/

Гандбол. Достижения

2000 год

— команда девушек 1986 г.р. (тренеры Игорь Шкробот, Геннадий Клыпо) – I место в первенстве России.

2001 год

— команда девушек 1986 г.р. (тренеры Игорь Шкробот, Геннадий Клыпо) – II место в первенстве России.

— команда девушек 1988 г.р. (тренер Дмитрий Савинов) – I место в первенстве России.

2002 год

— команда девушек 1986 г.р. (тренер Константин Симонович) – III место в первенстве России.

— команда девушек 1988 г.р. (тренер Дмитрий Савинов) – II место в первенстве России.

— команда девушек 1989 г.р. (тренер Александр Хомутов) – I место в первенстве России, I место на международном фестивале в городе Братислава (Словакия).

— команда юношей 1989 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – II место в первенстве России.

2003 год

— команда девушек 1986 г.р. (тренер Константин Симонович) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1989 г.р. (тренер Александр Хомутов) – II место в первенстве России.

— команда юношей 1990 г.р. (тренеры Сергей Матяж, Алексей Черноволенко) – III место в первенстве России.

2004 год

— команда девушек 1987 г.р. (тренеры Дмитрий Савинов, Александр Хомутов) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1988 г.р. (тренер Дмитрий Савинов) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1989 г.р. (тренер Александр Хомутов) – I место в первенстве России, I место на турнире «Interamnia World Cup» в городе Терамо (Италия).

— команда юношей 1990 г.р. (тренер Алексей Черноволенко) – II место в первенстве России.

— команда девушек 1991 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – I место в первенстве России, II место на турнире «Interamnia World Cup» в городе Терамо (Италия).

2005 год

— команда девушек 1988 г.р. (тренер Дмитрий Савинов) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1989 г.р. (тренер Александр Хомутов) – I место в первенстве России, II место на Европейском фестивале гандбола в городе Изола (Словения).

— команда девушек 1990 г.р. (тренер Ольга Хомутова) – I место в первенстве России, III место на финальных соревнованиях летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Приволжского федерального округа, I место на Европейском фестивале гандбола в городе Изола (Словения).

— команда юношей 1990 г.р. (тренер Алексей Черноволенко) — II место на финальных соревнованиях летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Приволжского федерального округа.

— команда девушек 1991 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – I место в первенстве России, II место на Европейском фестивале гандбола в городе Изола (Словения).

— команда девушек 1992 г.р. (тренер Сергей Воевода) – I место в первенстве России.

— команда юношей 1992 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – III место в первенстве России.

2006 год

— команда девушек 1989 г.р. (тренер Александр Хомутов) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1990 г.р. (тренер Ольга Хомутова) – I место в первенстве России, II место на Молодежном турнире чемпионов ЕГФ среди клубных команд в городе Гётеборге (Швеция).

— команда юношей 1990 г.р. (тренер Татьяна Гумянова) – III место в первенстве России.

— команда девушек 1991 г.р. (тренер Сергей Кос) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1992 г.р. (тренер Сергей Воевода) – I место в первенстве России.

— команда юношей 1992 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – III место в первенстве России.

— команда девушек 1993 г.р. (тренер Нина Бойко) – III место в первенстве России.

2007 год

— команда девушек 1990 г.р. (тренеры Татьяна Гумянова, Игорь Шкробот) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1991 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – I место в первенстве России, I место на турнире «Partille Cup» в городе Гётеборге (Швеция).

— команда девушек 1992 г.р. (тренер Сергей Кос) — III место на финальных соревнованиях летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Приволжского федерального округа.

— команда девушек 1993 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1993 г.р. (тренер Елена Воронина) – III место в первенстве России.

— команда девушек 1994 г.р. (тренер Ирина Кос) – II место в первенстве России.

2008 год

— команда девушек 1991 г.р. (тренер Татьяна Гумянова) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1992 г.р. (тренер Сергей Кос) – III место в первенстве России.

— команда девушек 1993 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – III место в первенстве России.

— команда девушек 1994 г.р. (тренер Ирина Кос) – I место в первенстве России, I место на турнире «International Schmelzer Handballtournament» в городе Вене (Австрия).

— команда девушек 1995 г.р. (тренеры Александр и Ольга Хомутовы) – II место в первенстве России.

2009 год

— команда девушек 1992 г.р. (тренер Татьяна Гумянова) – III место в первенстве России.

— команда девушек 1994 г.р. (тренер Ирина Кос) – III место в первенстве России.

— команда девушек 1994 г.р. (тренеры Сергей и Ирина Кос) — III место на финальных соревнованиях IY летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Приволжского федерального округа.

— команда девушек 1995 г.р. (тренер Александр Хомутов) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1995 г.р. (тренер Елена Черноволенко) – III место в первенстве России.

— команда девушек 1996 г.р. (тренеры Евгений Черных и Юрий Семёнов) – I место в первенстве России.

— команда юношей 1996 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – III место в первенстве России.

2010 год

— команда девушек 1993 г.р. (тренер Алексей Жаворонков) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1995 г.р. (тренер Александр Хомутов) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1996 г.р. (тренер Евгений Черных) – I место в первенстве России.

— команда юношей 1996 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1997 г.р. (тренер Николай Терновой) – II место в первенстве России.

— команда юношей 1997 г.р. (тренер Светлана Ковалёва) – III место в первенстве России.

— самостоятельная женская команда высшей лиги СДЮСШОР (главный тренер Алексей Жаворонков, тренер Дмитрий Савинов) — III место в чемпионате России.

— команда девушек 1989-1992 г.р. (тренер Александр Хомутов) — I место на финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодежи России в составе сборной Приволжского федерального округа.

2011 год

— команда девушек 1995 г.р. (тренеры Алексей Жаворонков, Игорь Шкробот) – I место в первенстве России.

— команда юношей 1995 г.р. (тренер Иван Брицкий) – II место в первенстве России.

— команда юношей 1995-96 г.р. (тренеры Иван Брицкий, Татьяна Пазенюк) – III место на финальных соревнованиях Y летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Самарской области.

— команда девушек 1996 г.р. (тренер Евгений Черных) – I место в первенстве России, I место на финальных соревнованиях Y летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Самарской области.

— команда юношей 1996 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – II место в первенстве России.

— команда юношей 1997 г.р. (тренер Светлана Ковалёва) – I место в первенстве России.

Команда девушек 1997 г.р. - чемпион России 2012 года2012 год

— команда девушек 1995 г.р. (тренер Алексей Жаворонков) – III место в первенстве России.

— команда юношей 1997 г.р. (тренер Светлана Ковалёва) – III место в первенстве России.

— команда юношей 1996 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1996 г.р. (тренер Евгений Черных) – II место в первенстве России, I место на турнире «Prague Handball Cup Magic Ball» в городе Праге (Чехия).

— команда девушек 1999 г.р. (тренер Юрий Семёнов) – II место в первенстве России.

— команда девушек 1997 г.р. (тренер Николай Терновой) – I место в первенстве России.

2013 год

— команда девушек 1995-96 г.р. (тренеры Александр Хомутов, Алексей Жаворонков) – II место в первенстве России.

— команда девушек 1997 г.р. (тренеры Игорь Шкробот, Кристина Ильс) – III место в первенстве России.

— команда девушек 2000 г.р. (тренеры Ольга Хомутова, Елена Черноволенко) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1998-99 г.р. (тренеры Михаил Яковлев, Валентин Стороженко) – I место на финальных соревнованиях VI летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Самарской области.

Команда девушек 2000 г.р. - 3-кратный чемпион страны2014 год

— команда девушек 1999 г.р. (тренер Дмитрий Савинов) – II место в первенстве России.

— команда девушек 2000 г.р. (тренеры Ольга Хомутова, Елена Черноволенко) – I место в первенстве России.

— команда девушек 2001 г.р. (тренер Нина Савинова) – III место в первенстве России.

— команда юношей 2001 г.р. (тренер Леонид Левченко) – III место в первенстве России.

— команда девушек 1996-1997 г.р. (тренеры Игорь Шкробот, Владимир Банников) – III место в первенстве России по пляжному гандболу.

— команда девушек 1993-1996 г.р. (тренеры Александр Хомутов, Алексей Жаворонков) — I место на финальных соревнованиях III летней Спартакиады молодежи России в составе сборной Самарской области.

2015 год

— команда девушек 1997-1998 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – II место в первенстве России.

— команда девушек 2000 г.р. (тренеры Ольга Хомутова, Елена Черноволенко) – I место в первенстве России.

— команда девушек 2002 г.р. (тренер Елена Черноволенко) – III место в первенстве России.

— команда юношей 2002 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – I место в первенстве России.

— команда девушек 1996-1998 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – III место в первенстве России по пляжному гандболу.

— команда девушек 1998-99 г.р. (тренеры Игорь Шкробот, Алексей Жаворонков) – I место на финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Самарской области.

2016 год

— команда девушек 2000 г.р. (тренеры Ольга Хомутова, Елена Черноволенко) – I место в первенстве России.

— команда девушек 2001 г.р. (тренер Дмитрий Савинов) – II место в первенстве России.

— команда девушек 2002 г.р. (тренер Елена Черноволенко) – I место в первенстве России.

— команда девушек 2003 г.р. (тренеры Кристина Ильс, Роман Ляшенко) – I место в первенстве России.

— команда юношей 2001 г.р. (тренеры Антон и Леонид Левченко) – I место в первенстве России.

— команда юношей 2002 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – II место в первенстве России.

2017 год

— команда девушек 2000 г.р. (тренер Ольга Хомутова) – I место в первенстве России.

— команда юношей 2002 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – I место в первенстве России.

— команда девушек 2003 г.р. (тренеры Кристина Ильс, Роман Ляшенко) – II место в первенстве России.

— команда юношей 2004 г.р. (тренеры Антон и Леонид Левченко) – III место в первенстве России.

— команда девушек 2000-01 г.р. (тренеры Александр Хомутов, Ольга Хомутова) – II место на финальных соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Самарской области.

Вс, 20 августа 2017

Евро-2017 в Михаловце: итоги

В Словакии завершился юниорский чемпионат Европы, на котором в составе сборной России (девушки 2000 г.р. и моложе) выступали учащиеся КСДЮСШОР «Олимп»...

Сб, 12 августа 2017

Финал ВДГЛ в Москве: итоги

В Москве завершились финальные соревнования Всероссийской детской гандбольной лиги среди девушек и юношей 2005 г.р. с участием двух команд Самарской о...

Пт, 11 августа 2017

Спартакиада-2017 в Краснодаре (юноши): итоги

В Краснодаре завершилась VIII летняя Спартакиада учащихся России среди юношей 2000-2001 г.р. с участием команды Самарской области, составленной из п...

Чт, 10 августа 2017

Арбитры национального масштаба

Специалисты КСДЮСШОР «Олимп» удостоены высоких званий «Спортивный судья всероссийской категории». Соответствующие знаки отличия накануне в Самаре пол...