/

Спартакиада в Звенигороде: итоги

В Звенигороде завершился финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России среди девушек с участием команды Самарской области, составленной из представителей КСДЮСШОР «Олимп» (тренеры — Роман Ляшенко и Кристина Ильс), которая стала бронзовым призером.

С 6 июня по сегодняшний день одиннадцать коллективов оспаривали в спорткомплексе «Звезда» награды соревнований среди гандболисток не старше 17 лет (2002-2003 г.р.). Предварительный этап тольяттинки завершили на третьем месте в группе с четырьмя очками из восьми возможных и на стадии 1/4 финала вышли на Москву, которую обыграли со счетом 20:17 (13:9).

Путь к вершине пьедестала им преградил вчерашний полуфинальный соперник — Майкоп, который оказался сильнее — 28:23 (14:12). Именно адыгейская команда стала в итоге победителем Спартакиады, оставив нам шанс лишь на бронзу. Девчата из Тольятти им воспользовались, взяв верх в сегодняшнем упорном поединке за 3-4-е места над Московской областью — 22:21 (13:12).

Голы в матче с Волгоградской областью: Терлецкая – 8/5, Борисова – 6, Борзова – 5, Тарабрина – 3, Кипень – 2, Федосова – 2, Биндюкова – 1, Сухова – 1.

Голы в матче с Челябинской областью: Учайкина – 14, Терлецкая – 10, Бутенко – 8, Дудко – 7, Кипень – 5, Сухова – 5, Тарабрина – 5, Биндюкова – 4, Камалетдинова – 4, Карпунина – 4, Борзова – 3, Федосова – 3, Борисова – 2, Яхина – 1.

Голы в матче с Республикой Адыгея: Борзова – 4, Карпунина – 3, Терлецкая – 3/3, Борисова – 2, Сухова – 2, Бутенко – 1, Дудко – 1, Кипень – 1, Тарабрина – 1, Яхина – 1, Федосова – 1/1.

Голы в матче с Астраханской областью: Терлецкая – 6/3, Борисова – 4, , Яхина – 3, Кипень – 2, Сухова – 2, Тарабрина – 2, Борзова – 1, Камалетдинова – 1, Учайкина – 1, Федосова – 1.

Голы в матче 1/4 финала с Москвой: Карпунина – 5/5, Борисова – 4, Дудко – 2, Камалетдинова – 2, Кипень – 2, Бутенко – 1, Сухова – 1, Терлецкая – 1, Федосова – 1, Яхина – 1.

Голы в матче 1/2 финала с Республикой Адыгея: Борисова – 5, Терлецкая – 5, Борзова – 4, Тарабрина – 3, Яхина – 2, Биндюкова – 1, Дудко – 1, Карпунина – 1, Федосова – 1.

Голы в матче за 3-4-е места с Московской областью: Дудко – 8, Камалетдинова – 6, Сухова – 2, Терлецкая – 2, Федосова – 2, Борисова – 1, Яхина – 1.

Тольяттинская команда на пути в Подмосковье.

Группа «А»

N Команды 1 2 3 4 5 6 В Н П Очки Место
1 Московская обл. 37:23 26:21 30:28 42:14 32:23 5 0 0 10 1
2 С.-Петербург 23:37 27:36 23:33 38:27 33:28 2 0 3 4 4
3 Ростовская обл. 21:26 36:27 27:35 42:19 34:24 3 0 2 6 3
4 Москва 28:30 33:23 35:27 33:24 38:20 4 0 1 8 2
5 Республика Татарстан 14:42 27:38 19:42 24:33 34:36 0 0 5 0 6
6 Ленинградская обл. 23:32 28:33 24:34 20:38 36:34 1 0 4 2 5

 

Группа «Б»

N Команды 1 2 3 4 5 В Н П Очки Место
1 Самарская обл. 23:24 28:18 75:7 20:31 2 0 2 4 3
2 Астраханская обл. 24:23 23:23 46:15 30:35 2 1 1 5 2
3 Волгоградская обл. 18:28 23:23 51:7 25:30 1 1 2 3 4
4 Челябинская обл. 7:75 15:46 7:51 8:41 0 0 4 0 5
5 Республика Адыгея 31:20 35:30 30:25 41:8 4 0 0 8 1

За 9-11-е места: Челябинская обл. — Республика Татарстан — 16:35.
За 9-10-е места: Республика Татарстан — Ленинградская обл. — 22:27.

За 1-8-е места: Республика Адыгея — С.-Петербург — 42:20, Москва — Самарская обл. — 17:20, Астраханская обл. — Ростовская обл. — 28:26, Московская обл. — Волгоградская обл. — 26:25.

За 5-8-е места: Ростовская обл. — Волгоградская обл. — 24:35, Москва — С.-Петербург — 30:27.
За 7-8-е места: Ростовская обл. — С.-Петербург — 32:30.
За 5-6-е места: Волгоградская обл. — Москва — 38:29.

За 1-4-е места: Московская обл. — Астраханская обл. — 24:29, Республика Адыгея — Самарская обл. — 28:23.
За 3-4-е места: Московская обл. — Самарская обл. — 21:22.
За 1-2-е места: Астраханская обл. — Республика Адыгея — 28:30.

Состав команды Самарская обл.: Софья Биндюкова, Мария Борзова, Мартина Борисова, Анастасия Бутенко, Лада Дудко, Дарья Заварухина, Диана Камалетдинова, Анна Карпунина, Виктория Кипень, Дарья Сутягина, Софья Сухова, Екатерина Тарабрина, Екатерина Терлецкая, Екатерина Учайкина, Злата Федосова, Имилия Яхина.

14/6/2019

Сб, 10 августа 2019

Евро-2019 U-17 в Целе: Россия — пятая

Юниорская сборной России, за которую выступают две воспитанницы КСДЮСШОР «Олимп», финишировала на чемпионате Европы среди девушек не старше 17 лет в С...

Чт, 8 августа 2019

Первенство России в Ейске: у нас — бронза

В Ейске завершилось первенство России по пляжному гандболу среди девушек 2003-2004 г.р. с участием команды Самарской области, составленной из представ...

Сб, 27 июля 2019

Спартакиада в Чехове: мы — чемпионы!

В Чехове завершился финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России среди юношей с участием команды Самарской области, составленной из представит...

Сб, 27 июля 2019

Первенство Краснодарского края: мы — первые!

В Ейске завершилось Открытое первенство Краснодарского края по пляжному гандболу среди девушек 2004-2005 г.р., победителем которого стала команда Сама...