/

Финал (девушки до 18 лет) в Ростове-на-Дону: итоги

В Ростове-на-Дону завершился финальный этап первенства России среди девушек до 18 лет с участием команды Самарской области, составленной из представителей КСДЮСШОР «Олимп» (тренеры — Алексей Жаворонков и Ольга Хомутова).

Награды этого турнира в ростовском Дворце спорта с 25 февраля разыгрывали девять коллективов, за которые допускалось заявлять гандболисток 2000-2003 г.р. В жарком споре девяти достойных конкурентов чемпионский титул оказался наш!

Важнейший шаг к его завоеванию тольяттинки сделали еще накануне, взяв верх над лидировавшим на тот момент Волгоградом (26:21). А сегодня в своем последнем матче они обыграли Краснодар (27:24) и стали обладательницами золотых медалей по итогам первенства страны!

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 В Н П Очки Место
1 Московская обл. (УОР №2 Звенигород) 21:29 37:20 42:24 39:25 3 0 1 6 1
2 Самарская обл. 29:21 23:27 34:14 37:23 3 0 1 6 2
3 Ростовская обл. 20:37 27:23 32:25 31:21 3 0 1 6 3
4 Ставропольский край 24:42 14:34 25:32 19:27 0 0 4 0 5
5 Москва 25:39 23:37 21:31 27:19 1 0 3 2 4

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Волгоградская обл. (СШОР по гандболу) 26:17 46:21 32:26 3 0 0 6 1
2 Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) 17:26 35:21 23:24 1 0 2 2 3
3 С.-Петербург 21:46 21:35 24:40 0 0 3 0 4
4 Астраханская обл. (СШОР им. В.А. Гладченко) 26:32 24:23 40:24 2 0 1 4 2

 

За 7-9-е места

N Команды 1 2 3 В Н П Очки Место
1 Москва 27:19 33:22 2 0 0 4 7
2 Ставропольский край 19:27 36:26 1 0 1 2 8
3 С.-Петербург 22:33 26:36 0 0 2 0 9

 

За 1-6-е места

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Московская обл. (УОР №2 Звенигород) 26:29 21:29 38:37 37:20 19:28 2 0 3 4 3
2 Волгоградская обл. (СШОР по гандболу) 29:26 21:26 32:26 29:22 26:17 4 0 1 8 2
3 Самарская обл. 29:21 26:21 39:23 23:27 27:24 4 0 1 8 1
4 Астраханская обл. (СШОР им. В.А. Гладченко) 37:38 26:32 23:39 40:35 24:23 2 0 3 4 4
5 Ростовская обл. 20:37 22:29 27:23 35:40 21:21 1 1 3 3 6
6 Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) 28:19 17:26 24:27 23:24 21:21 1 1 3 3 5

 

Состав команды Самарская обл.: Василиса Аринина, Валерия Багрова, Ева Демидович, Каролина Кашамова, Валерия Кирдяшева, Полина Масалова, Елена Михайличенко, Марина Никишина, Алёна Саушкина, Елена Смирнова, Алина Тищенко, Валентина Томилина, Оксана Устимчук, Татьяна Уткина, Анастасия Фингарет, Ксения Чинахова.

5/3/2018

Вс, 23 сентября 2018

«Олимп» — СШОР №53 — 26:28

В повторном матче второго тура первенства России среди женских команд молодежного состава в Тольятти «Олимп» уступил СШОР №53 из Москвы. Равенство си...

Сб, 22 сентября 2018

«Олимп» — СШОР №53 — 23:23

В первом матче второго тура первенства России среди женских команд молодежного состава в Тольятти «Олимп» сыграл вничью со СШОР №53 из Москвы. Первое...

Чт, 20 сентября 2018

«Олимп» — «Луч»-УОР №1 — 21:18

В повторном матче первого тура первенства России среди женских команд молодежного состава в Тольятти «Олимп» нанес поражение «Лучу»-УОР №1 из Москвы. ...

Ср, 19 сентября 2018

«Олимп» — «Луч»-УОР №1 — 22:19

В первом матче первого тура первенства России среди женских команд молодежного состава в Тольятти «Олимп» взял верх над «Лучом»-УОР №1 из Москвы. Ста...