» Тольятти

 

эстафета 4х50 баттерфляй

2.00.13

 

 

Симонов Илья

2005

 

Лоскутов, Курганова

 

Кузьмин Антон

2005

 

Лоскутова, Лоскутов

 

Кутин Никита

2005

 

Лоскутов, Курганова

 

Битнер Владислав

2005

 

Лоскутов, Курганова

2

«Олимп-2» Тольятти

 

2.02.21

 

 

Сосновцев Роман

2005

 

Московский

 

Андреев Артем

2005

 

Московский

 

Руденко Кирилл

2005

 

Московский

 

Шеняев Иван

2005

 

Московский

1

«Олимп-1» Тольятти

 

эстафета 4х50 баттерфляй

2.14.79

 

 

Андреева Мария

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Бугрова Ксения

2007

 

Лоскутов, Курганова

 

Игнатьева Таисия

2008

 

Белкова-Журавлева

 

Ан Регина

2007

 

Журавлева-Белкова

2

«Олимп-2» Тольятти

 

2.22.87

 

 

Николаева Елизавета

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Воротникова Анастасия

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Стахеева Валерия

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Терещенко Кристина

2007

 

Журавлева-Белкова

3

«Олимп-3» Тольятти

 

2.24.87

 

 

Якимова Яна

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Володина Елизавета

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Сурикова Анастасия

2007

 

Журавлева-Белкова

 

Пирогова Александра

2008

 

Белкова-Журавлева

15/3/2019

Ср, 6 марта 2019

Турнир в честь 8 марта: итоги

В бассейне нашего спорткомплекса состоялись школьные соревнования, посвященные Международному женскому дню 8 марта. В турнире приняли участие 298 спо...

Вс, 3 марта 2019

Настя – в Лобню, квартет – в Волгоград

У пятерых спортсменок КСДЮСШОР «Олимп» с сегодняшнего дня начались три учебно-тренировочных сбора в двух городах страны. У всех трех мероприятий одно...

Пт, 1 марта 2019

Чемпионат и первенство ПФО в Пензе: итоги

В Пензе завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа с участием представителей КСДЮСШОР «Олимп». С 26 февраля по сегодняшний д...

Пн, 25 февраля 2019

«Сура» принимает всех звезд ПФО

Команда КСДЮСШОР «Олимп» отправилась в Пензу для участия в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования будут проводиться в...