/

Финал (девушки до 18 лет) в Ростове-на-Дону: итоги

В Ростове-на-Дону завершился финальный этап первенства России среди девушек до 18 лет с участием команды Самарской области, составленной из представителей КСДЮСШОР «Олимп» (тренеры — Алексей Жаворонков и Ольга Хомутова).

Награды этого турнира в ростовском Дворце спорта с 25 февраля разыгрывали девять коллективов, за которые допускалось заявлять гандболисток 2000-2003 г.р. В жарком споре девяти достойных конкурентов чемпионский титул оказался наш!

Важнейший шаг к его завоеванию тольяттинки сделали еще накануне, взяв верх над лидировавшим на тот момент Волгоградом (26:21). А сегодня в своем последнем матче они обыграли Краснодар (27:24) и стали обладательницами золотых медалей по итогам первенства страны!

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 В Н П Очки Место
1 Московская обл. (УОР №2 Звенигород) 21:29 37:20 42:24 39:25 3 0 1 6 1
2 Самарская обл. 29:21 23:27 34:14 37:23 3 0 1 6 2
3 Ростовская обл. 20:37 27:23 32:25 31:21 3 0 1 6 3
4 Ставропольский край 24:42 14:34 25:32 19:27 0 0 4 0 5
5 Москва 25:39 23:37 21:31 27:19 1 0 3 2 4

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Волгоградская обл. (СШОР по гандболу) 26:17 46:21 32:26 3 0 0 6 1
2 Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) 17:26 35:21 23:24 1 0 2 2 3
3 С.-Петербург 21:46 21:35 24:40 0 0 3 0 4
4 Астраханская обл. (СШОР им. В.А. Гладченко) 26:32 24:23 40:24 2 0 1 4 2

 

За 7-9-е места

N Команды 1 2 3 В Н П Очки Место
1 Москва 27:19 33:22 2 0 0 4 7
2 Ставропольский край 19:27 36:26 1 0 1 2 8
3 С.-Петербург 22:33 26:36 0 0 2 0 9

 

За 1-6-е места

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Московская обл. (УОР №2 Звенигород) 26:29 21:29 38:37 37:20 19:28 2 0 3 4 3
2 Волгоградская обл. (СШОР по гандболу) 29:26 21:26 32:26 29:22 26:17 4 0 1 8 2
3 Самарская обл. 29:21 26:21 39:23 23:27 27:24 4 0 1 8 1
4 Астраханская обл. (СШОР им. В.А. Гладченко) 37:38 26:32 23:39 40:35 24:23 2 0 3 4 4
5 Ростовская обл. 20:37 22:29 27:23 35:40 21:21 1 1 3 3 6
6 Краснодар (ГБУ ДО КК ДЮСШ) 28:19 17:26 24:27 23:24 21:21 1 1 3 3 5

 

Состав команды Самарская обл. (тренеры — Алексей Жаворонков, Ольга Хомутова): Василиса Аринина, Валерия Багрова, Ева Демидович, Каролина Кашамова, Валерия Кирдяшева, Полина Масалова, Елена Михайличенко, Марина Никишина, Алёна Саушкина, Елена Смирнова, Алина Тищенко, Валентина Томилина, Оксана Устимчук, Татьяна Уткина, Анастасия Фингарет, Ксения Чинахова.

5/3/2018

Ср, 19 июня 2019

РКМИ-2019: игра номер 2

В Самаре состоялся второй гандбольный матч в рамках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр с участием представителей КСДЮСШОР «Олимп». Соре...

Вт, 18 июня 2019

РКМИ-2019: чемпионский урок

В Самаре сегодня прошел гандбольный мастер-класс в рамках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр с участием представителей КСДЮСШОР «Олимп». ...

Вс, 16 июня 2019

РКМИ-2019: игра номер 1

В Самаре состоялся первый гандбольный матч в рамках VIII Российско-Китайских молодежных летних игр с участием представителей КСДЮСШОР «Олимп». Соре...

Пт, 14 июня 2019

Спартакиада в Звенигороде: итоги

В Звенигороде завершился финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России с участием команды Самарской области, составленной из представителей КСД...